Soul Taker

Объявление



нажми на меня, ты же хочешь
07.11.2018 Вот мы и закрываемся. Пожалуйста, прочтите официальное обращение администрации к игрокам форума.

21.10.2018 Хэллоуинское обновление: о конкурсе Guess Who, хронологии событий и изменениях в правилах ролевой и чата.

02.10.2018 Октябрьское обновление и больше — тут!

15.08.2018 Опрос №4: О турнире, альтернативных эпизодах и обновлении — прими участие!

02.07.2018 Турнир студентов, поразительные изобретения профессора Франкенштейна, а также ввод в общий сюжет второй арки "Para Bellum" — читать в свежем выпуске новостей!

28.06.2018 В преддверии грядущего обновления, вводящего начало новой сюжетной главы и обновляющего игровые аспекты форума, была создана Перекличка. Не проходите мимо!

10.06.2018 Поздравляем Катрин Айсн с победой в конкурсе! А также победителей в остальных двух номинациях, Егиша Татевосяна и Франкенштейна Второго! Всем спасибо за ваши работы и за ваши голоса!

17.05.2018 Подводим итоги конкурса на открытом голосовании!

01.05.2018 Вот и начался новый месяц, а вместе с ним и первомайское обновление! Затронем ряд насущных проблем форума, а после перейдем и к нововведением. И да, прием антагонистов с этого дня закрыт!

22.04.2018 Была добавлена новая, удобная кнопка для входа в чат — теперь он выходит поверх форума, а не переводит по гиперссылке. Вместе с тем дополнена тема об использовании чата.

17.04.2018 Как вы уже поняли по уведомлению при входе на наш форум, вас уже ждут ломающие новости!

08.04.2018 Внимание всем студентам Шибусена без напарников! Специальное предложение для вас:
акция #1.5: Shibusen Classic!

01.04.2018 Первоапрельские новости! Новый и самый-самый первый конкурс, а также итоги прошедших двух недель и планы на будущее — все это вы узнаете из свежего выпуска ломающих новостей!

24.03.2018 Добавлен опрос по поводу будущего чата и возвращения флуда, а также новых смайлов. Добавлены два новых сюжетных эпизода на доске заданий.

20.03.2018 Без лишних слов: всем читать новостную ленту.

18.03.2018 Произошла смена руководства. На данный момент администрация форума — Август Шефер и Йозеф Миллер. Окончание переклички состоится 21 марта. Грядущее обновление — в ближайшую неделю.
Please Stand By.

16.03.2018 Новости, новости, новости! Мы обновили нашу новостную тему, где рассказали о нынешнем положении на форуме и наших будущих планах на нем. Также просим вас отметиться в нашей перекличке.

25.02.2018 Первый сюжетный квест завершен! Ура, ура, ура! У нас было много постов, и теперь самое время продолжить его. На Доске Заданий вас ждут три эпизода в Британии, каждый из которых сыграет большую роль в грядущей войне!

20.02.2018 - Квесты на доске заданий обновлены! ДОСКА ЗАДАНИЙ

11.02.2018 - "Заводи шарманку, Миша!", или - сюжет пошел дальше, и заверте... бал и новые сюжетные эпизоды доставят вам удовольствие, дорогие игроки. А поскольку компактной шапки мало, чтобы выразить нашу любовь и нашумевшие новости - появилась свежая НОВОСТНАЯ ТЕМА

08.02.2018
1. прием ведьм и колдунов, опубликовавших анкету позднее сегодняшнего дня, приостановлен;
2. для постов на бал в свободном порядке осталось 24 часа (до 11:00 по мск 09.02.2018).

31.01.2018 - Администрация с гордостью объявляет о том, что профили на форуме отныне есть! Заполняем по форме и радуемся красивому оформлению ;3 Заполнить карточку

22.01.2018 - О нём шептались, Его ждали, Его боялись! Администрация с удовольствием представляет вам... СЮЖЕТ! Теперь в дополнение к вашим обычным приключениям вы можете поучаствовать в событиях, которые грозят изменить мир. Академия, ведьмы и кишины столкнутся вновь, и кто знает, за кем будет победа в этот раз? Приходите на бал!

07.01.2018 - Всех с Рождеством! Новогодние каникулы подходят к концу и пора снова браться за работу - спасение мира, разумеется и первый шаг - отметиться в перекличке в организационном разделе. Отмечаемся!

01.01.2018 - Когда праздник приходит в Шибусен, даже сам Шинигами-сама в конце оказывается под елкой. Именно поэтому мы немно-о-о-ожечко опоздали. Но сегодня уверенным слогом спешим поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Желаем вам счастья, добра и спокойствия в этом году. Мы вместе, и это потрясающий подарок.

17.12.2017 - "Личные дела!"
После ремонта открыта картотека личных дел, спешите заполнить вашу темку так, как нравится вам! Она еще пригодится.

10.12.2017 - "Первые задания!"
А вот и подъехали задания, разбирайте! Будут еще!

10.12.2017 - "Утро, когда ты это поймешь"
Дамы и господа, рады приветствовать вас на новом проекте Soul Taker!
Собралось достаточно активных и прекрасных игроков - низкий вам поклон! Это, конечно же, не предел. Рады сообщить, что большие и помпезные охоты с рейтингом вас ожидают в обозримом будущем. Ближе к празднику, как только смертолинии на учебе/работе у большинства закончатся, можно на это ориентироваться. Сейчас в вашем распоряжении для коммуникации флуд, поиск соигроков и время привыкнуть/узнать маневренность друг друга.
Большое спасибо и будьте здоровы!
Code Geass SEOULITE Fables of Ainhoa White PRбесплатных фотохостинг Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » Да я просто мимо шёл!


Да я просто мимо шёл!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://pp.userapi.com/c840626/v840626839/30827/vk54OjEuX7o.jpg

Да я просто мимо шёл!

Дата и время:
07.09.985, вечереет

Место:
Подпольный студенческий бар "Синий таракан"

Участники:
Enzo Grava, August Schaefer

Описание:
Все мы так или иначе попадаем в историю. Кто-то входит, кто-то влезает. Энзо же в историю влип. Да-да, учебный год только начался, а выходец из клана киллеров уже успел получить приключение на свою голову. А ведь всё начиналось довольно просто: всего-то и надо было, что притащить оттуда одного из однокурсников! Вот только кто же знал, что сегодня в это место, известное только студентам и созданное только для студентов, решит наведаться не абы кто, а сам председатель Дисциплинарного Комитета. Неважно, насколько  хорош послужной список присутствовавших. От наказания не уйдёт никто!

Отредактировано Enzo Grava (2017-12-13 09:58:29)

+1

2

- Я в магазин. Кому-нибудь что-нибудь принести?
- Будь любезен, зайди по дороге в бар и принеси оттуда Декстера. Он мне срочно нужен.
***
Если бы Энзо знал, чем это закончится, он ни за что бы не согласился выполнить просьбу Элис. Но видеть будущее Грава не умел, а потому легко принял дополнительный квест. Чего только не сделаешь, чтобы поотлынивать от работы... И зачем он только согласился участвовать в подготовке к этому дурацкому фестивалю!? А, ну да.
Слай.
Четыре буквы и миллион вариантов развития событий. Девочка-студсоветочка Андерсон обещала своему "младшему братцу" благодарность, какие-нибудь ништяки или ещё что-нибудь опциональное за участие в этом вот всём. Ну как тут отказать? А ещё она смотрела на него таким жалобным взглядом...
"Каким же убогим должен быть этот фестиваль, раз большинство откосило от участия, едва узнав концепт?" - подумал Энзо, пожалев, что сразу не задал этот вопрос.
Ну, по-крайней мере, у него появилась легальная возможность побездельничать. Само-собой, Энзо и перекусить купит, и заразу Дрейка приведёт... Да, пожалуй, вторым он займётся прямо сейчас. Осталось только вспомнить, продают ли там хоть что-нибудь безалкогольное. Тотальным трезвенником Грава не был, но употреблял спиртное очень редко, по особым случаям, большую часть времени отдавая должное сокам и газировкам. Ну и чаю с кофе. Обычную воду парень пил за неимением альтернатив - уже настолько привык к хоть сколько-то сладкому питью, что обычная аш-два-о уже не катила.
Бар "Голубой таракан" был своеобразной Меккой для студентов, желающих пропустить стаканчик другой чего-то более-менее крепкого, но в силу тех или иных причин неспособных купить алкоголь самостоятельно. О нём, появившемся сравнительно недавно, преподаватели каким-то чудесным образом не знали. Вернее, знали, но далеко не все, а именно те, кто сами чуть ли не вчера был студентом Академии. Но и они тоже, естественно, хранили язык за зубами. Найти его, кстати, не представляло особой проблемы, если ты. конечно, уже был нём хотя бы раз. Само-собой, секретное место, как и полагается секретному месту, не обладало какой-либо вывеской. Единственным признаком было граффити в виде стилизованного синего таракана (по скромному мнению Гравы он был больше похож на скарабея) на металлической двери, ведущей в подвал. Оглядевшись и убедившись, что поблизости никого нет, Энзо постучал по металлу в определённой последовательности. Через несколько секунд дверь открылась и плечистый детина, увидев продемонстрированное студенческое удостоверение, сухо кивнул, после чего посторонился, позволяя парню войти внутрь.
Сам Энзо бывал здесь всего пару раз. Если честно, он вообще не видел необходимости в подобных заведениях. Равно как и потребности Декстера к посещению оных. Серьёзно, чуваку уже двадцать лет! В нормальные бары уже пускают! В чём проблема!
- О! Да это ведь Энзо! Какими судьбами, чел?
- Здорово, Джеки! Да мне тут поручили кое-кого найти. Дрейк здесь? - спросил Грава, пожимая приятелю руку.
- Здесь, здесь, - улыбнулся Джеки своей фирменной "акульей" улыбкой, - Вон он, в том конце комнаты.
- Благодарствую!
Распрощавшись с однокурсником, Энзо решительным шагом двинулся в указанном направлении.
- Декстер Дрейк, живым или мёртвым ты пойдёшь со мной, - пробормотал парень.

+1

3

"Театр военных действий" Дисциплинарного Комитета очерчивается вовсе не границами Академии, но всего Шибусена и приграничных ему территорий в целом, ведь где ученики, обладающие сверхспособностями, там и проблемы, связано это с обучением ли или с проведением досуга. Вот, например, сейчас Председатель Дисциплинарного Комитета, Август Шефер, сидел в отдельно выделенном Смертью для него кабинете в Академии и выслушивал жалобы престарелой жительницы Шибусена, по негласному правилу всех престарелых женщин, живущей на первом этаже.
- Вы знаете, вы знаете, что ни ночь, то постоянный шум! И где-то из-под пола, и гремят, и гремят, бум-бум, и на улице стало много молодежи, кричат, спать не дают, а я, между прочим, старый оперативник, стаж мой большой, да меня вот уже двадцать лет назад сам Смерть послал отдыхать, мол, говорит, отдыхай, Ба, хорошую ты службу сослужила... И, вот, оружие мое, муженек мой, царство ему небесное, вот была бы я с ним, мы бы их мигом разогнали, а что толку-то, старая я и...
- Я вас понял, миссис Хершел. Идите.
Август является человеком, каждую свою минуту предпочитающий пускать в дело. За все время своей службы у Смерти он ясно уяснил, что сколько бы тебе сведений не выдал очередной потерпевший, причиной его бед может быть всего три проблемы: кишины, ведьмы, студенты. И со всеми тремя проблемами бывший оперативник привык справляться так, как искусный часовщик справляется с поломками в механизме: точно, основательно. И быстро. И за это же длительное время жители Шибусена заимели ясное представление об этом человеке, главе своеобразной тайной полиции города, и что с ним не нужно было делать. В перечень этих действий входили и разговоры не по делу, а потому женщина на резкое и грубое прерывание отреагировала лишь благодарным кивком и, собрав маленькие ручки в жесте, убежала прочь из кабинета.
Пару минут Август сидел, сложа пальцы в замок у подбородка и смотря на дверь из-под очков.
А затем сорвался со стула, подошел к вешалке-стойке, на которой висел его пиджак, и направился к заветному дому с шумным подвалом.

***

Тук-тук-тук, - раздались три слабых стука в дверь. Ответа не последовало. Август подошел поближе и повнимательнее прислушался. Звукоизоляция со стороны была на уровне. Единственным слабым местом оказалась лишь бдительная старушка.
Август достал из-под пиджака монетку, подвел ее к щели у двери и большим пальцем выстрелил ее вперед. Направив дыхание души на обострение своих органов чувств, по звуковой волне, распространившейся от места приземления монетки, Шефер смог точно вычислить местоположение охранника. Он повторил три стука, на этот раз являющихся предупредительными. К большому счастью охранника, в ширину в три раза больше Председаталя, не успел он подойти к двери поближе и произнести "проваливай, придурок", как дверь с огромной скоростью уже помчалась ему в лицо.
Кажется, после этого внизу стало несколько тише. Мужчина спускался все ниже и ниже, и единственное, что он слышал, был только стук подошвы его туфлей о ступени. В этом городе его не боялись лишь немногие. Даже молодые преподаватели, помня свои студенческие годы, старались лишний раз избегать его.
Август тщательно осмотрел всех присутствующих, и начал свой суд.
- Уставной и дисциплинарный кодексы Академии Смерти, датируемые от 980 года, четко выделили лишь один разрешенный бар на территории города. Также кодексами четко определены возрастные ограничения для входа в бар, - он говорил ровным, размеренным и холодным голосом, не предвещающим для нарушителей ничего хорошо. - Мисс Уорд, мисс Пендлентон, мистер Гонзо... мистер Дрейк, мистер Грава, - на последнем студенте Шефер остановился.
- Кажется, в таком месте к экзамену у меня вам будет сложно подготовиться. То, что вы перешли в своем обучении на следующую стадию, не означает, что это дает вам свободу нарушать установленные с согласия Смерти правила... Или ваше нахождение здесь как-то связано с помощью студенческому совету в организации фестиваля?
В обязанности Председателя входил также контроль за состоянием дел в Академии. Он бы заметно сдал в глазах своих коллег, если бы не знал, какой студент куда и кем задействован.
- А теперь, помимо уже заработанных вечерних занятий на ближайший месяц, в том числе за счет выходных, мы проведем первое и сейчас.

+2

4

- О, Грава! Не ожидал тебя тут увидеть!
- Я тоже. Ты вообще в курсе, что тебя Элис ищет?
- А, чёрт! - спохватился Дрейк. - Я же обещал ей эти долбаные орнаменты нарисовать... Слушай, а может, по пивку? Время-то ещё есть!
- Не люблю, - слегка поморщился Энзо. - Пойдём, а то мне ещё в магазин за перекусом надо заскочить.
Пару секунд парень раздумывал, после чего вздохнул и произнёс:
- Ладно, ладно... Дай только пиво допью.
Кивнув, Грава встал рядом, наблюдая, как его однокурсник могучими глотками осушает немаленький бокал с пивом. Казалось, миссия выполнена, сейчас они покинут это гостеприимное, но не самое уютное место и пойдут своей дорогой...
Грохот, раздавшийся со стороны входа заставил оживлённо болтающих резко притихнуть, а Дрейк поперхнулся своим пивом.
- Какого?.. - медленно произнёс Грава, хлопая парня рукой по спине.
Одной из фишек Дарта Вейдера было эпичное появление в кадре под аккомпанемент пафосной и брутальной музыкальной композиции. Круто? Круто? Вот только Энзо знал как минимум одного человека, способного уткнуть лорда ситхов за пояс в этом. У Августа Шефера не было крутого чёрного плаща, персональной музыкальной темы... И противогаз, делающий клёвое "уууу-пых" при дыхании он тоже не носил. Но для человека, невесть как выбившему прочную железную дверь, всё это было лишь бесполезными цацками. Само по себе этот мужчина не выглядел грозным. Особенно по сравнению с некоторыми преподавателями и учениками. Но было в его ауре нечто такое, что заставляло подсознательно если не бояться, то по крайней мере избегать проблем, связанных с этим человеком. Что, в свою очередь, было немного сложновато - Шефер был председателем дисциплинарного комитета. Человек на своём месте, так сказать.
- Вот дерьмо, - пробормотал Энзо, едва увидев этого человека в помещении.
Настроение: хочется сбежать отсюда и убить кого-то. Например, чёртового Декстера, которому не имелось прийти в чёртов бар именно сегодня. Или Элис, которой понадобился именно чёртов Декстер, которому не имелось именно сегодня пропустить стаканчик в чёртовом баре. Неважно, как ты здесь оказался, если попался на глаза Шеферу - огребёшь по полной.
"Чёрт, мне ж ещё у него экзамен сдавать! - "вовремя спохватился, нечего сказать.
Но кто же знал, что Шефер сюда припрётся? Да и вообще дорогу найдёт. Сам вряд ли мог, не иначе как настучал кто-то.
- Энзо! - сдавленно прошептал Декстер. - Чё делать будем!?
- Ну, сперва я выпущу тебе кишки, чёртов алкаш, - с невозмутимой миной ответил Грава.
- Что!?
Шефер, тем временем, даром времени не терял и приступил к разбору полётов. И если честно, Энзо думал, что будет немного хуже... Хотя на дополнительные занятия ходить всё равно не хотелось. Да и не известно ещё, чем там провинившиеся занимаются. При всей своей тяги к приключениям, с председателем дисциплинарного комитета итальянец контактировал впервые. И ведь хрен отмажешься... Хотя постойте-ка! Он только что упомянул про фестиваль?
Чёрт возьми, это в корне всё меняет!
- Прошу прощения, сеньор Шефер! - подал голос Грава, предварительно подняв руку.- Не знаю, как у остальных, но я здесь как раз из-за подготовки к фестивалю!
- Да чё ты гонишь, Грава? Ты с утра тут квасишь! - раздался женский голос.
Викторика Уорд. Энзо хватило и голоса для идентификации.
- Прости, солнце моё, ты что-то сказала? - ласково спросил парень. - Можешь поближе подойти и повторить, а то у меня со слухом проблемы, видимо.
Викторика нервно сглотнула. Читать мысли Грава не умел, но прекрасно знал, какая картина сейчас была перед глазами девушки: рука с длинными пальцами хватает её за волосы и со всей силы прикладывает лицом об стол. Энзо терпеть не мог, когда над его оружием издевается кто-то кроме него. Да и то он делал это в шутливой манере, без каких-либо оскорблений. Викторике, увы, вербальной терапии не хватило, пришлось немного поработать руками. Поймав на себе взгляд Энзо, девушка нервно и едва заметно мотнула головой из стороны в сторону, тем самым отказываясь подходить к итальянцу ближе, чем на пару метров.
- Отлично, тогда будем считать, что ничего не слышали, - довольно улыбнулся Грава, - Так вот, о фестивале. Видите ли, нам понадобилось украсить стенды цветным орнаментом и так уж вышло, что мистер Дрейк в нашей компании - единственный, кто умеет их нормально рисовать. Поэтому я, собственно, и оказался здесь. Согласен, никаких доказательств у меня нет, но мои слова подтвердят Э... Мисс Блэкмор, которая руководит подготовкой к фестивалю и Сла... Мисс Андерсон, которая участвует в решении вопросов организации.
Что-то подсказывало Энзо, что подобный перевод стрелок обернётся для обоих девушек лишним геморроем, но, в конце-концов, Слай обещала посодействовать в чём-нибудь за помощь. Вот пусть и содействует его отмазыванию от более близкого знакомства с председателем дисциплинарного комитета. А Элис... Элис сама попросила его взять Дрейка. На самом деле эти дурацкие орнаменты можно было без особых проблем срисовать с уже имеющихся, но Элис захотелось оригинальности, вот она и решила привлечь Декстера, который среди участвовавших в подготовке был самым лучшим художником.

Отредактировано Enzo Grava (2017-12-12 18:40:39)

+1

5

Большую роль в жизни Шефера как преподавателя и председателя дисциплинарного комитета сыграла его военная служба. Отслужив свыше 10 лет на должности заместителя командира подразделения по работе с личным составом, он научился не только отличать правду от лжи по жестикуляциям, мимике и речи, но и тщательно анализировать и сравнивать действительную, проверенную самим Августом эмпирическим путем, информацию с преподнесенной, в данном случае, итальянской пастой на своих ушах, информацией.
Август поправил очки на переносице привычным движением руки. Блеск линз на секунду выстрелил в глаза всем присутствующим, озадаченно начавшим искать хотя бы один достойных источник света, способный такое устроить. Но тайна очков Августа Шефера, как ее не разгадывай, так и останется тайной, а потому, смерив мистера Грава пронзительным взглядом, он начал констатировать факты.
- Само ваше присутствие в этом помещении говорит о том, что это не первый ваш раз в этом месте. На двери стоял... некогда охранник этого заведения, пропускающего сюда только по определенному звуковому сигналу, - Август опустил руки на поверхность стола и медленно вел по нему пальцами, пока передвигался ближе к стулу. Сев на тот и приняв свою излюбленную позу, он продолжил. - Если же вы здесь все же в первый раз, прошу выдать мне имя лица, сообщившее вам звуковой пароль, для дальнейшего разбирательства... Что же касается мисс Блэкмор и мисс Андерсон, то я с ними поговорю позже в установленном порядке.
Шефер холодно улыбнулся. Такой прием являлся беспроигрышным вариантом. Либо ты подставляешь другого, либо признаешь свою вину. Председатель провел рукой по своим волосам, и вновь обратился к толпе, оставив мистеру Грава пищу для размышлений.
- А теперь прошу выдать мне владельца заведения для его дальнейшего ареста. Активная помощь дисциплинарному комитету поощряется.
После минутного молчания, Август решил, что времени терять не стоит.
- Тогда начинаем наши занятия. Расставить столы в три ряда лицом ко мне. Прикрученные - оторвать.
Начался шум и бедлам. Начинающие свой путь студенты действовали с несколько большим энтузиазмом, чем их старшие коллеги. Один из молодых преподавателей и вовсе решил, что все это дело его не касается, и предпочел пойти домой. Путь к выходу лежал прямо через стол, за которым сидел Август, а потому, только тот подошел на расстояние руки, как раздался резкий вскрик. Схватив руку преподавателя, Шефер нажал на болевую точку, что и послужило такому эмоциональному всплеску со стороны молодого человека.
- Преподаватели остаются тоже, - последнее слово он особо подчеркнул, снизу вверх смотря на испуганное лицо человека, взглядом остановившегося на руке председателя, хваткой ястреба вцепившейся в его руку. - Если вам не понятна причина сего воспитательного мероприятия, по отбытию наказания вы можете обжаловать его у самого Смерти. Если до этого не будете уволены. А теперь сядьте.

***

- Дисциплинарный кодекс Академии Смерти. Глава 1. Общие положения...
И он начал диктовать. Записывали все. Оперативники, преподаватели, ученики. Кто где мог и чем мог. Ответом на вопрос об альтернативных письменных принадлежностях служило одно простое слово "кровь". К счастью, до сказанного, казалось бы, в шутку, дело не дошло, но кто-то, у кого совсем под рукой ничего не оказалось, долго будет после "занятий" вытаскивать из-под ногтей занозы от активного скрежета по дереву.

***

- ... домашнее задание: составить объяснительную по грубому дисциплинарному проступку по форме, предоставленной в приложении №23 к действующему Дисциплинарному кодексу Академии Смерти. В нем указать ваш частный случай. Для преподавательского и оперативного состава также, заместо занятий, составить протоколы по ГДП на каждого присутствующего здесь студента. Объем работы можете разделить между собой. Предоставить мне до завтрашнего вечера. Иными словами, до нашего следующего занятия. Все свободны.
Они стремительно побежали на выход, словно Данте на девятом круге Ада. Август решил уйти последним, чтобы самолично убедиться в полном освобождении помещения, а затем опечатать его.
- А вы, мистер Грава и мистер Дрейк, пойдете со мной. Ждите на улице, - бросил он вслед парочке, вставая из-за стола и осматривая разгромленный и разрисованный подвал. - День вышел результативным.
Размяв плечи и пальцы, он принялся за дело.

БУМ
БАХ
ГРАМ

Сделав помещение более непригодным вообще для чего либо, он поднялся по ступеням наверх. Закрыв за собой дверь, он повернулся к мистеру Грава и мистеру Дрейку.
- У меня для вас особое задание, связанное с фестивалем.
И, засунув руки в карманы, он своим привычным быстрым шагом, за которым редко кто успевает, принялся излагать суть.
- В данном мероприятии также будет принимать участие и дисциплинарный комитет. Не как судебная власть, а как участник. От вас мне нужны рабочие руки. Проведенное на меня время пойдет заместо вечерних занятий. Чем быстрее справитесь, тем быстрее освободитесь. Интересует?

+2

6

Надо ли говорить, что все вопросы Августа остались без ответа? Кто-то не хотел на них отвечать, а кто-то, типа Энзо, просто не мог дать нормального ответа. В основном о "Синем таракане" узнавали через знакомых, когда те понимали, что тебе можно доверять. Грава же ухитрился случайно подслушать разговор двоих однокурсников, после чего, движимый своим неуёмным любопытством. заходил сюда пару раз. И даже ухитрился обзавестись парой знакомых! Это касательно первого вопроса. Что же касается второго... То на него не ответить чисто из вредности было невозможно. О владельце подпольного бара его посетителям было известно только то, что он существует. О его личности ходили самые разные слухи, самым эпичным из которых, без сомнения, был слух о том, что это сам Шинигами ради прикола завёл эту лавочку.
Таким образом, мистер Шефер остался без ответов. И это ему явно не понравилось. Этот человек и раньше не выглядел способным на шутки, но сейчас, помогая сдвинуть столы в нужном порядке, Энзо окончательно в этом убедился. Провести занятие вне аудитории, если оно не полевое - это уметь надо!
***
Грава тряс уставшей рукой, попутно стараясь запомнить домашнее задание и вместе с тем радуясь своей привычке носить с собой один-два ножа на всякий случай. Писать строчки - скучное, но не самое страшное наказание. Вот только главной проблемой было то, что Шефер не удосужился обеспечить провинившихся письменными принадлежностями, из-за чего им пришлось писать прямо на столешницах, используя подручные средства. В лучшем случае это был складной нож. В худшем - собственные ногти. Или кровь. Если бы председатель дисциплинарного комитета умолк хотя бы на секунду, то воздух мгновенно заполонил бы злостный шёпот. Кто-то ругал Шефера, кто-то просто ругался, а кто-то шёпотом (!) выл от боли, поймав новую занозу под ноготь. Надо ли говорить, что поверхность столешниц такое надругательство над собой перенесла не самым лучшим образом?
"Объяснительная, значит? Катя меня убьёт..."
А оповестить своё оружие о произошедшем так или иначе придётся. С заполнением документов у Энзо всегда возникали проблемы, из-за чего во многих случаях приходилось просить помощи у напарницы. Хотя, если он где-то сумеет раздобыть образец... К счастью, у него есть кое-кто знакомый, в чьи дела повседневные входят и бумажные работы. Возможно, Катрина даже не узнает и всё обойдётся без моральных тумаков...
- Вот дерьмо, - вполголоса пробормотал Энзо, когда их с Декстером попросили остаться.
А он-то думал, что на этом его знакомство с Шефером на сегодня подойдёт к концу. Впрочем, выйдя из бара и выслушав мужчину, Грава понял, что ему только что сделали предложения, от которого он просто не мог отказаться. Вернее, мог, но зачем? На его взгляд, это довольно выгодная сделка.
- Я согласен! - моментально согласился Декстер.
- То есть, если мы сейчас вам поможем, то не надо будет целый месяц оставаться на дополнительные занятия? - на всякий случай уточнил Энзо, - Я в деле!
Судя по словам Шефера, это явно не было связано с обеспечением порядка и дисциплины. В противном случае у Гравы могли возникнуть определённые трудности, ибо сложно обеспечивать то, с чем ты сам не в ладах. Да уж, сегодня ему явно везло. Впрочем, в случае Энзо нечто подобное было довольно частым явлением. Что сейчас, что детстве. Думал, что просто помог девушке разобраться с хулиганами, а заполучил классную, хоть и не без своих тараканов, напарницу. Думал, что влип, просто зайдя в бар за знакомым, а тут вместо наказания предлагают поработать на благо Академии...

+1

7

На секунду Шефер остановился. Через плечо глянул на двух студентов, казалось бы, уже почуявших легкую наживу. Но не тут-то было.
- Вот и хорошо - отозвался наконец он, направившись в сторону Академии Смерти. Вопрос же мистера Гравы был предусмотрительно проигнорирован.

***

Власть - это привилегия людей, которым не нужно убеждать или же просить других сделать что-то, что тебе нужно. Власть - это когда ты, будучи уполномоченным лицом, создаешь для других такие проблемы, решение которых приходит через помощь тебе. Эта модель действий Шефера брала корни из его военного прошлого, когда командование особо нерадивым личным составом сводилось к одному простому приему: "либо вы делаете то, что хочу я, либо мы с вами проходим через девять кругов ада, а потом все равно делаем то, что хочу я".
На последнем собрании руководящего состава Академии, по просьбе Августа, Дисциплинарному комитету Смертью был отдан старый заброшенный корпус в его полное распоряжение. В попытках придумать то, что, в итоге, придется по душе всему личному составу Академии, Шефер рассмотрел кучу вариантов, в том числе и вздорных:

Август Шефер написал(а):

спортивный комплекс
кружок робототехники с отдельным комплексом строений под землей и плантацией арбузов

дом культуры
школа Смерти для детей до 16 лет
мейдкафе
кузница бесконечных клинков
токио-3

И остановился на том варианте, который, по общей своей идее, мог вмещать большинство из всех перечисленных.

Окна были разбиты. Обои на стенах ободраны, а где-то отсутствовал квадратными метрами линолеум на полу. В отдельной комнате были следы с собачьей свадьбы. Было 7 помещений, четыре из которых размером с обычные классы, одно - холл, другое - лазарет, и третье - тренировочный зал. Корпус стоял отдельно от самой Академии, и вот уже более нескольких сотен лет пустовал. Каковой была причина его запустения, никому, кроме Смерти, не было ведомо. Однако это место присмотрел председатель дисциплинарного комитета, и теперь...
- Здесь будет город-сад, - хмыкнул мужчина, слегка пнув входную дверь, которая тут же повалилась на пол с другой стороны. - Ну, почти. Досуговый комплекс. Вам предстоит сделать из этого места - вишенку на торте. Из холла, как самого большого помещения в здании, мы сделаем зал со сценой, тренировочный зал оставим, как есть, только подремонтируем, отличное додзё выйдет. Четыре классных помещения отдадим для кружков, которые напрямую будут связаны с нашей сценой: музыкальному, театральному, научно-исследовательскому с упором на студенческую аудиторию и кружку кинематографа. Вместо лазарета...
- Мистер Грава, мистер Дрейк, вы меня слушаете? - повернулся тот, чтобы убедиться в том, что все его слова доходят до их ушей, и те глубоко осознают объем своей работы, ее причинность и итоги.

+1

8

Прожекты мистера Шефера Энзо слушал вполуха. Весь его взгляд был прикован к зданию, стоявшему перед ними. Нет, заброшенные строения были для него не в новинку, но конкретно это давало большинству из них неплохую фору. И, судя по всему, приводить эти без пяти минут руины в порядок будут именно они с Декстером. И в этой идее Энзо не нравилось решительно всё. Пока что Шефер не расщедривался на подробности. Если всё действительно так, то лучше уж месяц на дополнительные занятия походить. Всё-таки плотник их Гравы был такой себе. Нет, если ему кто-то объяснит, что делать, и будет периодически контролировать, то из этого ещё может что-то выйти. Но самостоятельно итальянец не отважился бы даже конуру для собаки сколотить. Хотя, если добыть инструкцию...
Энзо легонько щёлкнул по стене пальцами и по невесть как уцелевшему слою штукатурки пробежала паутина трещин.
"Да тут даже просто перемещаться опасно для жизни!" - констатировал парень.
- А это нам... Вдвоём всё? - наконец отважился задать вопрос Декстер.
Энзо предпочёл в этот раз не вякать лишний раз, но всем своим видом выразил согласие с приятелем. Превращать эту невесть как сохраняющую исходную форму груду камня и цемента всего лишь с помощью двоих студентов, причём далеко не самых умелых в этом плане - не самая лучшая идея. Впрочем, Шефер и сам по себе это явно прекрасно осознаёт. Скорее всего, будут ещё люди. Главное, чтобы хотя бы парочка из них что-то смыслила в строительстве и ремонте.
"Ну всё, теперь точно попал. Катя меня прибьёт", - мрачно подумал Энзо.
Пока сложно сказать, как его оружие отреагирует на новое приключение своего мастера, но Грава уже мог предположить, что ничего хорошего из этого знания ни он, ни девушка не получат...

+1

9

- Хм? - Шефер нахмурился, поглядев из-под очков на мистера Дрейка, задавшего, по сей видимости, явно неуместный вопрос. - Нет, что вы, - и, осмотрев помещение со всех сторон, прокашлялся в кулак и погромче произнес: - Мисс Эпплдели?
Какое-то время стояла мертвая тишина. Затем звуки слабого шуршания, становящегося с каждой секундой все громче и громче.
- По-пал-ся! - вырвавшаяся из-под груды обломков, на которых стоял Декстер Дрейк, рука вцепилась ему в ногу. От неожиданности он вскрикнул все равно, что девчонка, и громкий девчачий смех раздался по всему заброшенному корпусу. - Бва-ха-ха-ха-ха-ха, прямо как мой братан, ха-ха-ха! - высунулась, наконец, рыжая голова то ли девочки, то ли мальчика.

https://forumupload.ru/uploads/2017/12/17/c75963b50b59f4a87b405a10c5926667-full.png

ВСТРЕЧАЙТЕ ФРАНСУАЗУ ЭППЛДЕЛИ!
Возраст: 16 лет.
Знак зодиака: близнецы.
Принадлежность: Оружие.
Тип оружия: Бур.
Род деятельности: студент, архитектор Дисциплинарного комитета.
Познания в архитектуре и дизайнерском деле: высокие.
Познания в кинологии: высокие.
Познание в современной экономике Бразилии: низкие.
Нравится: собаки, молоко, внезапные нападения.
Не нравится: спать ночью, учеба, твое постоянное хныканье.
Работает за: еду.

И пока мисс Эпплдели была занята своим необычным нападением на мистера Дрейка, Август обратился к более спокойному и трезвомыслящему члену этого непроизвольного дуэта:
- Мисс Франсуаза Эпплдели, ваш бригадир. Студентка меньше пары недель. Очень искусна в архитектуре, между прочим. Вызвалась добровольным помощником вашему верному слуге, - это он про себя. - Необычного ума человек. При первом моем посещении обнаружил ее здесь, живущую в, как это говорится, шалаше в готическом стиле. Так что во всем будете ее слушаться, - добро посмотрев на кусающую руку мистера Дрейка девочку, он тут же сменился в лице и встретился взглядами с мистером Грава, - а если не будете, то будет плохо. Очень плохо.
- А теперь вынужден покинуть вас, господа и дамы, - не теряя такта, упомянул он главу своего отдельного дисциплинарного батальона. - Мисс Эпплдели, ознакомьте наше молодое пополнение с чертежами будущего строения, выдайте им инструменты, регламентируйте распорядок рабочего дня в соответствии с их свободными часами. А позже они познакомятся с остальными "добровольцами".
И вышел из здания, направившись в сторону своего кабинета, где ему предстояло еще много бумажной работы.

***

Она была из тех, для кого характеристика "улыбка до ушей" являлась буквальной. Девчонка-бригадир явно была довольна новыми работниками. И, после того, как она разобралась с Декстером Дрейком, валяющимся теперь в куче обломков без сознания, накинулась на Энзо.
- Я покажу тебе свою коллекцию крыс!.. Ну... после инструментов, конечно! - и потащила его за руку вглубь здания...

Забавный факт: говоря о шалаше в готическом стиле, Август Шефер, как он это практически никогда и не делает, не шутил. В лазарете стоят высокие хоромы до самого потолка из белого камня с заостренными краями крыши, все исполненное в соответствии с геометрическими пропорциями, а на подступах к этому миниатюрному зданию, по бокам, стоят две каменные гаргульи размером с садовых гномов. Палаткой же Шефер назвал ее потому, что помещалась в таком дворце только одна Франсуаза, что делало здание по функционалу больше похожим на конуру.

+3

10

Признаться, сперва Энзо думал, что Шефер шутит. Возникшее перед ними рыжее чудо выглядело, на взгляд Гравы, младше своего возраста. Но господин председатель назвал её студенткой, а значит, ей было как минимум шестнадцать. И, судя по всему, она будет руководить этими самым ремонтными работами. Весьма неожиданно, но судя по отзывам Шефера, эта мелкая неплохо соображает в подобных вещах. Не надо быть слишком прозорливым, чтобы понять, что этот человек не даёт похвалу кому попало. А значит, несмотря на свою некоторую... Эксцентричность, в строительстве и архитектуре эта девчонка соображает.
- Энзо, помоги! - донёсся до ушей Гравы жалобный писк (!?) Декстера.
- Сам себе помоги! - огрызнулся парень.
Чёртов начинающий алкоголик. Двадцать один год! Двадцать один чёртов год! Но нет, нормальные бары для лохов, мы пойдём в старый добрый "Синий таракан", это ж так круто и нелегально! А теперь из-за этого придурка Энзо придётся провести как минимум пару месяцев в роли строителя. Хорошо хоть, Шефер распорядился согласовать график ремонта с учётом их с Декстером свободного времени, а значит, на охоты с Катриной он всё же ходить сможет. Пожалуй, светлые стороны в этой неприятности всё же есть. Мало ли, когда пригодятся полученные навыки? В конце-концов, он не сможет всю жизнь Кишинов гонять. Хотя, если им с Катриной попадётся эликсир вечной молодости...
А Элис он всё же мозг вынесет. В конце-концов, грёбаные орнаменты можно было и без помощи Декстера нарисовать. Разница была лишь в том, что затрачено на это будет больше времени, с учётом поиска образцов для срисовывания. За этими размышлениями Энзо даже и не заметил, как Франсуаза схватила его за руку. Краем глаза взглянув в строну, где стоял его приятель, Грава с удивлением обнаружил, что тот валяется в куче обломком без сознания. Аллергия на маленьких рыжих девочек?
- Коллекция крыс? - оживился Энзо, - Звучит неплохо! А белые среди них есть?
По крайней мере, эта девчушка забавная. С учётом радиоактивной жизнерадостности Гравы, эти двое могут неплохо сработаться. К тому же, Шефер говорил что-то там про остальных добровольцев (что-то подсказывало парню, что здесь были бы весьма уместны кавычки), так что вдвоём им явно горбатиться не придётся. Особенно если Декстер всё-таки очнётся...
Кстати, а как она его вырубила? Как выходцу из клана ассасинов, Энзо очень хотел бы это знать. Как минимум, чисто из любопытства. Как максимум, помочь этой мелкой с будущим, если со студенчеством в Шибусене не сложится...

+1


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » Да я просто мимо шёл!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно