Soul Taker

Объявление



нажми на меня, ты же хочешь
07.11.2018 Вот мы и закрываемся. Пожалуйста, прочтите официальное обращение администрации к игрокам форума.

21.10.2018 Хэллоуинское обновление: о конкурсе Guess Who, хронологии событий и изменениях в правилах ролевой и чата.

02.10.2018 Октябрьское обновление и больше — тут!

15.08.2018 Опрос №4: О турнире, альтернативных эпизодах и обновлении — прими участие!

02.07.2018 Турнир студентов, поразительные изобретения профессора Франкенштейна, а также ввод в общий сюжет второй арки "Para Bellum" — читать в свежем выпуске новостей!

28.06.2018 В преддверии грядущего обновления, вводящего начало новой сюжетной главы и обновляющего игровые аспекты форума, была создана Перекличка. Не проходите мимо!

10.06.2018 Поздравляем Катрин Айсн с победой в конкурсе! А также победителей в остальных двух номинациях, Егиша Татевосяна и Франкенштейна Второго! Всем спасибо за ваши работы и за ваши голоса!

17.05.2018 Подводим итоги конкурса на открытом голосовании!

01.05.2018 Вот и начался новый месяц, а вместе с ним и первомайское обновление! Затронем ряд насущных проблем форума, а после перейдем и к нововведением. И да, прием антагонистов с этого дня закрыт!

22.04.2018 Была добавлена новая, удобная кнопка для входа в чат — теперь он выходит поверх форума, а не переводит по гиперссылке. Вместе с тем дополнена тема об использовании чата.

17.04.2018 Как вы уже поняли по уведомлению при входе на наш форум, вас уже ждут ломающие новости!

08.04.2018 Внимание всем студентам Шибусена без напарников! Специальное предложение для вас:
акция #1.5: Shibusen Classic!

01.04.2018 Первоапрельские новости! Новый и самый-самый первый конкурс, а также итоги прошедших двух недель и планы на будущее — все это вы узнаете из свежего выпуска ломающих новостей!

24.03.2018 Добавлен опрос по поводу будущего чата и возвращения флуда, а также новых смайлов. Добавлены два новых сюжетных эпизода на доске заданий.

20.03.2018 Без лишних слов: всем читать новостную ленту.

18.03.2018 Произошла смена руководства. На данный момент администрация форума — Август Шефер и Йозеф Миллер. Окончание переклички состоится 21 марта. Грядущее обновление — в ближайшую неделю.
Please Stand By.

16.03.2018 Новости, новости, новости! Мы обновили нашу новостную тему, где рассказали о нынешнем положении на форуме и наших будущих планах на нем. Также просим вас отметиться в нашей перекличке.

25.02.2018 Первый сюжетный квест завершен! Ура, ура, ура! У нас было много постов, и теперь самое время продолжить его. На Доске Заданий вас ждут три эпизода в Британии, каждый из которых сыграет большую роль в грядущей войне!

20.02.2018 - Квесты на доске заданий обновлены! ДОСКА ЗАДАНИЙ

11.02.2018 - "Заводи шарманку, Миша!", или - сюжет пошел дальше, и заверте... бал и новые сюжетные эпизоды доставят вам удовольствие, дорогие игроки. А поскольку компактной шапки мало, чтобы выразить нашу любовь и нашумевшие новости - появилась свежая НОВОСТНАЯ ТЕМА

08.02.2018
1. прием ведьм и колдунов, опубликовавших анкету позднее сегодняшнего дня, приостановлен;
2. для постов на бал в свободном порядке осталось 24 часа (до 11:00 по мск 09.02.2018).

31.01.2018 - Администрация с гордостью объявляет о том, что профили на форуме отныне есть! Заполняем по форме и радуемся красивому оформлению ;3 Заполнить карточку

22.01.2018 - О нём шептались, Его ждали, Его боялись! Администрация с удовольствием представляет вам... СЮЖЕТ! Теперь в дополнение к вашим обычным приключениям вы можете поучаствовать в событиях, которые грозят изменить мир. Академия, ведьмы и кишины столкнутся вновь, и кто знает, за кем будет победа в этот раз? Приходите на бал!

07.01.2018 - Всех с Рождеством! Новогодние каникулы подходят к концу и пора снова браться за работу - спасение мира, разумеется и первый шаг - отметиться в перекличке в организационном разделе. Отмечаемся!

01.01.2018 - Когда праздник приходит в Шибусен, даже сам Шинигами-сама в конце оказывается под елкой. Именно поэтому мы немно-о-о-ожечко опоздали. Но сегодня уверенным слогом спешим поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Желаем вам счастья, добра и спокойствия в этом году. Мы вместе, и это потрясающий подарок.

17.12.2017 - "Личные дела!"
После ремонта открыта картотека личных дел, спешите заполнить вашу темку так, как нравится вам! Она еще пригодится.

10.12.2017 - "Первые задания!"
А вот и подъехали задания, разбирайте! Будут еще!

10.12.2017 - "Утро, когда ты это поймешь"
Дамы и господа, рады приветствовать вас на новом проекте Soul Taker!
Собралось достаточно активных и прекрасных игроков - низкий вам поклон! Это, конечно же, не предел. Рады сообщить, что большие и помпезные охоты с рейтингом вас ожидают в обозримом будущем. Ближе к празднику, как только смертолинии на учебе/работе у большинства закончатся, можно на это ориентироваться. Сейчас в вашем распоряжении для коммуникации флуд, поиск соигроков и время привыкнуть/узнать маневренность друг друга.
Большое спасибо и будьте здоровы!
Code Geass SEOULITE Fables of Ainhoa White PRбесплатных фотохостинг Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » [Сюжет] Fading Light | 18.02.986


[Сюжет] Fading Light | 18.02.986

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

http://sf.uploads.ru/t/7Kse0.jpg

Fading Light

Дата и время:
18.02.986
14:10

Место:
Бар “Оливковая ветка” в городе Смерти

Участники:
Frankenstein II
Josef Miller
August Schaefer

Souls to revive us
Or rot us away

0

2

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

~Странно.

   Вся мебель и вещи были на своих местах, а все равно чувствовалось, что бар - покинут. Йозеф еще два дня назад дал расчет всему персоналу, а свои личные вещи отправил курьером. На самом деле, это решение он принял еще до того, как в городе устроили охоту на ведьм, унесшую жизни множества горожан. Примерно тогда, когда Яков сообщил о том, что с ним случилось в Швейцарии.

   По хорошему, Миллеру старшему следовало уже давно покинуть город, но что-то держало его. Некая сентиментальна тоска напала на старика. Не привлекало его ни теплое местечко в Майми, ни размеренный быт где-нибудь в одном из небольших городков центральной Европы, где каждый знает друг-друга и самое важное событие месяца - рождение котят у какой-нибудь богом забытой старушки. Ему нравилось быть в центре событий, участвовать, принимать решения. А сейчас, он чувствовал себя так, словно его отправляют на пенсию, доживать в покое те немногие года, что ему еще остались.

   Миллер отложил газету, отхлебнул кофе и посмотрел на часы, висевшие над входом. Было много способов исполнить задуманное так, чтобы никто не пострадал. В первую очередь - сам Йозеф. Но так было не интересно. Старик прекрасно понимал, что, для него, все может закончиться уже сегодня, но дело было еще не закончено. А Миллер очень не любил, когда что-то оставалось недоделано. Тем более, что тоска, мягко обволакивающая его разум, заставляла поступать неразумно. И чихать, что говорят остальные. Он сделал довольно много, для общего дела. А теперь, сделает кое-что для себя.

   На столе, как и в прошлый раз, стоял красивый сервиз. Блюдца, кружки, ложки, сахарница, сливки… “Софье бы понравилось”,- С тоской подумал старик. Никуда не делась и пепельница, в которой набралось уже с десяток бычков. Яркая желтая пачка с верблюдом и кремниевая зажигалка лежали рядом. А еще, на столе была белая папка. В ней то, что он обещал передать. Он, а не кто-то другой. Вот он и передаст, а дальше - что будет, то будет.

   “Десять минут третьего”,- С печальной радостью и облегчением отметил Миллер. Условленное время. А тот, кого он ждал, был очень пунктуальным человеком.

0

3

Денек выдался неплохим. Даже не смотря на то, что по календарю февраль, в городе Смерти всегда теплая погода. А все благодаря расположению в пустыне и современным технологиям кондиционирования. Или это были старые духовные технологии, которые несмотря на свою древность отлично работали. Даже в разгар лета, внутри города никто не получал тепловой удар.
Как бы не хотелось спокойно пройтись по улице, но сегодня Штейна ожидало много дел. Как собственно и каждый другой день, начиная с рождества. Сейчас было необходимо забрать обещанную ему информацию. И хоть можно было послать кого-нибудь за ней. но ему самому было необходимо переговорить с этим человеком. Да и неудобно будет посылать кого-то за тем, что обещал забрать сам.
Свернув на знакомую улицу, профессор зашел в заведение. По сравнению с обычными днями, когда кто-то да сидит за столиками, сегодня здесь не было никого, кроме самого хозяина заведения. Пройдя вглубь помещения, он остановился рядом с Йозефом.
- Я присяду?- дождавшись утвердительного кивка, Штейн расположился напротив.
Было много вещей, о которых стоило спросить. Еще больше уточнений, которые требовались для вырисовывания полной картины. Но доктор пока не спешил. Он все же был из той категории людей, которые любили сами доискиваться до правды. А поэтому начал он разговор по простому.
- Как я вижу, последние события подстегнули вас оставить наш гостеприимный городок. Не буду винить в этом, все же подобной катастрофы здесь давненько не случалось. Уже подобрали новое место?- не имеет смысла задавать много вопросов. После столкновения с одним походим "человеком" на Сокотре он уже понял, что выпытывать какие-либо тайны бесполезно, без подходящего оборудования. А здесь в отличии от того места время пока не ограничено и можно спокойно поговорить.Он был уверен, что Миллер старший сам расскажет необходимое, даже если его и не спрашивать. Не говоря уже о том, что ему приходится сильно сдерживать внутренние порывы ученого, который желает провести несколько летальных экспериментов с подобными "людьми". Эх, тяжело быть одновременно и воспитанным и ученым.

0

4

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

   — Доброго дня, доктор Франкенштейн,- Миллер по обыкновению своему улыбнулся и принялся обслуживать посетителя, наливая профессору напиток, которым баловал обычно только себя, сына и самых близких друзей. Блу Маунтин - терпкий Ямайский кофе, который очень сложно найти за пределами страны-производителя. Да и в самой республике, стоит отметить - то же. В основном из-за цены. Сто грамм зерен стоят в районе пятидесяти долларов. Но, Йозеф считал, что за такой кофе цена вполне оправдана. Тем более, что при его обработке не применялись какие-то изощренные способы, как например при производстве Копи Лювак или Блейк Айвори.

   — Сын считает, что мне пора отдохнуть,- Усмехнулся старик,- Съездить на море или в Европу. Все как всегда. Как только молодежь начинает понимать, что такое старость, то ей хочется спрятать ее подальше. Духу не хватает сказать об этом напрямую, так начинают выдумывать высокопарные оправдания,- Миллер старший вздохнул и покачал головой,- Ладно, извините. Наговариваю я на Якова. Просто… он волнуется. Согласен - происшествие для города серьезное. Но, нужно же понимать - все уже закончилось. После такой ошибки, вы еще много лет не позволите себе расслабиться,- Со смешком продолжил старик, закончив сервировать стол. Ко всему, что было, добавилось еще блюдо со свежими маковыми булочками.

  — Но, я позвал вас не для того, чтобы жаловаться,- Продолжил Миллер усаживаясь в кресло и кивая на папку,- Было бы лучше, если бы я сумел сделать это раньше. Жаль, что не получилось. Радует одно - по крайней мере, я успел сдержать слово,- Усмехнулся старик и на несколько секунд задумался.

   — Скорее всего, большую часть истории вы уже и сами знаете, но надеюсь не против выслушать еще раз. Может быть, в чем-то ошибся я, а что-то не заметили вы.

   Для него не было проблемой получить сразу всю информацию, для этого “они” и существовали, но такой способ всегда навевал на него скуку. Миллер старался минимизировать свои запросы к общине, предпочитая самостоятельно добираться до сути. Правда, в случае с “Новусами” ему пришлось несколько раз “подглядывать”.

   Йозеф рассказывал. Он говорил о том, что компание производитель БСБ - это и есть “NovusGenum”, но профессор, скорее всего, и сам об этом уже знал. Как знал он и о других “разработках” корпорации - плащах-невидимках, ИЛСД, работах по генной модификации и о прочих “полезных” мелочах. Миллер рассказал о том, что многие страны уже давно сотрудничают с новусами. Англия, к примеру, до того как по ней, словно каток, прошлись кишины, успела закупить “оборудования” на полтора миллиарда фунтов стерлинга. А Германия, с момента атаки на остров, уже потратила три миллиарда марок на перевооружение своей армии. Чилли, приютившая новусов, вообще имеет прямой доступ к складам компании. Еще Йозеф подтвердил, что в корпорации действительно служат не только люди, но и ведьмы с ведьмаками.

   А вот дальше пошло интереснее.

   — Доктор Франкенштейн, а вы уже знаете, что к применению ядерного оружия в Ла-Манше причастны “NovusGenum”?

0

5

Изложенное Миллером по большей части уже было известно и Шибусену и Франкенштейну в частности. без подробностей конечно, но в общих чертах. А как ученого, его в том числе интересовали и мелкие факты, так что Штейн слушал внимательно, иногда прикладываясь к кофе.
Доктор Франкенштейн, а вы уже знаете, что к применению ядерного оружия в Ла-Манше причастны “NovusGenum”?
- Скажем так, я знаю то, что были использованы ядерные заряды, принадлежащие им. И конечно то, что они распылили свой "чудо" препарат до этого. Собственно эти два факта и не увязываются друг с другом. Честно говоря я не очень понимаю, какой смысл было использовать эти две массовые атаки. Если они собирались применить ядерный удар, то вещество можно было не распылять или распылить позже, в качестве финальной зачистки. Я надеялся, что вы сможете прояснить данный вопрос,- "Это уже не говоря об автоматизированной системе ПРО. Они конечно могли не сработать из-за близости запуска, но в тот момент внимания всех стран было приковано к данной точке." Поставив чашку на стол, он продолжил.
- Знаете, я вполне могу понять тех, кто создал все это оборудование. Они хотели защитить себя и окружающих, но из-за неправильного использования все летит в кхм... Ну вы в общем поняли. От сюда закономерный вопрос. Это их начальство обезумело и они стали нашими клиентами, или это кому-то было выгодно загнать организацию Новус в угол и уничтожить ее?-
Ученый всегда должен предполагать все возможное. Результат эксперимента может быть крайне непредсказуемым. Это роднит их с детективами, которые стараются отыскать истину.
- Ну конечно остается еще один вариант. Побывав на том чудном острове я обнаружил еще одну интересную фишку Новусов. Не то чтобы она была новой, просто я лично таким бы никогда не пользовался. Но это уже мои тараканы. Так вот, они любят зачищать места своих экспериментальных площадок взрывами. Сейчас конечно спросить уже некого. Королева, ближайшие министры мертвы. Город в руинах и радиационном заражении. Не самая удачная ситуация для попыток найти что-то, что было скрыто,- теория о сокрытии своих дел, была третьей по счету. Первые две значились как: Новусы в конец зазнались и кто-то специально их подставил. Были и другие предположения, но Штейн в настоящий момент разрабатывал эти.

Отредактировано Frankenstein II (2018-09-25 13:30:34)

0

6

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

.  Йозеф закурил и задумался.

   — Вы уже довольно много узнали. Мой же рассказ, по большей части, уточнение. И да,- Он отхлебнул кофе,- Должен отметить, что я не могу гарантировать, что в моем расследование не может быть ошибки или неверных выводов. Слишком много всего перекручено между собой. Да и сам масштаб весьма впечатляет.

   Миллер старший устало вздохнул и потер переносицу, приподняв очки.

   — Честно говоря, тут сам черт ногу сломит. Сама организация образовалась не так давно - в начале 80-х. Я еще вернусь к этому. Сперва, хочу рассказать о том, что мне удалось узнать о ее основателях.

   “Все началось еще в 32 году, когда группа ученых, которых возглавлял немец Фридрих Гейденберг, заручившись поддержкой нескольких ведьм, начали работать над проектом по улучшению человека. Вы знаете, тогда ситуация в мире была не очень веселой, поэтому приютившее их правительство Австрии закрыло глаза на некоторую… циничность производимых экспериментов. Когда в Европе заварилась вся эта каша с “высшей расой”, они не успели сбежать. Поэтому, им ничего не оставалось, как продолжить свою работу под “покровительством” рейха. Возможно, они достигли определенных успехов, но на практике испытать их, увы, не успели. Большая часть группы погибла во время “освобождения” Лейпцига войсками союзников. Те, кто пережил эти события бежал в Южную Америку.

   Дальше, они, на какое-то время, пропали из виду. А может быть и нет, но никаких упоминаний, до 63 года, мне найти не удалось. А в 63 на Сокотре начинается строительство военной лаборатории, начальником которой выступает, как не странно, все тот же Фридрих Гейденберг. В официальных документах, они проходят под кодовым названием “Адамово яблоко”. Да, штат сотрудников сильно увеличился, но нет-нет, да всплывет кто-нибудь из “старой” бригады. Вот так, тихо и не привлекая к себе особого внимания, они проработали до 79 года. Руководителем, на тот момент, был некто Милл Фарм, вместо скончавшегося в 68-ом Гейденберга. Милл Фарм - это псевдоним. Я уверен, так как до того, как его поставили во главе “Адамова яблока”, никакой информации о нем нет.

   В 79-ом, на объекте происходит ЧП. Погибает восемь ученых. Это переломный момент, расколовший команду на два лагеря. Первый уверен, что жертва была не напрасной и они на пороге великого открытия, другие же утверждают, что теория себя не оправдала и эксперимент нужно сворачивать. Последних оказывается больше, тем более что и руководитель проекта, Милл Фарм, выступает на их стороне. Им удается убедить Йеменское правительство, оно закрывает лабораторию и вывозит людей с острова. Так заканчивается история “Адамова яблока”.

   Миллер затушил бычок и откинулся на спинку кресла. Он прикрыл глаза, а его фигура медленно размылась, истончилась и вот, перед Франкенштейном II сидел его мертвый знакомый Адис Джетуку.

0

7

[icon]http://sh.uploads.ru/t/Hq25s.jpg[/icon][nick]Адис Джеттука[/nick][status]???[/status]

   — Дальше - интереснее. Радикалы не сумели организоваться в новую группу и рассыпались по миру. Большая часть уже мертвы. Либо по собственной вине, либо став вашими “клиентами”. Но, так или иначе, их история на этом закончена. А вот оставшаяся группа, во главе с Миллом Фармом, отправляется в Южную Америку и заключает сделку с военными Чили. Я не присоединился ни к тем, ни к другим. Для меня, на тот момент, уже стало понятно, что эти идеи, пока, нельзя реализовать на практике,- Адис усмехнулся и закурил сигарету.

   — Но мы, конечно, не оставили их без присмотра. Вместо того, чтобы позволить им продолжать исследования, на базе “Адамова яблока” мы создали “NovusGenum”. Социальный эксперимент, в который отбирались люди, чье развитое критическое мышление не позволяло им комфортно существовать в мире ограниченном и огороженным рамками закона, традиции, этики и прочими субъективными понятиями о хорошем и плохом. Какое-то время, все шло отлично. Каждый “участник” положительно отличался по своему развитию от среднестатистического человека,- Адис рассмеялся,- Но природа человека неизменна. Как только мы перестали контролировать их сверху, все вернулось на круги своя. Да вы и сами видели. Хорошие идеи переплелись у них с откровенно деструктивными. Навязчивое желание защититься от внешнего мира привело к тому, что они обзавелись ядерным оружием. Что, в итоге, их и погубило.

   Адис закинул ногу на ноги и расслабленно выпустил струйку дыма.

   — Не знаю, что произошло. Нас там не было. Но удар был нанесен. И это странно. Для того, что бы применить оружие, нужны были коды доступа от всех восьмерых членов совета. Это орган самоуправления Новусов,- Быстро уточнил старик,- Но они их не давали. Тем более, что и запуск, как вы правильно отметили, был произведен в корне неправильно. Должно было быть так. Сперва - ядерное оружие. Потом - БСБ,- С хитрой усмешкой продолжил Адис, намекая на то, что воображаемым фантом прекрасно понимает, о чем думает доктор.

   — В общем - это было их решение. И за свои действия они должны нести ответственность. Но не перед нами, а пред вами. Ибо пострадали, от их действий, в первую очередь - вы.

   И без того размытая фигура Адиса, стала исчезать еще быстрее.
— Рад был снова увидеть вас, профессор. Я совершенно не ожидал, что наша первая встреча закончится для вас такими последствиями. Поверьте, я сожалею. Будь у меня возможность, я бы сделал так, чтобы этого не случилось,- Последние слова старого ведьмака звучали уже из пустоты.

   “Но, прошлого уже не вернуть. Удачи вам, профессор”.

   Все было как обычно. Миллер сидел в кресле, курил сигарету и отсутствующим взором смотрел в сторону зала, предаваясь воспоминаниям. Его кофе слегка остыл, но это не сильно беспокоило старика, старающегося воскресить в памяти прожитые годы, чтобы в последний раз дать оценку своим поступкам.

0

8

Говорят, что слышать голоса у себя в голове - это верный признак сумасшествия. Возможно это и так, но сам себя Штейн никогда не считал уравновешенным человеком. И вот сейчас он явно слышит в голове голос Йозефа, но тот даже рта не раскрывает. Видно проявился полученный подарок с Сокотры.
По итогам той командировки он получил намного меньше материалов, чем предполагал. Но это только на первый взгляд. После проведения нескольких тестов профессор обнаружил любопытный сюрприз. Можно было попробовать избавится от него, к счастью специалисты различных направлений уже съехались в одно место, но каким же он тогда был бы ученым, если упустит такую возможность. Контролировать это было не сложно, учитывая что он всю жизнь учился не поддаваться собственному безумию. Самое опасное было то, что канал был двухсторонний и требовалось прилагать усилия для экранирования собственных мыслей от... от чего бы то ни было. И вот сейчас, возникла довольно любопытная ситуация.
Но чтением мыслей все не окончилось. Его знакомый с Сокотры, который точно был уже мертв неожиданно решил внести свою лепту в беседу. Призрак, остаточные воспоминания или явное помешательство. Точно не последнее, во всяком случае Штейн был в этом уверен. Как бы то ни было, он еще не получил всего, что хотел.
Потерев переносицу он продолжил.
- Как я думаю вы уже знаете, большинство крупных стран открещивается от связей с “NovusGenum” и сами предлагают всю посильную помощь в расследовании. Хотя когда я слушал разговор - это выглядело скорее как "Давайте мы сами со всем разберемся, а вы будете продолжать заниматься своими делами". Учитывая их заинтересованность в сокрытии своих связей с ними, мы естественно мягко отказались,- "Так что мы в любом случае в скором времени наведаемся к ним с проверкой."
- Честно говоря, мне все же хочется добраться до истины. Скажу прямо - меня вообще мало волнует политика, пирамидные отношения в обществе и так называемые "уважаемые" люди. Будь моя воля, я бы отправил их на перерождение. Поэтому, кто бы не стоял за запуском я найду виновных и разберусь с ними самым изощренным способом, при этом без убийства. Даже если были коды доступа - их можно обойти. Если людям был дан приказ ничего не предпринимать - кто-то мог промыть им мозги. При этом этот кто-то считает себя выше остальных и думает, что может распоряжаться не только чужими жизнями, но и целостностью их душ. А это не то, что я могу запросто простить. Но что-то потянуло не туда, извиняюсь,- сделав еще глоток, профессор восстановил духовное равновесие.
- Чисто ваше мнение. Если действовать мирно, мы сможем решить ситуацию с “NovusGenum” с обоюдной пользой? Они конечно много чего натворили, но среди них есть довольно многообещающие кадры. Так что по возможности хотелось бы не уничтожать то, что можно использовать,- "Например появится достаточно много материала для исследований. Диана могла бы даже создать способ восстановления души у их оперативников и в последствии их можно будет обучить на повелителей."

0

9

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

.  Когда доктор заговорил, Миллер старший непроизвольно вздрогнул. Так далеко увели его воспоминания, что он, частично, потерял связь с реальностью. Йозеф улыбнулся и отхлебнув слегка остывшего кофе.

   — Полностью поддерживаю ваши идеи. И в том, что касается стран “связавших” свою судьбу с судьбой “новусов”, и в том, чтобы действительно разобраться с трагедией в Ла-Манше, а не резать всех подряд. Большинство людей идет за своим вождем не раздумывая и не давая оценку своим действиям. Это не снимает с них ответственности… нет, конечно, ни в коем случае. Но, в первую очередь, карать нужно тех, кто подвел их такому исходу.

   Вновь щелкнула зажигалка. Миллер старший с удовольствием затянулся и выпустил облачко дыма.

   — И с “новусами” та же проблема…

   “Мы отпустили их в надежде на то, что дальнейший путь они пройдут сами. Может быть, это решение было поспешным. Да, мы ожидали “некоторых” проблем, но, честно говоря, не такого масштаба. Соверши они что-нибудь тривиальное, мы, возможно, смогли бы сгладить углы и смягчить последствия… Да и, далеко не факт, что события в Ла-Манше было ими спланировано”.

   И вновь, вместо Йозефа перед Франкенштейном сидел другой человек. Высокая и красивая темноволосая азиатка внимательно смотрела на профессора. В этот раз - исчез не только Миллер старший, но и часть помещения бара. Вместо столов и барной стойки, за спиной девушки была голая бетонная стена, на которой висело несколько больших экранов и стоял длинный металлический рабочий стол, с целой кипой папок с документами, каких-то странных приборов и привычной рабочей лампой, каковые присутствовали повсеместно и в лабораториях Фракнештейна. Создавалось ощущение, что женщина над чем-то работала, но отвлеклась. Она сидела в полоборота к доктору в облегченном крутящимся кресле, закивнув одну красивую длинную ножку на другую такую же.

   Окружающие женщину предметы были полупрозрачны, а изображение на экранах и вовсе - нечитаемы. Сама же девушка, пусть и была слегка размыта, но все же выглядела куда более живой и настоящей, чем Адис. Доктор знал, почему. Откуда появилось у него это знание, прямо сейчас он сказать не мог но, скорее всего, разберется чуть позже.

[float=left]http://sg.uploads.ru/t/un4Aj.jpg[/float]

   Адис Джеттуку был мертв. Профессор лично присутствовал при этом. Девушка же была все-еще жива. Ее звали Наэли Морган, она была ведьмой и проживала на этом свете уже вторую сотню лет. Мало того, Франкенштейн также “знал” и то, чем она занимается и где находится. Наэли была восьмым представителем совета, руководившего “NovusGenum” inc., а также главой лаборатории магических исследований. Конкретно сейчас, она, в составе небольшой группы исследователей, занималась проектом по ликвидации вредных воздействий препаратов “новусов” на душу. В том числе, и на душу кишинов. То, что профессора отталкивало в душах монстров, уничтоженных посредством применения БСБ, было не спланированным эффектом, а печальной ошибкой, появившейся в процессе массового производства не доработанного препарата.

   Штейн знал, что Наэли это не нравится. Как знал и то, что она голосовала против его запуска в производство и последующую продажу. Но результат был семь против двух. Поэтому БСБ попал на рынок и стал использоваться бригадами “Новусов”.

   — Кто-то определенно постарался,- Заговорила ведьма негромко и слегка картавя,- Не могу сказать за всех, но мой код они бы точно не смогли получить,- Доктор знал, что это правда,- Спланированная диверсия. Никто не ожидал такой развязки. Мы долго спорили по этому вопросу, но… некоторые хотели покрасоваться. “Посмотрите, какие мы сильные и продвинутые. Считайтесь с нами”,- Писклявым голосом передразнила она кого-то, кто выступал на том собрание “за” то, чтобы отправить в Ла-Манш подлодки оснащенные ядерным оружием.

   Наэли вздохнула и потянула руку куда-то к столу. Только когда пальцы ее сомкнулись на неком предмете, тот обрел плотность и доктор увидел обычную металлическую кружку, в которой плескалась черная густая жидкость от которой валил пар. Было ощущение, что он даже уловил запах. Запах “ОЧЕНЬ” крепкого кофе. И, самое страшное, женщина отпила этого жуткого варева. По идее, после этого она должна была упасть замертво, но, вместо этого, она лишь поморщилась и вернула кружку на место. Предмет вновь потерял свои очертания, а запах развеялся… почти.

   — У нас и так, последнее время, дела шли не очень хорошо. Слишком много конфликтов по поводу политики руководства. А теперь,- Она развела руками,- Стало и того веселее. По сути, вы можете даже не вмешиваться - через пару месяцев корпорация развалиться сама собой.

   Наэли задумчиво смотрела на профессора, постукивая длинным пальцем по голой коленке.
   — Я постараюсь, но, скорее всего, большинство проголосует против добровольной сдачи. Они попытаются дать отпор,- Девушка злобно посмотрела на свои руки прошипев под нос “идиоты” и вновь подняла взгляд на доктора,- Около трети населения острова услышат меня. Я смогу укрыть их в нижних лабораториях и забаррикадировать вход. Думаю, мы сумеем продержаться до того, как вы закончите наверху,- Она вновь замолчала задумавшись, а затем спросила и тон ее был далеко не так тверд, как ей бы того хотелось,- Но, у меня есть условие. Среди тех, кто не будет участвовать, есть ведьмы и ведьмаки. Я хочу, чтобы вы пообещали мне, что Шибусен их не тронет.

0

10

"Эх, еще немного и я пожалуй могу к этому привыкнуть. Если бы еще эта штука не пыталась так рьяно на меня давить, то тут можно было извлечь много чего полезного." Но особенность мышления ученого к счастью отличается от большинства. Люди науки готовы сами подставится, если это принесет результат. А вот те, кто ставят эксперименты и при этом сами боятся того, что делают - это просто пародия.
Как бы то ни было, общаться на расстоянии без всяких приборов и при этом еще ощущать настрой собеседника - подобный опыт стоит того, чтобы рискнуть. Так же хорошо, что это не выходит дальше его головы.
Спланированная диверсия.
Это была основная версия профессора. Как уже знакомый с Новусами он понимал, они конечно не идеал порядка и добродетели, но раз уж находятся на таком уровне - то подобные действия равносильны самозакапыванию.
- Взлом кодов безопасности ядерных ракет и изменения координат удара, это требует довольно продвинутых знаний. Хотя у нас тут под носом обитала ведьма, которая может промывать мозги при помощи звуков, так что в мире все возможно,- на Сокотре обитали две крайне продвинутые технически ведьмы. Но наврятли они действовали под чьим-то патронажем. Иначе бы не использовали давно заброшенную лабораторию. Однако сам факт проведения таких исследований заставляет задуматься. Либо настало время разношерстных гениев, которые начали создавать различные инновации, либо кто-то вскрыл какой-нибудь древний тайник того же Эймборна. Хотя как человек науки, Штейн был только рад столкнутся с таким разнообразием новшеств.
Но, у меня есть условие.
- Хм, здесь есть довольно существенная проблема. А именно - Шибусен не должен их тронуть во время операции или вообще. Организовать побег не так уж и сложно, даже во время перевозки. Линчевать на месте не сопротивляющихся колдунов все же не в наших привычках. Живые всегда ценнее мертвых. А вот для долгосрочной перспективы, потребуются уже действия иного калибра,- прикрыв глаза, доктор о чем-то задумался.
- Как бы то ни было, благодарность мне не чужда и у меня есть варианты решения по обоим перспективам,- "Конечно один тучный немец точно попытается решить дело по своему, но бессмысленный геноцид никогда не приносил пользу." Нынешняя ситуация очень сильно напоминала многоканальный телефон, только с полным погружением.

0

11

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

.  Наэли через силу улыбнулась. Странная улыбка, для ведьмы. в ней не было ни томности, ни привычного безумия или корыстного желания. Лишь безграничная усталость.

   — Спасите их от них самих,- Женщина замолчала и стала внимательно разглядывать свои руки,- Для Шабаша - они предатели, подлежащие смерти, для Шибусена - дичь, на которую нужно охотиться, чтобы стать сильнее. Но самые страшный их враг - они сами,- Она вновь подняла взгляд на доктора. Ох, не стоило ей пить столько кофе, судя по черным мешкам под глазами, которые она силилась скрыть. Лучше бы легла спать, но, видимо, ситуация не позволяла. Профессор сам частенько сталкивался с таким “ситуациями”, так что, возможно, как никто другой понимал, под каким давлением находится мисс Морган,- Если вы просто “отпустите” их, то, в скором времени, они вновь попадут вам, но уже как подкормка. Их нужно организовать и занять чем-то, что вы сможете проконтролировать.

   Пространство размылось, а сквозь прорехи снова стал проступать бар. Наэли также потеряла свои очертания.

   “Вы знаете, что не все ведьмы и ведьмаки - зло. Но они склонны к эксцентричным поступкам, которые общество привыкло относит к… злодеяниям. Если они останутся один на один со своими мыслями, то, рано или поздно, перешагнут ту грань, после которой вы объявляете на них охоту”.

   — Но, разве они виноваты в том, что родились с этим даром? Вы ведь о своем тоже не просили. Только вот охоту на вас за это не объявляют…

   Наэли Морган окончательно исчезла, а в кресле вновь сидел старик Миллер.

   — Все это очень сложно,- Йозеф задумчиво крутил в пальцах зажигалку,- Вряд ли удастся полностью обойтись без жертв. Среди “Новусов” много фанатиков, а их обороне могут позавидовать и секретные американские военные базы. Помимо живой силы - автоматические пулеметные точки, ракетно-зенитные комплексы… Есть еще куча “неприятных” вещей. У них вполне могут быть припасенные еще несколько “сюрпризов”, из тех что использовались в Ла-Манше.

   Франкенштейн II вновь уже знал то, чего, вроде бы, не должен был. У Новусов действительно осталось еще две ракеты, а под самим комплексом была выстроена небольшая ядерная электростанция. Отметать вариант, при котором, предчувствуя свое поражение, какой-нибудь отдельно взятый “товарищ” решит подорвать себя и врагов, было нельзя. Но, внутри были те, кто могли оказать поддержку, а значит и предотвратить подобный исход.

0

12

"Эх, вот что значит горе от ума. Если даже люди легко ступают на путь саморазрушения, то с колдунами это похоже происходит с намного более высокой скоростью. Ну да ладно, у меня есть несколько мест, куда их можно пристроить и занять работой. Заодно наглядно покажу, как лучше приносить пользу самим себе и обществу." Наверное и сам бы Франкенштейн мог пойти по подобному пути, однако в последнее время приходится делать столько всего, что никакие посторонние мысли просто не успевают задержаться. Скука? Не, не слышал. Даже уже имеющихся впечатлений обычному человеку хватило бы на пару десятков лет.
- Я понял суть. Занятие я им найти смогу,- было у Шибусена так называемые аварийные базы снабжения. Отличные лаборатории, семена и саженцы растений и прекрасные виноградники, выращенные под чутким присмотром главного винодела смерти.
Есть еще куча “неприятных” вещей.
"Эх, не силен я в разработке таких планов по захвату, не моя это специализация. Но даже такой человек как я может придумать парочку планов. Придется правда просить о помощи, так как в одиночку все это совершенно невозможно осилить."
- Ну если по крайне мере пара человек сможет проникнуть туда под предлогом переговоров от ООН, то все может выйти немного легче,- "А вторую группу все равно придется отправить к реактору, но уже под землей. И у меня даже есть подходящие ребята, которые справятся с задачей."
Благодаря полученным планам бункера, у него появились крайне перспективные возможности, по минимизации урона с обеих сторон. По большей части ему конечно плевать на фанатиков, но при успешном раскладе их можно по разному использовать. Но об этом лучше подумать в другое время и в другом месте.

0

13

[icon]http://sg.uploads.ru/t/6CoRG.jpg[/icon][nick]Йозеф Миллер[/nick][status]Информатор[/status]

.  Йозеф допил кофе и вытер салфеткой усы.

   — В этом деле я, честно говоря, не силен. Социология, психология, юриспруденция - это да, моя стезя. Коей чего, конечно, понахватался за время работы на Шибусен,- Миллер старший пожал плечами,- Но никакого сравнения с вашими специалистами,- Продолжил он. Но, Йозеф не был Йозефом, если бы не припоминал людям их ошибки,- Надеюсь только, что в этот раз, все будет реализовано лучше, чем во время “Охоты на ведьм”,- Со смешком закончил он и стал убирать со стола.

   — Очень надеюсь, что вам удастся разобраться с этим вопросом малой кровью. Даже я понимаю, что Англия сильно подточила Шибусен, но сейчас вам нельзя показывать свою уязвимость. Никак нельзя. Вы обязаны остаться тем столпом, что удержит мир от анархии,- Миллер поднял глаза на профессора.

   — Та охота на ведьм? Мда, честно говоря я сам до сих пор в шоке от результата,- Ответил профессор.
   "А все потому, что кто-то решил не показывать наши новые технологии врагу, чтобы исключить утечку." Хотя конечно были и другие причины подобного исхода, но Штейн был уверен, что стоило тогда использовать все что было. Но к чему уже эти рассуждения. Теперь надо просто подготовится к следующему этапу.

   — Но я не был бы собой, если бы не сделал работу над ошибками,- Спокойно продолжил он. "Первой нашей ошибкой было как не странно устраивать облаву на территории города."

   — Благодарю за беседу, рассказ и кофе. Я обычно пью чай, так как хороший кофе долго делать, но у вас получается. Уж не знаю пересечемся мы еще или нет, но можете звонить по необходимости,- Проговорил Франкенштейн II, опустошая чашку,- Я сделаю все возможное, чтобы этот мир не ввергся в хаос снова.

   "Хоть в прошлый раз я ничего не смог сделать, но человек меняется каждое мгновение и я точно не такой же, какой был тысячу лет назад."

   Миллер старший улыбнулся.
   — В случае чего - обязательно позвоню. Или,- Он усмехнулся,- Найду другой способ связаться.

   На прощанье Йозеф пожал руку Франкенштейну II и приступил к сбором. Да, не к такому он готовил себя. Все прошло куда проще и… правильнее, чем он рассчитывал. Видимо, старость таки накладывает свой отпечаток подозрительности на все происходящее. Миллер честно признавался себе в том, что ожидал совсем иного исхода.

   К финальным сборам он подошел в приподнятом настроение.

   Профессор чувствовал, что “гости” в его голове оставили его в покое. Ничего не нарушало поток его мыслей. Точнее - ничего того, чего раньше не было. Лишь где-то на границе сознания, словно дуновение ветра - чьи-то слова.

   “Не нужно выдумывать зверя. Его нет. Если вы хотите спрятать свои мысли - просто подумайте об этом. Никто из нас не полезет в голову другому без согласия последнего. И в вашем случае, мы не будем делать исключени”.

   И еще одна, произнесенная уже знакомым женским голосом.

   “Спасибо и удачи. Я и мои… сотрудники, надеемся на вас”.

+1

14

   Охота на ведьм не будет закончена, пока последний паразит не будет стерт с лица Города Смерти. Последний чужак, находящийся на его территории — официальное закрытие дела помогло хоть на сколько-то отсрочить его побег из города. Известно, что некая Коса Смерти отличается страстной любовью к науке. Предположим, его научный подход к делу может сгладить его отношение к врагам Шибусена, если те прячутся за статусами его коллеги. Конкретно о Сокотре Август Шефер знал из отчетов и лично при полном допросе Фэйта МакКорригана о произошедших там событиях. Услышанное его не слишком обрадовало, и пусть Шефер не сомневался в преданности Франкенштейна Шибусену, все же предполагал, что его способы помощи последнему могут быть крайне иррациональными и опасными для Академии. Друзья герра Франкенштейна не обязательно являются друзьями Шибусену.
   Полезно, когда ты можешь приставить Повелителя в слежку за профессором — он мог держаться достаточно далеко от Косы Смерти, чтобы не попасться ему на глаза и при этом видеть его с помощью Видения Душ. Дислокацию последней "ведьмы" в Городе Смерти оказалось вычислить легко и менее затратно, чем ушло на поиски ведьмы Лянь Сянь.
   Конечно же, к Йозефу Миллеру, "информатору" Шибусена, профессор мог приходить и просто за самой обычной информацией. Но, во-первых, профессор был нелюдим и кроме своих лабораторных коллег мало с кем общался, а в последнее время любой новый его собеседник, после Сокотры, сразу становился под подозрение в шпионаже. Слишком легко можно втереться в доверие к такому человеку, если знаешь, на что нажимать. И использовать его так, как хочешь ты. Да и важным фактом в этой всей роли являлось то, что этот информатор как раз собрался уезжать из города.
   Август пропустил перед собой профессора, подождав около десяти минут, пока Франкенштейн отойдет на достаточное расстояние от заведения. Колокольчик у входа прозвенел, и Йозеф Миллер не мог не обратить внимание на посетителя в уже закрытом баре.
Добрый день, герр Миллер, — нет, ему не суждено так легко уйти на покой, не в этот раз. — У меня к вам вопросы.
Господин Шефер! — Старик непроизвольно вздрогнул. Когда, казалось, гроза уже миновала, Миллер позволил себе немного расслабиться и появление главы дисциплинарного комитета застало его врасплох. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы справиться со своим лицом и улыбнуться. Улыбка получилась несколько нервной и неестественной, но Йозеф уже и не рассчитывал на то, что ему удастся одурачить мнимой любезностью этого человека, — Очень рад вас видеть, — Соврал он и через секунду нарочито взволнованно продолжил, — Какие-то проблемы с документами на выезд?
   Август не сомневался, что Миллер понимал нужду председателя Дисциплинарного комитета в разговоре со стариком, решившим так внезапно закрыть свое дело и убраться подальше из Города. Но эта глупая игра требует соблюдения определенных правил — так или иначе, старика нужно подготовить к его безвыходному положению.
Разговор будет личного характера, — ни один взрослый мужчина, ни в чем не виновный, не станет так волнительно беседовать с Шефером, тем более с абсолютно точными оформленными документами. — Хочу поинтересоваться о вашей миграции. Что-то случилось с сыном?
   Он прошел к барной стойке и сел за один из стоящих рядом с ней стульев. Все напитки уже были убраны с прилавка, но мебель осталась нетронутой. На одном из столиков стоял красивый сервиз и самое важное для старика — сигареты, сахарница, кофе.
Уверен, за время проживания в Городе у вас появилось здесь много хороших знакомых, — его тон был бесстрастным, но во взгляде чувствовалось не равнодушие, но холодная колкость — так вас пронзает взглядом следователь в комнате допроса.
   Миллеру почти удалось взять себя в руки.
На сколько я знаю, все хорошо. Хотя, он любит искать себе… приключения на одно место, — усмехнулся старик, — Но, вы правы. Мой переезд - его решение. Он считает, что в моем возрасте нужно уже остепениться и вести более…спокойную и безопасную жизнь.
   Август слушал Миллера, но какого-либо согласия или вообще вида не придавал, сидя и внимательно смотря на него. Теперь, когда старик немного успокоился, можно было продолжать диалог в более приятном русле для обоих. Йозеф потянулся за кофейником.
Господин Шефер, кофе? Уверяю, вам понравится. Это гордость нашего заведения.
Откажусь. Отвлекает от важного, — на последнем слове Август особенно акцентировал свое и Миллера внимание, давая понять, к чему они медленно подходят. — Я хочу обсудить вашу встречу с герром Франкенштейном, и мне нужны прямые ответы на прямые вопросы.
   Теперь диалог пошел по нужному направлению. Резкость должна была наглядно показать Йозефу то, что, вероятно, у Шефера было достаточно оснований полагать причастность старика к чему-то большому, чтобы прийти к нему и требовать ответов.
Тогда, если вы не против, я налью себе, — улыбка немного померкла, и, будь обстоятельства другими, Миллер мог бы ощутить некоторую обиду за отказ. Но… старик внезапно понял - гроза не миновала и то, к чему он готовился, все еще может свершиться.
Как вы понимаете - это было частное расследование, личная просьба и мое обещание доктору Франкенштейну II. Но, думаю я не поврежу его репутации, если отвечу на ваши вопросы, — говорил старик наливая себе кофе.
Я не ставлю под сомнение преданность профессора Франкенштейна II Шибусену, но он человек науки, а наука... терпит некоторые допущения, что не всегда совместимо с политикой Шибусена, — Август поправил очки, и в свете лампы они неестественно — скорее даже это было просто воображение Миллера — блеснули на искусственном — свету. — Я пришел сюда за ответами. Сокотра, организация "NovusGenum", ведьмы и их разработки. Всё, герр Миллер.
   Миллер вздохнул. Очень утомительно рассказывать одно и тоже несколько раз подряд, но…он щелкнул зажигалкой. От него ждут ответов. Всю его жизнь от него ждали “ответов”, он так привык к этому, что и сейчас готов был с радостью приоткрывать покров над чужими тайнами. Даже прекрасно осознавая, что его допрашивают. А в последнем у него не было сомнений - десятки лет работы в судебных инстанциях и на должности генерального прокурора позволили иметь знания и опыт, чтобы с легкостью определять подобные вещи.
Их деятельность была замечена мной и раньше, но, до ноября прошлого года я, признаюсь, не уделял им особого внимания. Как вам, возможно, известно, впервые с их “продуктами” мы столкнулись двадцать седьмого, когда один мой знакомый, ныне, к огромному моему сожалению - покойный, попросил проверить препарат под кодовым названием БСБ, который пророчили как средство противодействия кишинам, — говорил Йозеф раскуривая сигарету.
   В тот раз, он обратился к доктору Франкенштейну. Препарат был проверен. Он действительно оказывал на Кишина разрушительное воздействие, но были и определенные “последствия”. Именно из-за них Миллеру пришлось дать обещание профессору найти производителя этих боеприпасов. Дальше - больше. Сокотра, из-за которой разгорелся настоящий скандал. Новусы не удержались и презентовали миру свое незавершенное и, в общем-то, опасное изобретение. Естественно старик рассказал Август лишь о том, что происходило на поверхности, не обмолвившись и словом о развернувшейся в подземной лаборатории драме. Да и как он мог? Ведь этой информацией владел лишь доктор, студент Шибусена и, ныне покойный, Адис Джеттуку. А вот о бригадах “новусов” Миллер знал много. О маскировочных плащах, генных модификациях, ИЛСД, БСБ, вооружении, связях корпорации и военных Йемена, приглашенных гостях и т.д. Всю эту информацию он выложил Августу, ибо, пусть она и не была общедоступной, а в некоторых моментах и, откровенно, сенсационной, это не меняло того, что добыта она была естественным способом. Конечно, убежденность Йозефа в том, что за использование Ядерного оружия в Ла-Манше, вина, большей частью, лежит на Новусах, не было откровением. Его информация была лишь подтверждением догадок остальных.
Признаюсь, я сочувствовал этой организации до этого момента. Мне сложно разделить убежденность Шибусена в том, что лишь они могут сражаться и защищать человечество. Мне хотелось, чтобы люди могли сами принимать решения. Но… естественно я не мог согласиться с их методами. Мне пришлось признать мудрость доктора, который сразу предсказал, что у этой корпорации гнилое основание, — Миллер подлил себе кофе и закурил пятую по счету сигарету. — И здесь, я чувствую вину. Если бы я сразу взялся за это дело, а не откладывал его из-за личных предубеждений, этой трагедии, возможно, можно было бы избежать. Хотя, даже приложив все усилия мне потребовались полтора месяца, чтобы локализовать их основную базу. Как только мне это удалось и я удостоверился, что не допустил ошибки - я связался с доктором Франкенштейном. Он был у меня минут за двадцать до вас и я рассказал ему все тоже самое, что и вам.
Я знаю о том, что происходило в подземелье лаборатории. Напрасно это скрывать, герр Миллер, — Август поставил локти на стол, опершись на них подбородком и посмотрев прямо в глаза старику. — Для простого информатора ваши пути воздействия на те или иные масштабные и тайные организации отличаются масштабностью. Вы не обмолвились ни словом о ведьмах, что я спросил ранее.
Тогда, вы знаете больше чем я, — раздраженно ответил Миллер. — Если я не уверен в достоверности информации, то я о ней и не говорю. Чаще всего - это приносит больше вреда, чем пользы. Что касается ведьм… да. Новусы имеют в своем штате достаточное... — Миллер не сразу понял, что речь идет о двух ведьмах, ответственных за инцидент, поэтому сказал нечто большее, чем планировал. Но, как известно, слово не воробей, поэтому пришлось продолжать. — Количество этих созданий, чтобы суметь организовать из них полноценную научную команду. Насколько я понял - именно они ответственны за создание и производство БСБ.
   Возможно, Шефер повел себя слишком мягко со стариком, слишком деликатно, чтобы получить то, что он хочет. Любая поблажка может быть воспринята за слабость. А слабость приводит к неуважению.
Мне нужны координаты актуальной дислокации "NovusGenum", подробные детали ее и вашей договоренности с профессором Франкенштейном II, — Август отодвинул чашку с кофе, чтобы привлечь внимание старика к себе, вместе с тем душа преподавателя немного увеличилась в размерах, и тон его стал более жестким, чем ранее. — Всякая информация имеет цену, и я хочу знать ее.
   Когда Август усилил давление на старика, того передернуло. Он словно сдулся, стал меньше, а гордыни и спеси в нем поубавилось.
Я же вам сказал, что передал все доктору Франкенштейну. Все документы - у него. Я бы не стал делать копии такой… информации. Это опасно, тем более, если я возвращаюсь во внешний мир, — потускневшим голосом продолжил он. — Я могу лишь указать устно. Чили, Мегальянес, остров Хермайт.
   Старик поднял взгляд на Августа. Даже будучи подавленным силой его души, он сохранял твердость.
О какой договоренности идет речь? О какой “цене” вы говорите? Разве я, хоть раз, работая на благо Шубесена, требовал какой-либо компенсации? Я делал то, что не могли либо не успевали делать вы, но не ради награды. Да, я виноват, что возлагал на эту организацию некоторую надежду, но они предали ее своими действиями в Англии.
   Август смягчился. Он откинулся на спинку сидения, и душа сразу же заняла свое спокойное состояние. Значит, следующий серьезный разговор у него предстоит с профессором Франкенштейном II. И, похоже, не только разговор и не только с ним.
   Шефер бросил взгляд на упаковку с кофе и, устало вздохнув, встал из-за стола.
Мы говорим не о материальной выгоде, герр Миллер, — итак, ведьмы в действительности засели в организации "NovusGenum", и теперь это дело и его "личное расследование" переходит под контроль Шинигами. — Не советую оставлять здесь более информаторов. Рано или поздно, я все равно узнаю больше о ваших друзьях. Не через профессора, так от самих "NovusGenum". Всего доброго.
   С этими словами Август пошел на выход из бара, намереваясь отправиться с Франкенштейном II в Зеркальную комнату Шинигами, но у Миллера нашлось, что ответить Шеферу. Старик тяжело дышал. Он, все же, был обычным человеком и даже небольшого давления со стороны главы дисциплинарного комитета было достаточно, чтобы вымотать его морально и физически. От того, обида на организацию, которой он оказывал безвозмездную помощь, позволявшую ей, порой, спасти множество жизней обычных людей, наполнила его сердце. Не в полной мере отдавая себе отчет в своих действиях и желая уязвить жестокого мужчину, с таким пренебрежением говорившего о его, Миллера, заслугах, Йозеф не удержался и бросил в спину уходящего фатальную фразу.
Вам бы не стоило быть таким гордым, господин Шефер. Вы уже доказали всем свою “компетентность”, когда пытались поймать Сянь. Маленькая ведьма, используя кучу второсортных уловок, унесших множество жизней внутри “самого защищенного” города, умудрилась не только напакостить на вашей территории, так и спокойно сбежать. А потом, взяла, да отправилась в Англию выполнять вашу работу. И, между прочим, у нее получилось намного успешнее, чем у вас, — ядовито прошипел старик, тяжело опираясь руками на край стола.
   Август остановился у порога. Переведя взгляд на старика, не поворачивая при этом туловища, он несколько секунд смотрел на него, сжимавшего рукой свою грудь, чтобы отвернуться и уйти дальше в своем направлении.
Я вызову вам врача, — было ответом ему.
Врача? Как мило. Спасибо. Господин Шефер. Аплодирую вашей выдержке. Вам даже не интересно, что будет дальше, — тяжело продолжал старик, с присвистом выдыхая воздух. — Мне. Даже. Стало интересно. Кто из вас. Безумнее. Сянь или Вы, — со смешком, который был больше похож на всхлип, Йозеф медленно откинулся на стул, побелевшими пальцами вцепившись в грудь, где, отдавая острой, колющей болью бешено билось сердце.
   Он слышал сказанное ему в спину, но разговор был закончен.

+2


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » [Сюжет] Fading Light | 18.02.986


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно