Soul Taker

Объявление



нажми на меня, ты же хочешь
07.11.2018 Вот мы и закрываемся. Пожалуйста, прочтите официальное обращение администрации к игрокам форума.

21.10.2018 Хэллоуинское обновление: о конкурсе Guess Who, хронологии событий и изменениях в правилах ролевой и чата.

02.10.2018 Октябрьское обновление и больше — тут!

15.08.2018 Опрос №4: О турнире, альтернативных эпизодах и обновлении — прими участие!

02.07.2018 Турнир студентов, поразительные изобретения профессора Франкенштейна, а также ввод в общий сюжет второй арки "Para Bellum" — читать в свежем выпуске новостей!

28.06.2018 В преддверии грядущего обновления, вводящего начало новой сюжетной главы и обновляющего игровые аспекты форума, была создана Перекличка. Не проходите мимо!

10.06.2018 Поздравляем Катрин Айсн с победой в конкурсе! А также победителей в остальных двух номинациях, Егиша Татевосяна и Франкенштейна Второго! Всем спасибо за ваши работы и за ваши голоса!

17.05.2018 Подводим итоги конкурса на открытом голосовании!

01.05.2018 Вот и начался новый месяц, а вместе с ним и первомайское обновление! Затронем ряд насущных проблем форума, а после перейдем и к нововведением. И да, прием антагонистов с этого дня закрыт!

22.04.2018 Была добавлена новая, удобная кнопка для входа в чат — теперь он выходит поверх форума, а не переводит по гиперссылке. Вместе с тем дополнена тема об использовании чата.

17.04.2018 Как вы уже поняли по уведомлению при входе на наш форум, вас уже ждут ломающие новости!

08.04.2018 Внимание всем студентам Шибусена без напарников! Специальное предложение для вас:
акция #1.5: Shibusen Classic!

01.04.2018 Первоапрельские новости! Новый и самый-самый первый конкурс, а также итоги прошедших двух недель и планы на будущее — все это вы узнаете из свежего выпуска ломающих новостей!

24.03.2018 Добавлен опрос по поводу будущего чата и возвращения флуда, а также новых смайлов. Добавлены два новых сюжетных эпизода на доске заданий.

20.03.2018 Без лишних слов: всем читать новостную ленту.

18.03.2018 Произошла смена руководства. На данный момент администрация форума — Август Шефер и Йозеф Миллер. Окончание переклички состоится 21 марта. Грядущее обновление — в ближайшую неделю.
Please Stand By.

16.03.2018 Новости, новости, новости! Мы обновили нашу новостную тему, где рассказали о нынешнем положении на форуме и наших будущих планах на нем. Также просим вас отметиться в нашей перекличке.

25.02.2018 Первый сюжетный квест завершен! Ура, ура, ура! У нас было много постов, и теперь самое время продолжить его. На Доске Заданий вас ждут три эпизода в Британии, каждый из которых сыграет большую роль в грядущей войне!

20.02.2018 - Квесты на доске заданий обновлены! ДОСКА ЗАДАНИЙ

11.02.2018 - "Заводи шарманку, Миша!", или - сюжет пошел дальше, и заверте... бал и новые сюжетные эпизоды доставят вам удовольствие, дорогие игроки. А поскольку компактной шапки мало, чтобы выразить нашу любовь и нашумевшие новости - появилась свежая НОВОСТНАЯ ТЕМА

08.02.2018
1. прием ведьм и колдунов, опубликовавших анкету позднее сегодняшнего дня, приостановлен;
2. для постов на бал в свободном порядке осталось 24 часа (до 11:00 по мск 09.02.2018).

31.01.2018 - Администрация с гордостью объявляет о том, что профили на форуме отныне есть! Заполняем по форме и радуемся красивому оформлению ;3 Заполнить карточку

22.01.2018 - О нём шептались, Его ждали, Его боялись! Администрация с удовольствием представляет вам... СЮЖЕТ! Теперь в дополнение к вашим обычным приключениям вы можете поучаствовать в событиях, которые грозят изменить мир. Академия, ведьмы и кишины столкнутся вновь, и кто знает, за кем будет победа в этот раз? Приходите на бал!

07.01.2018 - Всех с Рождеством! Новогодние каникулы подходят к концу и пора снова браться за работу - спасение мира, разумеется и первый шаг - отметиться в перекличке в организационном разделе. Отмечаемся!

01.01.2018 - Когда праздник приходит в Шибусен, даже сам Шинигами-сама в конце оказывается под елкой. Именно поэтому мы немно-о-о-ожечко опоздали. Но сегодня уверенным слогом спешим поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Желаем вам счастья, добра и спокойствия в этом году. Мы вместе, и это потрясающий подарок.

17.12.2017 - "Личные дела!"
После ремонта открыта картотека личных дел, спешите заполнить вашу темку так, как нравится вам! Она еще пригодится.

10.12.2017 - "Первые задания!"
А вот и подъехали задания, разбирайте! Будут еще!

10.12.2017 - "Утро, когда ты это поймешь"
Дамы и господа, рады приветствовать вас на новом проекте Soul Taker!
Собралось достаточно активных и прекрасных игроков - низкий вам поклон! Это, конечно же, не предел. Рады сообщить, что большие и помпезные охоты с рейтингом вас ожидают в обозримом будущем. Ближе к празднику, как только смертолинии на учебе/работе у большинства закончатся, можно на это ориентироваться. Сейчас в вашем распоряжении для коммуникации флуд, поиск соигроков и время привыкнуть/узнать маневренность друг друга.
Большое спасибо и будьте здоровы!
Code Geass SEOULITE Fables of Ainhoa White PRбесплатных фотохостинг Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » Final Fortune


Final Fortune

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s3.uploads.ru/t/bthyE.png

Final Fortune

Дата и время:
9:00 26 января 986

Место:
Город Смерти. Академия Шинигами

Участники:
Krzysztof Trzetrzelewski
Solomon Morel

Описание:
Никогда не знаешь, что ждет тебя и откуда прилетит сюрприз со стороны. Для Соломона этим "подарочком" стал Кшиштоф. Что же ждет беднягу, которому "выпал" шанс узнать одного из самых неоднозначных студентов EAT класса? Это вы можете узнать в нашем комедийном боевике Fanal Fortune. Спонсор программы Дисциплинарный Комитет Академии Шинигами. (все трюки выполнены профессионалами, не пытайтесь повторить дома. Любые совпадения случайны.)

Отредактировано Krzysztof Trzetrzelewski (2018-08-03 16:27:16)

0

2

   7:30 Город Смерти. Общежитие Академии.

   Мой день начинался как нельзя лучше. И это не смотря на наказание за контрабанду и прочие ништяки. Я не отчаивался, это не для меня. Сегодня было много запланировано. В Академию меня несло по привычке. Ну как по привычке. Я стоял на учете, словно зэк какой-то. Подобная перспектива меня немного пугала. Мой прадед закончил свою распрекрасную жизнь в концлагере фашистов. Думаю, не надо пояснять почему я не любил немцев и их высокомерное поведение? А ведь предстояло отметиться, выслушать очередную умопомрачительную и интересную лекцию Фюрера Шефера, в очередной раз слышать, что торговля запрещенкой ай-ай-ай не хорошо. Людей палить нельзя. Как-будто больше никто это не нарушал. Но кто я такой, чтобы лезть в чужой монастырь со своими правилами... Ох, подождите. Я же контрабандист. Мда, неловко получается. Но не будем об этом.

   Этим чудесным утром я оделся как черт. Шикарный черный костюм-тройка, который я выторговал у портного Вито с 3-ей улицы, смотрелся как нельзя лучше на мне. Белая выглаженная рубашка была довольно простой, но много не требовалось,чтобы выглядеть шикарно. Я рассуждал, что же мне обуть. Выбор пал между классическими черными туфлями или же казаки с металлическими носками. Было очень сложно. Да так, что пришлось кидать монетку. Два раза подряд она падала ребром и я не мог понять почему. Понимание дошло лишь на третьем разе, когда я вспомнил, что прикупил её для развода разных дебилов во время спора. Хмыкнув, я нашел нормальную и подбросил её. Выпавшая решка дала мне знак, что казаки будут идеальным выбором. Простенькая черная шляпа и неприметный плащ того же цвета дополняли и без того прекрасную картинку.

   Напихав разной мелочи по карманам, я вышел из общежития. Егиша нигде не было. Видимо ушёл по своим делам. Я же не мамка ему, чтобы следить за каждым движением. Хотя от записки я бы не отказался, но ара даже это не удосужился. Я пообещал себе, что еще припомню это напарнику. Но отложив мысли о мести, я направился в родные казематы. По пути захотелось закурить, но свои любимые сигареты я выкурил вчера, а новую партию еще не привезли. Других как-то особо не хотелось, поэтому я решил повременить с одной из своих дурных привычек. Есть с утра не хотелось, так что я подумал, что надо будет перехватить что-нибудь в нашей столовой, благо деньги в наличии имелись. А сегодняшняя небольшая сделка вечером должна была принести мне немного приятного бонуса. В очередной раз выступая в роли посредника,  я свел еще пару хороший людей вместе. Довольный собой я плелся в Академию, немелодично насвистывая какую-то дурацкую песню, которую услышал по радио.

  Ступеньки Академии встретили меня радостными видами страдающих студентов-новичков. Их усталый и понурый облик доставлял ни с чем не сравнимое удовольствие. Я легко и непринужденно обгонял их, кого-то подбадривал, а кому-то давал волшебного пендаля для ускорения. Видели бы меня сейчас преподаватели. Я был в ударе и "помогал" всякому встречному. Настроение поднималось в геометрической прогрессии, не смотря на предстоящую головомойку, о которой я не думал.

  Первое, что я сделал, когда зашел в кабинет Дисциплинарного Комитета ровно в 08:00 по местному времени, это от души поприветствовал всех, кто там находился вскинув руку от сердце к солнцу и звонко щелкнув каблуками, гаркнул во все горло:
   -Аве Август! Заключенный с порядковым номером на рукаве Кшиштоф Тшетшелевски прибыл на место пыток и допросов. Прошу быть со мной нежным и любящим!
  Меня встретили как-то не очень тепло. Да и людей было что-то подозрительно было мало. На секунду я представил себе, что назначенная мне экзекуция не будет проводиться, но меня ждало разочарование. Фюрер запаздывал, видимо, случилось что-то серьезное и ему не было дело до такой мелкой сошки, как я. Что не могло не радовать. Хотя сам факт того, что меня попросили подождать важную шишку опечалил. Настолько сильно, что спустя какое-то время я бросился из кабинета с криками, имитируя плач:
  -СЕМПАЙ БАКА-БАКА!

  Такой тупости от меня не ожидали, что собственно, позволило улизнуть с места событий со скоростью хорошенького спорткара. Я подумал, что стоит бы подкрепиться чем-нибудь вкусным в столовой. Неожиданно, на горизонте замаячила до боли знакомая фигура одного из Повелителей, которому я давненько не попадался на глаза, потому, что в последнем инциденте его заказ был уничтожен. Кто же знал, что пидоры такие обидчивые. Ну подумаешь, я не хотел возвращать ему деньги за "потерянный" товар. Всего-то. Но он не вникал в проблемы простых смертных и увидев меня недовольно так посмотрел. Его напарник - любовник вскинул свой наманикюренный палец (откуда я знаю? да таких гомиков еще поискать надо... хотя я так судил их далеко не по жеманному внешнему виду) и начал что-то кричать. Но что, я уже не слышал, ибо бежал со всех ног куда глаза глядели. Я не говорил, что слегка трусоват? Ну как слегка. Не переношу созданий, сильнее меня. Острая разновидность аллергии.

  К моему глубочайшему сожалению парочка смекнула, что я убегаю и бросилась в погоню. И к еще большему моему разочарованию скорость их была явно выше. Пару раз пришлось "жертвовать" случайными студентами, чтобы хоть как-то замедлить передвижение молодчиков, охотящихся за моей жопой в прямом и переносном смысле. Но даже такие меры не приносили плоды и вскоре мы оказались на  центральном шпиле Академии, выходящим из маски черепа. На что я надеялся? В тот момент, я не знал. Но когда они начали вновь требовать с меня деньги, пришлось сделать крайне умный, на тот момент, шаг. Я спрыгнул со шпиля вниз, "включив" термальную тягу. Только вот я немного не рассчитал свои силы. Ну как немного. Рухнуть с высоты как-минимум 3-х этажей было очень "умно". Я было подумал, что, братцы, смерть пришла по мою душу, но что-то довольно мягкое для мощенного булыжника встретило мое тело. Конечно, это было не так приятно, как приземлиться лицом в камень, но все же спасло мою жопу от лишних последствий. Как показал беглый осмотр, это был человек. Возможно, даже студент. Как я узнал, спросите вы? Пощупал зад. Не долго думая, я выдал крайне логичную, в данной ситуации, фразу:
  -Здравствуйте, я представитель Орифлейм. Желаете ознакомиться с нашим новым каталогом?

+1

3

Соломон шёл по Академии, пытаясь понять, что тут вообще находится и где оно расположено. За последнее время он заблудился три раза, спрашивал дорогу больше, чем за всю предыдущую жизнь и вообще думал что один из предметов Академии, это ориентирование в ней же. Хотя доску заданий рассмотрел с интересом, не питая иллюзий. Он только вчера нашёл себе Оружие, плюс обещали какие то перчатки. Ну что же, нужно было всего то ходить на мед осмотры, что, учитывая опасность его новой жизни, придётся делать регулярно. Тем более что он сейчас ни черта не умеет, о Дыхании души знает что оно связано с душой и Резонанс, имеет ещё одно значение. Поэтому он просто бродил, наслаждаясь безопасностью эти стен и любуясь несколько странноватой на его вкус архитектурой.

Сначала он услышал некий звук, если бы знал что он предвещает, то смотался бы подальше. Но он был тут впервые и не думал что на него свалится какое то странное, вроде человеческое создание, впечатав его в булыжную улицу. Он хотел заорать, но из лёгких выбило весь воздух, он хотел встать но его слишком знатно впечатало. Он мог только соображать и радоваться что тренировки ушу, вкупе с новым, молодым телом, позволили ему пережить этот удар судьбы относительно без травм.
Аргх...с...рхх.у....прафт..ка- кое как выдавил из себя Соломон, с трудом приходя в себя и понимая что эта тварь щупает его за зад! Не то что бы он был гомофобом, но сам к таким делам касательства не имел, поэтому резко попытался встать, несмотря на тяжелые ощущения во всём теле, - Ты что делаешь?- первая фраза стала слишком тяжелой, он сделал несколько вдохов-выдохов, - Ты кто такой вообще?- сказал он, когда сумел разглядеть существо, павшее на его грешную голову и надеясь что это не Смерть такая стрёмная за ним явилась.
Мелкий, лёгкий, слава Судьбе, как то не соответствует он моим представлениям о студентах Академии.- думал Соломон бросая на него полный подозрения, пополам с непониманием взгляд.

0

4

   Поднявшись с земли, Кшиштоф первым делом осмотрел незнакомца с головы до ног, после чего поднял свою шляпу и отряхнул её. Свиду парень не был чем то примечателен. Типичный студент. И тут до поляка дошло, что вполне возможно это новичок! Опытный взгляд отметил, что раньше такого кадра Тшетшелевски не видел. А ведь он всегда посматривал на список зачисленных, чтобы потом начать возможные деловые отношения. Хотя рекомендации более "мудрых" студентов все равно вывели бы новеньких на него, лучше знакомиться, так сказать, лицом к лицу. Оружие даже и не думал извиняться за приземление, поэтому на вполне резонный вопрос, кто он и откуда, решил ответить максимально честно:

   -Я, Оружие, мой дорогой маленький и не опытный друг. Если быть точнее, Кшиштоф Тшетшелевски, ручной огнемет, курс ЕАТ2. Рад познакомиться! - с этими словами и крайне подозрительной улыбкой на губах, поляк пожал руку Соломону, от души её потреся. Особенно забавно звучало это представление на фоне того, что незнакомец был выше Тшетшелевски на почти полметра. - А теперь взгляни туда, мой дорогой! - палец Кшиша указал аккурат на центральный шпиль, откуда доносились проклятия и ругать той самой парочки, что преследовала его. - Вот эти пид...то есть не очень красивые люди будут видеться тебе постоянно. Контингент у нас тут, знаешь ли, очень и очень разнообразный. А раз ты попался мне на глаза, я, так уж и быть, покажу тебе красоты нашей чудесной Академии! - не удосужившись выслушать своего нового знакомого поляк, с удивительной для такого маленького тельца, силой, потащил за собой Соломона, увлекая в недры учебного заведения.

   В одном Кшиштоф точно не соврал. Он повел знакомить новичка со всем, что было особенного в стенах Академии Шинигами, попутно рассказывая различные истории и небылицы, которые происходили или которые Кшиш выдумывал на ходу, сочиняя самые разнообразные сказания, достойные эпосов. Но внезапно, посреди всей этой прекрасной картины происходящего, у поляка дико заурчал живот. Извинившись перед гостем, он решил, что самым лучшим вариантом будет сходить в столовую Академии, которая по своей шикарности мало чем уступала неплохой забегаловке по доступным ценам. Реальный повод посещения большинства студентов учебного заведения.

   Попросим оторопевшего от такой наглости Соломона, занять место, Тшетшелевски игнорируя всю очередь и пользуясь крайне уважительным отношением с работниками столовой, по блату первым оплатил свой небольшой заказ для себя и своего нового друга. День был настолько хорош, что Кшиштоф решил заплатить за порцию парнишки за свой счёт (!). Найдя взглядом нового знакомого, поляк бодро зашагал к нему. Явная растерянность, читаемая на лице Соломона ни грамма не смущала Тшетшелевски. Плюхнувшись рядом с ним и поставив поднос с едой на стол, Кшиштоф изрек:

   -Я не знал, что тебе нравится и по-этому взял классический набор - бургер, картошечку фри и колу. Все по классике. Я угощаю, так что не заморачивайся. Вкусив наконец-таки еду, Оружие замычал от удовольствия и быстро умял свою порцию. Вытерев рот салфеткой и попивая напиток, он  начал подозревать, что что-то забыл... Хлопнув себя по лбу, Тшетшелевски наконец-то спросил:
  - Так как тебя зовут, говоришь?

0

5

Далее события стали разворачиваться с такой быстротой что Соломон реально завис. Он словно попал на глаза умелому гипнотизёру и тот просто перегрузил его несчастные мозги. Пока он осмыслял первое слово, этот мелкий гадёныш уже выдавал десяток новых, мысли путались, связи не успевали выстраиваться и скакали словно кони, которым засунули тряпку с уксусом под хвост. Поэтому когда тот взял его за руку и потащил за собой, Соломон все ещё пытался понять, а что собственно происходит? И лишь на ходу его извилины кое как начали делать что то подобие работы.
Так, на меня упал какой то мелкий шкет. Который назвал мелким меня.- отвлёкся на рассказ о каком то сером здании справа, - И вот с этого здания он спрыгнул, нет, с того здания что было за три до этого на повороте? Нет, наверное это было с здания со шпилем...- новая порция информации снова всё спутала, - И здание это возвели когда Шибусен праздновал своё пятисотлетие, а спрыгнул он в честь этого праздника, но ведь сегодня Шибусену не тысяча лет? Или я немного спутал даты, какой вообще год сейчас?- новая порция информации, - А что бы к тебе не приставали геи, нужно прятаться в этих углах, когда на Город напали ведьмы, отсюда отстреливался сам Шинигами - сама! И если нассать в том углу, то будет плохо и тебя скинут со шпиля. Так это я просто проходил когда его скидывали? Нет, а зачем он трогал мой зад?- следующая порция информации, - И в Шибусене репетировали приветствия разных стран мира, во время встречи Кос Смерти, в честь праздника шестисотлетия заточения Ведьмы в подвалы, которые находятся за три квартала отсюда, направо сто метров и налево двести, после чего повернуть на север и увидишь указатель... который приведет тебя к тому что ты увидишь и аргумент кстати это важно, Асура обматывался шарфами, а медсестра очень привлекательная.- в общем к концу загрузки, количество файлов уже превысило лимит и Соломон был похож больше на тряпичную куклу, нежели на человека.
Когда его привели в столовую, он некоторое время просто сидел, осмысливая всё сказанное. И когда Кшиштоф вернулся, он уже был готов разговаривать.
Спасибо за угощение.- медленно сказал он, думая что не колы, а коньячку бы сейчас стопочку, для душевного равновесия ради, - Итак, Киш..Кшиш..Кшиэр.. Шиш! Короче, Шиш, единственное что я пока понимаю - я Соломон Морель, приятно познакомится.- он протянул ему руку, но потом вспомнил что он здоровается за зад и со вздохом повернулся к нему задом, подождал, решив что может нарушил какое то табу и сел на место. Осторожно посмотрел на продукты, думая, коснулся ли их тот, кто здоровается с людьми за задницу. Ведь после своего зада то есть ещё можно, а вот после чужого стрёмно, но перегрузка мозга требовала энергии и он, переборов брезгливость начал есть, - И ты значит, ручной пулемет, FAK2. Не слышал о подобном классе пулемётов, но не разбираюсь. Но у вас тут много зданий и людей. И тебя скинули со Шпиля, за то что ты нассал в углу, где во время какой то заварушки стоял сам Шинигами и стрелял, спасая гостивших в Академии лепреконов от Ведьм. Так что похоже у тебя проблемы с мочевым пузырём. И знаешь, не знаю как у вас тут, а во Франции, откуда я родом, здороваться принято, пожимая руку а не, место где спина теряет своё благородное название.- при этом вид у Соломона был чуть виноватый, словно он навязывает Кшиштофу своё видение мира и сожалеет что ведет себя так не толерантно, - Знаешь, я тут пока всего денёк. Только вчера заселился со своим напарником, она тоже Оружие, в общежитие. У неё ещё фамилия музыкальная, Накацукаса. Словно кому то предлагаешь цукасу. Наверное это какой то фрукт, что здесь растёт. Ты случайно не знаешь? И, кто ты вообще такой что бы называть меня мелким?!-на последней фразе Соломон буквально заорал на всю столовую, словно Кшиштоф его оскорбил до глубины души и ещё глубже. Однако потом резко успокоился и снова сел с извиняющимся видом, словно ему стыдно, а ещё со злобой что из за Кшиштофа он вспылил и теперь ему стыдно и испытывая стыд за то, что злится на Кшиштофа за то, что ему стыдно.
Так, кажется я чуть чуть запутался.- подумал Соломон, ставя себе цель в ближайшие пятнадцать минут разобраться, что все таки произошло и происходит. А то на него уже как то странно поглядывают.
Мда, о таком меня профессор Франкенштей не предупредил.- медленно протянул он, разговаривая сам с собой.

+2

6

   Парень пытался выговорить имя поляка и потерпел в этом громогласное фиаско. Чертовы расисты, их хреновые имена значит я должен нормально говорить, а они с моим легким именем справиться не могут? Гневно думал Тшетшелевски, смотря на то, как коверкают имя, данное ему при рождении. На лице парня не отобразилось абсолютно ничего, лишь хитрая улыбка стала выглядеть более зловеще, обнажая острые, как у акулы, зубы. Попивая лимонад, он лишь усмехнулся имени нового знакомого:

  - Соломон Гранди
В понедельник родился,
Во вторник крестился,
В среду женился,
В четверг занемог,
В пятницу слег,
В субботу скончался,
В воскресенье отпели –
Так жизнь пролетела
Всего за неделю.

  Продекламировал Тшетшелевски, явно произнося каждую часть стишка с издевкой. Но затем новичок сделал конкретно ненормальную вещь. Встал и повернулся жопой к Оружию. От такого странного события Кшиштоф аж поперхнулся газировкой. Откашлявшись он выдал:

- Я все понимаю, но этого я не понимаю. Не хочу обидеть, хотя нет, хочу. Ты что, дебил?! Зачем ко мне жопой повернулся?! - воскликнул ошарашенный и крайне удивленный Кшиш. Этот парень меня пугает. У него точно не в порядке с головой! Наверное, лучше всего свалить... Но как это сделать? Вот это вопрос на миллион. А дальше пошла такая дикая ахинея, что даже у видавшего и слышавшего много плута уши стали сворачиваться в трубочку. Что он несет? По ходу, я слишком сильно приложил его. Брови поляка стремительно поднимались под напором того, что он слышал. Что. За. Херня! Затем последовал непонятный намек на приветствие, который не очень хорошо был оценен Кшиштофом. Уголки губ Оружия начали нервно дергаться. Вишенкой на торте стал резкивый выкрик и обвинением в непреднамеренном занижении то ли роста, то ли развития Соломона в чем-то. Он пробубнил еще что-то, но Тшетшелевски уже не слышал его. Люди посматривали на парочку со смесью любопытства и страха. Видимо, кто-то знал, а кому-то довелось испытать на себе непредсказуемость Кшиштофа. Склонив голову к столу, Тшетшелевски резко вскочил и одним ударом полыхающего кулака превратил стол в кучу головешек.

   -Слушай сюда, новичок. - прорычал Оружие, хватая Соломона за грудки и опуская на свой уровень. - Я повторять не буду, Салли. Если у тебя проблемы со слухом или ты витаешь в своих розовых фантазиях я тебе вкратце объясню, что перед тем, как говорить нужно внимательно слушать своего собеседника ушами, а не жопой, как в твоем случае. Я не знаю, откуда ты вылупился, но здесь светское общество, нормальные люди не показывают жопу посреди разговора. Ни в знак приветствия, ни просто так. Уяснил, мой неопытный дружок? Тебе объяснить, Сэнди, почему ты маленький? Потому, что еще не дорос перечить старшим. Потому, что рост у нас не важен. А судя по твоей головушке, до тебя довольно долго доходит, великан. С каждым следующим предложением Кшиштоф опускался все ниже и ниже, пока не сел на корты, продолжая удерживать в крайне неудобной позиции оппонента, буравя его прямым взглядом.

  Обстановка в обеденной зоне накалялось и не известно как бы это закончилось, если бы не вбежала та самая злополучная утренняя парочка, а с ними  добрые и милые студенты из ДисКома. Обе пары явно смотрели на Кшиштофа. Одни в целях профилактических изысканий, другие хотели поиметь бедного Тшетшелевски, как Германия Польшу в 39-ом.
   - Валим, если хочешь жить! - проорал в самое ухо Соломону Кшиш и бросился непосредственно на кухню, чтобы крайне коварно ретироваться через черный вход, поливая огнем перед собой, стараясь закрыться от взглядов нехороших людей.

Отредактировано Krzysztof Trzetrzelewski (2018-08-09 13:25:11)

+1

7

Далее произошло то, чего Соломон в целом мог ожидать. Парень резко вспылил и разнёс стол. Соломон не огорчился, решив что раз сам разнёс, сам за него и рассчитается. К тому времени он начал понимать что просто чуть запутался, однако его так захватил горящий кулак Кшиштофа, что он опять немного отвлекся от его действий.
Слушай- Хм, рука загорелась и в тоже время не загорелась. Даже не обуглилась, странная способность для пулемёта.- объясню - А почему не загорелась одежда, это наверное какой то особый материал. Может, он совершенно не горит, или просто выдерживает сильное пламя. Столик то деревянный, значит, у одежды просто огнеупорность выше чем у дерева. А температура пламени ниже, чем надо для зажигания одежды, но достаточна или выше, что бы сжечь дерево.- Уяснил- А какова температура пламени? И как же он все таки кожу себе не обжег? Может, он все таки не пулемет, а огнемет? Или FAK2 означает что у пулемёта есть дополнительная функция, огнём поражать противника? Наверное так. Тогда он огне - пулемет. Или пуле- огнемёт. Нет, если он назвался пулемётом, то все таки пуле - огнемёт. Или он имел ввиду что он словесный пулемёт? Я же из за его словоохотливости вообще ничего не понял. Стоп. Задом поворачиваться не принято. Значит задницу он мою потрогал не в качестве приветствия. И чего он тогда искал на моих седалищных холмах!? Ладно, надеемся что просто сам не ожидал на меня упасть и поэтому случайно пожал мне задницу. - великан - А, ты со мной разговариваешь?- уточнил Соломон, - Извини, я немного отвлекся на твою руку. Никогда прежде не видел что бы у чувака рука горела. Ты это, как тебя там, Шиш. Ты сказал что ты пулемет или огнемёт, я чего то не расслышал.- обратив наконец достойное внимание на то, что он стоит в глубоком наклоне, словно сидящий на кортах Кшиш, царь гопоты всея Шибусена, он уже собирался приколоться и просто упасть на него, благо для этого нужно было всего лишь чуть толкнуть себя вперед. Но тут опять вмешалась милая судьба.
И вот снова какие то люди смотрели на Кшиштофа с явной агрессией.
Валим
Ладно.- согласился он и побежал вслед за Кшиштофом. Бежал он также быстро и заодно убеждаясь, что этот парень реально огнемёт. И вот они выскочили через задний ход, оставляя за собой натуральное пожарище. Во всяком случае, Соломон уже представил себе как это помещение закрывают после пожара. Сколько они бежали и куда прибежали, он даже не знал, по причине паршивого ориентирования. И когда они наконец остановились, он заговорил первым.
Так, кажется наше знакомство паршиво началось и катится прямо под хвост скунсу. Давай начнём все заново. Тем более что те парни явно отстали.- Соломон протянул поляку руку и представился, - Меня зовут Соломон Морель. Я был в береговой охране Франции. Когда на берегу Британии началась заварушка, я нарушив инструкцию, повел катер к берегам другого государства. Я желал спасти людей но все оказалось тщетно. Произошёл взрыв, меня накрыло, я никого не спас. Моё тело прибило к берегу и мне предложили новую жизнь, в качестве участника программы вашей Академии. Только позавчера я очнулся, с новым телом. Профессор Франкенштейн отпустил меня, вкратце объяснив что и как. Ну и что то я знал о вашей Академии. Но я не знал что у вас тут люди на голову падают. Затем зачем то щупают задницу и бегают от своих товарищей. - Соломон выдохнул и спросил, - А теперь, кто же все таки ты такой? Как свалился на мою голову и, к счастью, молодую спину и почему бегаешь от тех парней? - своему лицо он придал бесстрастное выражение, сказалась практика допросов. Однако взгляд на кисть руки Кшиша, которой он уничтожил стол, он не удержал. И во взгляде читалось - Интересно, а если его руку попробовать, она будет как копчёная, или чуть поджаренная? Или все таки как обычное сырое мясо?

+1

8

   Парень явно был психом. Он на полном серьезе начал рассказывать историю, которая была достойна какой-нибудь японской сёнэн-манги. Разве что в его истории он не был подростком, но это легко было исправить. Хотя стоп. Сейчас то он подросток. Ну точно, типичный сёнэн. Подумал Кшиштоф, продолжая внимательно слушать сумасшедшего. После окончания рассказа, Тшетшелевски тяжело выдохнул и крайне смачно приложился ладонью к лицу. В такой позе парень простоял с целую минуту, понимая всю тупость ситуации. У нас есть только один человек, кто способен промыть этому психу мозги. Или же сделать с ним что-нибудь эдакое. Я бы даже посмотрел, что именно. Ха, а это идея. Поляк устало улыбнулся новому знакомому, после чего еще раз, повторил по слогам свое имя.

  - Запиши себе куда-нибудь. Я Кшиш-тоф. Кшиш-тоф. Тше-Тше-левски. Поляк я. Что, никогда не встречался с нашим братом? Ууу.... Расист. Ладно. Пойдем, я покажу тебе одно место. Тебе там понравится. Загадочная улыбка и тон Оружия должен был хотя бы чуть-чуть заинтриговать нового товарища, хотя по нему не до конца было понятно, кто же он - псих или просто ударился слишком сильно об мостовую? Мда, неловко получится, если я его травмировал. Начальник точно по голове не погладит, да еще пришьют в дело "нападение на младшекурсников". Черт, надеюсь он просто ненормальный. Тогда все буду отрицать.

   Так как жопа Кшиштофа явно была в розыске за проделки в столовой, да и в целом, был персоной очень любимой, ему пришлось вести Соломона по крайне запутанному маршруту, обходя стороной большие скопления людей, то углубляясь в подвалы и подземелья академии, то взбираясь на самые высокие этажи с последующим головокружительным спуском. На самом деле, маршрут из столовой в медпункт занимал не так уж и много времени, но Тшетшелевски решил, что лучше обезопасить свою жопу. В конечном итоге пара добралась до лазарета лишь спустя час, но и тут Тшетшелевски ждало разочарование.

   Помещение было завалено раненными, вернувшимися из очередного умопомрачительного задания. Оружие недовольно цикнул. Сейчас явно было не до этого ненормального. Тем более, мало ли что это псих захочет сделать? Может он начнет буйствовать при виде крови? Черт, придется увести его подальше.
  - И вот ты видишь, что может с тобой случится, если что-то пойдет не так на задании. Наша жизнь полна приключений и опасностей. - слегка меланхолично произнес Кшиштоф, в душе явно завидуя ребятам. Они, хотя бы, покидают эти неприглядные стены. Не томятся, подобно овощам на гриле. - Ладно, не будем о грустном. Пойдем подышим свежим воздухом, а то от запаха лекарств меня уже тошнит.

  Спустя небольшой промежуток времени поляк со своим новым другом выбрался на крышу Академии, где никого не было и открывался великолепный вид на город Смерти. Присев на уголок, Кшиштоф похлопал себя по карманам и обреченно выдохнул. Он так и не купил сигарет, хоть каких-нибудь. Вся эта суматоха его закрутила слишком сильно.
  -Есть закурить? - спросил Тшетшелевски, не поворачиваясь к Морелю. А затем, после небольшой паузы, добавил - Так кто ты на самом деле, Соломон Гранди? И что же ты забыл в стенах нашей достопочтимой Академии? Ты же понимаешь, что твоя история выглядит как бред сивой кобылы. А я не люблю, когда меня кто-то пытается обмануть.

+1

9

с нашим братом?
Нашим братом?- недоуменно спросил Соломон, - У нас есть общий брат?!- Его первая мысль была о Жибере, что этот поляк - незаконный сын его матери, однако немного подумав, он все же понял что имел ввиду Кшиштоф и успокоился, только начало ломить висок. А имя странного парня он всё таки записал, уж слишком оно было зубодробительное, - А ещё говорят китайские имена сложные. Нет, вот это вот имечко точно  Даже читать такое трудно. И писать не лучше! Проклятые поляки, я кажется действительно начинаю страдать национализмом в их отношении.- на предложение посетить ещё одно место, Соломон ответил просто кивком, головная боль начала усиливаться. Он потёр висок и пошёл за своим новым знакомым, не любящим кажется, оставлять мебель целой. Как назло, шли они какими то козьими тропами и путь занял немало времени. Боль усиливалась. И вот они пришли.
Когда Соломон увидел что они пришли в мед пункт он сказал, -О! Как же замечательно!- не обратив особого внимания на то, что вокруг него в этот момент стонали раненые и умирающие, он просто начал шарить в поисках средства от головой боли.
подышим свежим воздухом
Да, я сейчас выйду. Мне нужно как следует насладится и воспользоваться этим местом.- ответил Соломон, все ещё ища лекарства.Он прошёлся вдоль коек, глядя на столы с медикаментами, хотя легко могло показаться что он с некоторой надеждой глядит на раненых. И вот наконец он нашёл что искал, сунул это в карман, когда Кшиштоф уже был на улице и вышел к нему.
Есть закурить?- Соломон протянул ему две сигареты, черные, с крепким алжирским табаком, - Так кто ты
Соломон вместо ответа достал из кармана несколько таблеток, не вынимая коробочку из кармана и проглотил их. Головная боль сразу стала отпускать и он на некоторое время просто прислонился к стене, с выражением блаженства на своём лице.
Кааааайф.- с наслаждением выдохнул он, чувствуя что голова более не пытается разбежаться в разные стороны, - В общем, я Соломон Морель. Я француз. - Соломон уже подумал о повторении своей истории, однако решил что раз ему не верит Кшиштоф, то и не надо, - В общем, я был кадетом в полицейской академии. Но в какой то момент понял, что быть полицейским хоть и почетно, но не так общественно полезно, как студентом Шибусена. Поэтому и попросил о переводе. Мой запрос удовлетворили и теперь я здесь.- он посмотрел на Кшиштофа и пытался понять, устроит ли его такая версия, или нет. В целом, все было логично и должно было прокатить. А врать Соломон научился, блефуя подозреваемым во время допроса.
Забавно. Мы в Академии, которая уничтожает Ведьм и обезумевших людей, что стали Кишинами. Со мной разговаривает огнемёт, принявший форму человека. И он не верит что меня можно было просто восстановить. Для того, кто способен зажигать собственные руки, у тебя не слишком широкие взгляды.
А вот кто ты, Кшиштоф, я ещё не совсем понял. Понял лишь что ты - Оружие, огнемёт. В каком ты классе? И почему ты поляк?- головная боль уже отпустила и Соломон отлип от стены и устремил на Кшиштофа вполне осмысленный и крайне заинтересованный взгляд, - И, что меня более всего волнует. Как ты приземлился мне на голову и почему убегаешь от собственных товарищей?- после этой фразы, парень усмехнулся, поняв, как же смешно это звучит.-

Отредактировано Solomon Morel (2018-08-13 20:05:44)

+1

10

   Кшиштоф не заметил, когда этот очаровательный молодой человек успел надыбать колеса, которые не примянул использовать прямо во время разговора с поляком. Черт, да он еще и наркоман. И зачем я повел его в лазарет? На что я рассчитывал? Черт, да если Штейн узнает, что поспособствовал воровству неизвестным людям в медкабинете, меня точно линчуют... Отстраненно подумал поляк, прикуривая зажженными кончиками пальцев протянутые сигареты. Поморщившись от более крепкого, чем он обычно курит, табака, Тшетшелевски все же не выбросил сигарету, а вторую пока-что спрятал в недрах плаща. Мало-ли. Пригодится.

  Парень явно словил удовольствие, но слишком быстро для обычных колес. Возможно, у него была ломка или что-то в этом роде. Поляк никогда не совался в эту стезю, считая наркотики слишком грязной вещью, которая буквально поглощает человека, но говорить по этому поводу ничего не стал, продолжая покуривать и выслушивать то, что начал изъяснять ему Соломон Гранди. Кшиш кивал словам парня, будто слушает его, на деле понимая, что эта история все равно дурно пахнет и кажется выдумкой. Ладно, потом выясню на него досье. Благо есть пару людей, которые были должны Тшетшелевски и могли найти ему все необходимое. Но сейчас не об этом. Что же делать с тобой, Гранди?

  - Знаешь, для человека, который обладает ушами, ты поразительно плохо меня слушал. Что не удивительно, великан, до тебя реально долго доходит. Повторюсь еще раз, я учусь здесь на курсе ЕАТ, второй год. Поляк - это судьба. Угадай, в какой стране мне пришлось родиться, чтобы быть заклейменным этим? - резко повернувшись и посмотрев на Соломона, изрек Кшиштоф. Сделав паузу, давая своему собеседнику переварить информацию, парень продолжил спустя пару мгновений. - Раз у нас пошел вечер откровений, я один из людей в данной Академии, что может достать что тебе нужно, за исключением наркотиков, не моя специализация. Да и вообще у нас с этим строго, я бы на твоем месте с пилюльками не баловался, профессор Франкенштейн не любит, когда кто-то посягает на его запасы. - взгляд поляка уперся прямо в глаза Мореля. Вновь повисла пауза, прежде чем Кшиштоф продолжил.
 
  - И они мне не товарищи. - резко отрезал Оружие. - Это клиенты, с которыми вышла небольшая неурядится и теперь они винят меня во всем этом. Я бы советовал тебе беречься, ибо они видели тебя со мной. Еще подумают, что ты тоже к этому причастен или один из моих бегунков. Они не очень добрые, вместо мозгов мышцы. Поймают, зажмут в уголке и сделают что-нибудь нехорошее. Видел, как делали. Управы на них нет. Кто же знал, что ты окажешься не в том месте и не в то время. - Хохотнув над происходящей ситуацией, Кшиштоф выдал:

  - У меня есть заманчивое предложение. Сегодня мне здесь лучше не появляться, поэтому есть вариант прошвырнуться по городу Смерти. Покажу тебе злачные места.
- загадочно улыбаясь, поляк отправился на выход из Академии, поманив пальцем за собой собеседника.

0

11

Повторюсь еще раз
Да, извини. Слишком уж много на меня всего свалилось за последнее время. Не каждый день увидишь как невысокий паренёк- небольшая пауза, когда Кшиштоф зажёг сигарету, - Прикуривает от собственным пальцев.- удивлённо сказала он, затем продолжил, решив что это здесь в порядке вещей и нужно привыкнуть к этой новой обстановке, - Я имел ввиду, почему ты не в Польше? Насколько я знаю там тоже есть отделения Шибусена. И странно видеть тебя так далеко от родной страны.- Соломон подумал, что раз он так далеко, причина может быть не самая приятная и быстро добавил, - Впрочем. это не моё дело. Думаю у тебя были причины оказаться здесь.- при этом он подумал, - Надеюсь лишь, что не бегство от закона. А то судя по твоей беготне ты больше жулика напоминаешь. Мда, вот же приземлился мне на голову. Однако так хорошо город как он, особенно с неожиданной стороны, лучше него наверняка никто не знает. Думаю, после общения с этим парнем, меня уже ничего не удивит. Или хотя бы никто не приложит меня об мостовую что бы пришлось болеутоляющее пить.- Соломон потёр висок, боль уже практически ушла, - Ничего, уверен доктор Франкенштейн выпишет мне рецепт. Встретимся, обсудим этот вопрос.- думать о профессоре, который какими то совершенно непонятными путями вывел его из царства мёртвых в мир живых, пока не хотелось, всё равно скоро с ним встретится

Опасный у тебя бизнес.- отчасти уважительно, а отчасти подозрительно сказал Соломон, - Бегунки, клиенты, опасность. И почему в голову лезут мысли, что занятия твои не совсем законны? Если бы там был откровенный криминал, то наверняка бы тебя уже выгнали отсюда. Но наверняка правила местные ты нарушаешь часто. По долгу службы я бы тебя должен задержать.- лицо Соломона чуть скривилось, - Но я уже не полицейский, я мертвец. Так что полномочий у меня нет, как и внятных оснований для ареста. Посмотрим что будет дальше.- вслух же он спросил, - И как же избежать встречи с ними, или хотя бы минимизировать риск встретить их? Ну, или хотя бы того места, где меня могут зажать?- свои боевые навыки Соломон оценивал не очень высоко пока, так что от схваток с непонятным противником стоило воздержатся. Тем более в деле, которое его пока не касалось.

Ну пошли.- пожал плечами Соломон и отправился вслед за Кшиштофом, - Мне, получается, тут тоже лучше не появляться. Во всяком случае пока они активно ищут этого самого мальца. Хотя, я здесь новенький, либо затеряюсь, либо напротив, буду как прыщ на лысине. Но нужно же узнать город Смерти! Так почему бы и нет?- думал он, отправляясь вслед за Кшиштофом, - Скажи, а что вообще может потребоваться ученику Академии такого, что только ты можешь это достать?- спросил он, заодно решив разузнать больше о своем знакомом.

+1

12

   Кшиштоф внимательно слушал Соломона, хотя и не подавал виду. На все его реплики поляк загадочно улыбался, неспешно идя по направлению к лестнице из/в Академию. Игнорируя большую часть высказываний, поляк заострил внимание на фразе про бизнес, интонация которой не понравилась Кшиштофу от слова совсем. Это что, презрение? Я могу ошибаться... Резко развернувшись к собеседнику, Оружие состроил недовольное лицо и просто, но со вкусом, показал ему средний горящий палец.

   - Думаю, этот жест тебе известен. А что до наших охламонов. Тут как тебе повезет и на что ты горазд. - загадочно произнес поляк и развернулся по направлению к выходу из Академии. Фигурок на лестнице было заметно меньше, чем в начале утра. И вот один из студентов преодолел подъем и победно вскинул руки. Но ликование и радость быстро сменилось растерянностью и разочарованием при виде Тшетшелевски, неспешно идущего на него. Парень попытался было дернуться с места, но был мотан восхождением и был быстро остановлен Кшишем, который недовольно косился на него.
 
   - Не обращай внимание, небольшие воспитательные работы. - кинул через плечо поляк, добро улыбаясь Гранди. После чего голова Оружия повернулась к жертве со злорадной усмешкой, полной жажды убийств. - Скажи мне дорогой... - прошептал Кшиштоф пойманной цели. - Где мои деньги, Лебовски?
Займы штука хорошая, особенно когда у тебя берут под небольшой процент. Без каких-либо доверительных бумажек, поручительств и прочего. Но плохо становится тем, кто не хочет их отдавать, ведь кажущийся мелким Тшетшелевски устраивал должникам такие проблемы, что дешевле было отдать да и сверху накинуть. Лечение, даже в Академии, могло надолго испортить жизнь. Парень замямлил что-то невнятное, что Кшиштоф обознался и все такое. За что моментально полетел с лестницы вниз.
 
   - Что нас не убивает, делает сильнее. - процитировал какого-то реально умного человека Тшетшелевски, ловя на себе взгляды Соломона. - Пойдем. Нас ждет увлекательное приключение! - добавил поляк, как ни в чём не бывало. Лишь только когда они начали спускаться по лестнице, Кшиштоф наконец-то соизволил ответить на все то, что произнес Морель.

  -В Академии и не такое увидишь. Если у тебя будет напарник надо будет к многому привыкнуть. Например, не знаю, знаешь ты или нет, у нас тут есть отдельное общежитие для одиночек, так и для состоявшихся пар. Вон там! - указал пальцем куда-то неопределенно в сторону Тшетшелевски, а затем продолжил. - Филиалов то много, но каждый сам решает где ему учиться. По крайней мере я так думаю. На деле в филиалах опытные студенты или же оперативники, которые должны быстро реагировать на ЧС. Сам понимаешь, не всегда же мы можем быстро среагировать отсюда. - пожав плечами, поляк докурил сигарету и бесцеремонно сбросил её за пределы лестницы, продолжая свой рассказ.
  - Вот ты как думаешь, что я могу такого достать? У нас тут все же есть несовершеннолетние, которые хотят выпить, покурить сигарет. Не путать с травкой, наркотики не моя специальность. Кто-то хочет потрахаться, а палиться с покупкой презервативов не хочет по какой-то загадочной для меня причине. Будто в этом есть что-то унизительное. Одним словом - дети. Все идут ко мне по мелочи, кому-то деньги занимаю, кто-то что-то просит редкое достать, что самому тяжело или некогда. Покупаю, продаю информацию по мелочи. Типа кто кому нравится, что кто любит и прочую ерунду, которую серьезные ребята из города не возьмут. Тут же студенты. Не всем дано нормально общаться. А кто-то вообще сталкер и не хочет быть пойманным. Я по чуть-чуть помогаю. Такие дела.
   
   Парочка, спустившаяся с самого верха, теперь наблюдала картину выбитого из нескольких человек страйка, валявшихся неподалеку от её начала. Осмотрев толпишку, поляк удовлетворился, что все живы, после чего от души пнул под зад "виновника" торжества, вежливо попросив его вернуть долг в назначенное время. Не удосужившись услышать ответ, Кшиштоф повел за собой Соломона, рассказывая ему уже медленнее и более тщательнее подбирая слова, описывая достопримечательности города, старательно разжевывая ту или иную информацию. Они брели в закоулки, по тропам, которые мало походили на нормальные улицы, пока не вышли в подозрительное место с неоновой вывеской в виде танцующей дамочки.

   - Ну что, дружок-пирожок? - загадочное выражение лица поляка стало очень, очень подозрительно ехидным. - Как ты относишься к телочкам? Или ты больше по мальчикам? Тут выбор большой...  - хохотнув, произнес Кшиштоф, заходя в стрипбар.

Отредактировано Krzysztof Trzetrzelewski (2018-08-21 08:43:37)

0

13

как тебе повезет
Звучит не слишком обнадёживающе.- мрачно-шутливым тоном ответил Соломон, прикидывая свои шансы на избегание встречи с этими парнями, - Так, видели меня всего раз, так что шанс что запомнили весьма мал. Тем более смотрели они наверняка на Кшиштофа. Если среди них нет человека, идеально запоминающего все лица, которое видел, то мне ничего не грозит. Прибавляя то, что видели они меня, как правило издалека и куда больше со спины. Немного осторожности, перемещения в толпе или через боковые коридоры и с этим можно жить. Во всяком случае, пока я не смогу их не боятся.- и тут Соломон неожиданно разозлился, - Да что это такое!? Размышляю о перемещении по школе, словно по бандитскому району! Не Шибусен а тюрьма какая то! Хм, а ведь очень похоже пока получается. Надеюсь что я опять сгущаю краски и просто не знаком с другими, более цивилизованными сторонами Шибусена.- злость прошла, отразившись на нём, лишь яростным вздохом, коротким напряжением губ и пожиманием плеч.

Где мои деньги, Лебовски?
Сцена, представшая перед его взором, опять же, не совсем понравилась Соломону. С одной стороны, Кшиштоф требовал свои деньги, с другой, слишком много имелось в его требовании общего, с требованиями обычных малолетних преступников. Соломон взирал на всё это с отсутствующим видом, даже чуть скучающим, лишь внутри он был насторожен. Когда должник полетел с лестницы, Соломон также ничего не сказал, просто пошёл далее.
Так, здесь так принято, или так принято у поляков?- подумал он, сходя с Кшиштофом с лестницы, - Может, это потому что должник попытался замять долг вообще. В таком случае я бы тоже мог спустить с лестницы. Ладно, не будем об этом, пока. Надо бы сначала понять, что тут вообще за люди, и не совсем люди, учатся. А потом уже делать выводы. Тем более что сейчас я наверняка вижу именно тёмную сторону Шибусена и, надеюсь, главного её представителя.

напарник
Уже есть. Я вчера заселился в общежитие для пар. Хотя звучит это немного странно.- слово общежитие для пар для него было сродни общежитие для молодожёнов, так что к слову напарник он привык, но и называли их только напарники, никак не пара, - И да, я уже вижу что тут прямо всё чудесатее и чудесатее.
А эти самые опытные студенты с оперативниками, они здесь вообще встречаются? И где они обитают?
- Соломон желал встречи с ними, что бы хоть более менее прояснить для себя ситуацию и задать вопросы по вполне практическим направлениям, таким как тактика боя и использование загадочного дыхания души и так далее. Задать подобные вопросы Кшиштофу он счел ненужным. Во - первых, Кшиш не вызывал у него должного доверия, он казался скорее жуликом, способным избивать своих жертв, чем бойцом. Воспринимая его как местную шпану, или нелегального торговца средней руки, Соломон и относился к нему без доверия, просто как к источнику информации. Хотя не мог не признать, проводить с ним время было познавательно и, отчасти, весело. Если любишь держать в тонусе обе ягодичные мышцы.

что я могу такого достать?
Алкоголь любой крепости, наркотики или другие психотропные препараты, валюту, фальшивые деньги, оружие, краденные вещи или украсть их на заказ...- начал мысленно предполагать Соломон, с некоторым удивлением понимая, что по некоторым пунктам он действительно попал. Главное, что вызвало удивление, так это торговля информацией, кто на кого и как посмотрел. Тут Соломон даже рассмеялся, приняв это за шутку и только потом удивился, поняв что это всерьёз. Но всё равно широко улыбался. Уж слишком умильные сцены он себе при этом представил. Например как какой нибудь толстый, прыщавый ботаник в очка в плаще и шляпе, выкупает у него номер первой красавицы класса. Хохотнув над этим ещё несколько раз, он несколько раз вздохнул и успокоился.
Мда, больше список твоих достижений похож на мелкое хулиганство. Этакий, дон Корлеоне школьного уровня. Если ты конечно мне рассказал именно все и именно в том виде, в котором оно и существует. А то вдруг ты ещё крадёшь совершенно конфиденциальную информацию. Хотя, нет, думаю за такое ты бы точно вылетел отсюда. А так, ну видно просто получаешь дисциплинарные выговоры и наказания. Карцера в школе наверное нет.

дружок-пирожок
Так и знал что этот облик выглядит по гейски!- с ярко выраженной досадой на лице подумал Сол, - Ладно, делать пластическую операцию всё равно поздно. Придётся обходится так. Но всё же, похоже с имиджем надо поработать. А то ещё действительно, пристанут всякие сладкие.- вслух же сказал, - Нет, я без склонностей вправо влево. Только по девушкам, только совершеннолетним и только приблизительно равного возраста.- ответил он, поначалу собираясь спросить, а к чему собственно, тянет самого Кшиштофа, но не стал. Во - первых, сейчас сам увидит, во - вторых, парень уже показал себя весьма горячим, так что не стоило его подначивать.
В клуб он вошёл, по старой полицейской привычке, скрывая своё лицо и сразу заняв тёмный угол, осмотрев зал, на предмет того, кто тут вообще находится. В прошлом жизни он подобные заведения посещал, только если была нужна какая то особа, что тут проводила время, развлекая или развлекаясь. Вообще, стрип клубов он не любил. Дразнить себя просто любуясь на женские тела, он после этого не только не отдыхал, но и чувствовал себя в ещё большем напряжении. Но было интересно, как среагирует его тело, которое он себе ещё не так хорошо представлял и освоил только на уровне - нормально хожу и бегаю.

+1

14

   Внезапно остановившийся ,как вкопанный, Кшиштоф, резко повернулся к собеседнику, после чего схватил его за предплечья как смог, и ,широко распахнув глаза, шокировано произнес:

   - Ты что... Не любишь милф?! - восклицание и драматургия были достойны хорошего актера в высокобюджетном фильме. Лицо передавало одновременно и оттенок легкого презрения и возмущения вселенского масштаба. Губы скривились, как от боли. Повисла пауза прямо на входе в стрипбар. А затем, спустя небольшой промежуток времени, поляк рассмеялся от души и пошел внутрь, на ходу добавляя - Расслабься, здесь нет ничего незаконного, кроме громил-вышибал. Они тут... Не платят налоги с зарплаты! - последнюю часть фразы Кшиштоф произнес иронично шепча на ухо Соломону, который следовал за неугомонным Оружием.

   Попрося одну из красоток принести им выпить за столиком и легонько шлепнув ту по попке, Тшетшелевски повел Мореля за собой в випзал. Не то, чтобы поляк был тут завсегдатай, но пару хороших и крупных сделок главному помог провернуть, за что был допущен к ВИПам. Зайдя в зал поменьше основного, но уставленного намного богаче, парень загадочно улыбнулся и направился по направлению к излюбленному месту встреч.

   - Здесь, мой дорогой товарищ, самым смак. Отличные девочки и великолепная выпивка. А также сегодня вечером будет очень крутое шоу. Не хочу его пропустить!

   Спустя какое-то время появилась еще одна очень симпатичная девочка, которая принесла напитки, закуску и любимые вишневые сигареты Кшиштофа,вид которых заставил поляка засиять ярче лампочки дневного света. Их все таки доставили! Трясущимися руками Тшетшелевски потянулся к палочкам смерти и тут же раскурил одну, вдыхая обожаемый аромат паленой ягоды. Тем временем сотрудница клуба начала исполнять умопомрачительный танец вожделения. Гибкая и стройная, что словами не передать, выполняла такие движения, что все мужское естество Кшиштофа думало сейчас только об одном. Но все равно, не смотря на свою странную и непредсказуемую натуру, Оружия не делал одну вещь. Девочек строго запрещено было лапать. Единственное правило, которое поляк выполнял без пренебрежения.

  Но нашлись и те, кто не особо стремился следить за своими грязными руками. Нашлась пара особо одаренных ребят, которые сидя в ВИПзале (!) додумались приставать и лапать сотрудницу заведения. Их было несколько, странные ребята, возможно не местные. Бороды выдавали, что им было явно больше возраста поляка. А поведение и гонор говорили о том, что воспитанием их занимались горные макаки.

  На любезную просьбу соблюдать правила, люди посмотрели недоверчиво на поляка, после чего залились хохотом и оскорблениями. Тшетшелевски лишь загадочно улыбался, слушая поток брани, который никак не иссякал. Постояв с минуту и поняв, что они не могут в конструктивный диалог, Кшиштоф улыбнулся своей фирменной акульей улыбкой и со всего размаху двинул ногой в лицо ближе сидящего бородача. Взвизгнув как раненный поросенок, мужчина упал на пол, пока его дружки начали осознавать происходящее. И все было бы ничего, и не с такими справляться приходилось, если бы ребятушки не потянулись за ножами.

  Изменившись в лице, поляк решил резко ретироваться, так как поджигать данное здание не хотелось от слова совсем. Пулей пролетев обратно к себе, Тшетешлевски был настигнут чьей-то тушкой, заваливаясь вместе с ней на ничего не подозревающего Соломона...

0

15

Ты что... Не любишь милф?!
Эммм- некоторое время ушло у Соломона на то, что бы вспомнить, кто вообще такие эти милфы, в голове промелькнуло несколько образов, все по ассоциациям, однако все слишком разные, но ответа не потребовалось, оказалось что Кшиштоф просто пошутил. Соломон улыбнулся и пожал плечами.
Мда, у парня своеобразный юмор. Несколько специфический. И, кажется, неплохие актерские задатки. Что наталкивает на мысль, что он может быть, или стать неплохим мошенником. Эх, думать о работе, на которой уже не состою в стрип клубе. Кажется, старческий маразм добрался до меня и здесь.= отбросив лишние мысли, Соломон решил просто насладиться всем происходящим. Мало ли что ждёт впереди, а сейчас можно отдохнуть. Тем более после по своему опасной передряги. Сразу стало понятно, что Кшиштоф тут человек известный, ибо в ВИП зал его пропустили совершенно без вопросов. Это Соломон отметил лишь краем глаза, основное внимание было обращено на собственное тело. И оказалось, что тело было вполне молодым. Соломон вновь ощутил то жгучее желание близости, какое испытывал и был этим приятно удивлён. Хотя психологически он ещё был тем стариком, который смотрел на молодых девушек исключительно платонически, как на подруг или воспитанниц. Ведь они годились ему во внучки.
Когда они сели, Соломон пребывал в совершенно растерянном состоянии. Он по привычке оглядывал зал, словно ища подозреваемого. Он смотрел на девушек, как на друзей и не более, не позволяя себе лишнего, чисто по привычке соблюдая приличия седин, каких уже не имел. И одновременно, его штаны, а также язык тела, выдавали пожирающее желание, совершенно понятного без слов. Так он себя и вёл. Тело его то вспоминало полицейские навыки, пытаясь сесть так что бы видеть вход и оглядывая всем подозрительным и цепким взглядом, то напротив, как обычный молодой человек, страдающий от одиночества, сглаживаемого лишь правой рукой.
И вот он смотрел на девушку. И руки его то спокойно лежали на коленях, то вдруг начинали подрагивать от перевозбуждения. И так они переключались, в зависимости от того, в какой момент танца на него смотреть, когда он терял или восстанавливал над собой контроль. До тех пор пока Тшелевски не решил поиграть в крутого мачо! Соломон тоже видел людей, что позволяли себе лишнего. Подумав что хорошо их понимает, он пожелал им доброго пути до ближайшего мусорного бака. Ибо вышибал в таких заведениях держат не просто так. И был просто в шоке, когда Кшиштоф, полез разбираться сам! Да ещё и с размаху саданул одному ногой в голову. На некоторое время он решил что это его знакомые и всё будет также, как когда он скинул Лебовски с лестницы. Врезавшись в него, на полном ходу, с каким то бородатым типом на плечах, в обоих смыслах, Кшиштоф жестоко развеял все его надежды.
Соломон использовал то, что бородач держал Кшиштофа, а Соломона как угрозу не рассматривал. Резкий удар в глаза, что бы ослепить врага и заставить его отпустить поляка. Затем подъём и два удара. Один в пах, что бы выбить из противника боевой дух, а второй в торс, что бы он вылетел из комнаты, навстречу не растерявшимся товарищам.
По канонам боевика, он должен был, как полагается мастеру ушу, раскидать всех бородачей, только вот Соломон был реалистом и сказав, - Идите на хрен, я не Брюс Ли.- захлопнул дверь у них перед носом. Тяжело вздохнув он, не поворачиваясь к Кшиштофу и отойдя от двери, на случай если её выбьют, спросил у него, - Скажи мне что ты знаешь местных вышибал и что эти гад не успеют нас на куски порезать, пока их не выкинут?- сильной надежды в голосе не ощущалось.

0

16

   Весело улыбаясь, Кшиштоф встал с пола, наблюдая крайне забавную картину, когда его "напарник" вышвырнул неприятеля из комнаты. Еще больший хохот вызвала фраза про одного небезызвестного "каратиста". Продолжая смеяться, поляк облокотился на косяк двери. Вскоре, за ней развернулось настоящее противостояние. Крики, угрозы, ругать и женский визг заполонили зал. Не прекращающий смеяться над происходящей ситуацией Кшиштоф был похож на безумца, коим его назвать можно было лишь отчасти. Ситуацию смело можно было назвать критической. Гомон не утихал ни на минуту. И не смотря на творившееся и возможную расправу над собой, поляк прибывал в крайне приподнятом настроении. День явно удался, особенно если учесть то, как, где и в частности с кем он проводил время.  Угораздило же тебя, человечек, оказаться со мной. Ой как же тебе не повезло. Но затем, будто кувалдой по затылку, пришло осознание ситуации. Они заперты в небольшой комнате, откуда выход только один. Надо было срочно думать, что делать, так как незаметно проскочить мимо дерущихся явно не получится.
   
  - Если это те, о ком я думаю, их побьют очень быстро. Похоже мы нарвались на крайне веселую ситуацию, мой дорогой друг. И я жажду ворваться в нее полностью. Слышишь эти чудесные звуки драки? Сейчас они разделаются с охраной и пойдут за нами. Тут то мы их и возьмем! - добро добавил Кшиштоф, пытаясь храбриться. Но с каждой секундой он понимал, что дело начинает принимать скверный оборот. Хоть и сам заварил эту кашу. Но всегда было интересно, как неподготовленные люди, вроде Мореля, будут себя вести.

   Обычно в такие моменты Тшетшелевски думал только о том, как тихонько свалить, оставив разбираться людей самих. Но сегодня был особенно насыщенный день. Сегодня можно было устроить самое настоящее светопредставление. Коварный взгляд уперся в Соломона. А он же говорил, что вроде как бы Повелитель. Это можно использовать! Кшиш потер ручки друг об друга и издал ехидный смешок. Он явно затеял что-то не доброе. Все его жесты, мимика и движения выдавали его потрохами, но поляку было все равно на эту мелочь. Тем более, перед ним стоял паренек, который не до конца понимал, во что же он ввязался и что может произойти.

  Неспешно подойдя к Морелю, Кшиштоф нежно взял его за правую руку и проведя щекой по его пальцам произнес:
  - Какие у нас нежные ручки. Надеюсь ты не боишься из замарать? - сразу после сказанного поляк моментально превратился в Оружие, надеваясь на руку ничего не подозревающего Соломона. - Вперед, Гранди! Покажем им! - успел добавить неугомонный Тшетшелевски. Подлые мысли о возможном поражении были отброшены еще до того, как "напарник" начал действовать.

0

17

Кшиштоф оказался парнем с явно ехавшей крышей. В этот момент Соломон подумал, - Так, я заперся от бородачей, или они меня заперли с ним? Что то мне кажется что этот парень вообще дурной. Не, видно что побаивается и инстинкт самосохранения у него явно присутствует. Но видимо этот инстинкт тот ещё слоупок, потому что работать начинает тогда, когда все моменты для спасения уже были доблестно пролюбили! В жестокой и извращённой форме!
Маленький человечек, ржущий над ситуацией, когда их сейчас собираются долго и жестоко бить, был похож на мазохиста. На отбитого мазохиста, которому не хватало только фразы "Господи Иисусе!". У Сола даже мелькнула мысль, что у парня вообще раздвоение личности. Одна - вменяемый парень, а вторая - безумный любитель боли, побоев и унижений.
Тут то мы их и возьмем!
Твой девиз что, "Если окружили - можно наступать в любом направлении"?- схватившись за голову уже заорал Соломон, - Да как ты собирался их брать!? Это они нас сейчас возьмут. Все разом и по очереди! Твои вкусы может и весьма специфичны, но я не просил меня в них посвящать!- выдохнув, он потёр лоб и продолжил, - И что ты задумал?
И тут Кшиштоф пошёл на него с какими то странными намерениями. Чуть не рванув к двери с криками "Помогите, злые поляки зрения лишают", Соломон сначала отступил от явно неадекватного парня, да вот только бежать было особо некуда. Поэтому уже опасливо, он повторил вопрос, - Эй, ты чего удумал?
Какие у нас нежные
Мою с мылом Дав, что на четверть состоит из увлажняющего крема.- уже сходя с ума, ответил Соломон, думая - Больной ублюдок.
А затем Кшиштоф обратился в огнемёт.
Соломон не знал, что такое "не синхронное дыхание душ" и вообще что его надо как то синхронизировать. Но почувствовал это, когда чудовищно тяжелый ручной огнемёт, оказался на его руке. И заставил его рухнуть на пол, потеряв равновесие. С этого момента, от натуги и шока, у него пошли уже просто звуки.
Агхр- колоссальным усилием он направил огнемёт в сторону двери, - Эмм, а, не, аха, эххх- некоторое время он разбирался как это вообще работает, - Ооо! Ииих! Ох!- пришли мысли, а что чувствует сейчас Кшиштоф. Ведь одна рука Соломона практически в нём, а вторая бегает по его "телу" постоянно на что то нажимая, что то поглаживая или теребя, - Фуу! Угх!- первые мысли были пошлые, - Хмм, угу, амммм, хрм- подумал что сейчас Кшиштоф не чувствует особо ничего, так как является предметом и не имеет нервных окончаний, так что все ассоциации с его телом можно забыть. Далее подкатила тошнота, по ассоциации представил себе Кшиштофа голым. И тут дверь слетела с петель.
Аааааа!- пугаясь сам и пугая своих врагов заорал Соломон, пуская пламя, куда угодно кроме своих противников! струя ударила вверх, вниз, он чуть не поджарил собственные ноги, затем почти попал в бородачей, но огнемёт был слишком тяжел и струя двигалась медленно. Один из бородачей швырнул в него бутылку и попал прямо в лоб. Далее все было как в тумане. Заорав, словно камикадзе, он бросился вперед, размахивая огнемётом и пламенем направо и налево. Бородачи быстро поняли, что он уже совсем неадекватный и решили не рисковать бородами. Буквально побежав, переваливаясь, поджигая всё что надо и не надо, хотя и не сильно, Соломон кое как выбежал из заведения, подпалив за собой дверь. Далее из начинающего полыхать здания вырвалась целая толпа, напуганного огнём народа. В этой толпе Соломон и Кшиштоф скрылись окончательно.

Когда он наконец снял с себя поляка, то уже был в состоянии только дойти до своей комнаты, так что последующая часть в его мозгу отпечаталась плохо. Говорить он уже ничего не говорил, просто добрался до кровати и упал, вырубившись на ближайшие часов двенадцать. Проснулся он на следующий день, от кошмара о странном, низком парне, с пурпурными волосами. И ещё минут пять, просто лежал, повторяя что это был просто сон. Хоть и не полностью.

0


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » Final Fortune


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно