Soul Taker

Объявление



нажми на меня, ты же хочешь
07.11.2018 Вот мы и закрываемся. Пожалуйста, прочтите официальное обращение администрации к игрокам форума.

21.10.2018 Хэллоуинское обновление: о конкурсе Guess Who, хронологии событий и изменениях в правилах ролевой и чата.

02.10.2018 Октябрьское обновление и больше — тут!

15.08.2018 Опрос №4: О турнире, альтернативных эпизодах и обновлении — прими участие!

02.07.2018 Турнир студентов, поразительные изобретения профессора Франкенштейна, а также ввод в общий сюжет второй арки "Para Bellum" — читать в свежем выпуске новостей!

28.06.2018 В преддверии грядущего обновления, вводящего начало новой сюжетной главы и обновляющего игровые аспекты форума, была создана Перекличка. Не проходите мимо!

10.06.2018 Поздравляем Катрин Айсн с победой в конкурсе! А также победителей в остальных двух номинациях, Егиша Татевосяна и Франкенштейна Второго! Всем спасибо за ваши работы и за ваши голоса!

17.05.2018 Подводим итоги конкурса на открытом голосовании!

01.05.2018 Вот и начался новый месяц, а вместе с ним и первомайское обновление! Затронем ряд насущных проблем форума, а после перейдем и к нововведением. И да, прием антагонистов с этого дня закрыт!

22.04.2018 Была добавлена новая, удобная кнопка для входа в чат — теперь он выходит поверх форума, а не переводит по гиперссылке. Вместе с тем дополнена тема об использовании чата.

17.04.2018 Как вы уже поняли по уведомлению при входе на наш форум, вас уже ждут ломающие новости!

08.04.2018 Внимание всем студентам Шибусена без напарников! Специальное предложение для вас:
акция #1.5: Shibusen Classic!

01.04.2018 Первоапрельские новости! Новый и самый-самый первый конкурс, а также итоги прошедших двух недель и планы на будущее — все это вы узнаете из свежего выпуска ломающих новостей!

24.03.2018 Добавлен опрос по поводу будущего чата и возвращения флуда, а также новых смайлов. Добавлены два новых сюжетных эпизода на доске заданий.

20.03.2018 Без лишних слов: всем читать новостную ленту.

18.03.2018 Произошла смена руководства. На данный момент администрация форума — Август Шефер и Йозеф Миллер. Окончание переклички состоится 21 марта. Грядущее обновление — в ближайшую неделю.
Please Stand By.

16.03.2018 Новости, новости, новости! Мы обновили нашу новостную тему, где рассказали о нынешнем положении на форуме и наших будущих планах на нем. Также просим вас отметиться в нашей перекличке.

25.02.2018 Первый сюжетный квест завершен! Ура, ура, ура! У нас было много постов, и теперь самое время продолжить его. На Доске Заданий вас ждут три эпизода в Британии, каждый из которых сыграет большую роль в грядущей войне!

20.02.2018 - Квесты на доске заданий обновлены! ДОСКА ЗАДАНИЙ

11.02.2018 - "Заводи шарманку, Миша!", или - сюжет пошел дальше, и заверте... бал и новые сюжетные эпизоды доставят вам удовольствие, дорогие игроки. А поскольку компактной шапки мало, чтобы выразить нашу любовь и нашумевшие новости - появилась свежая НОВОСТНАЯ ТЕМА

08.02.2018
1. прием ведьм и колдунов, опубликовавших анкету позднее сегодняшнего дня, приостановлен;
2. для постов на бал в свободном порядке осталось 24 часа (до 11:00 по мск 09.02.2018).

31.01.2018 - Администрация с гордостью объявляет о том, что профили на форуме отныне есть! Заполняем по форме и радуемся красивому оформлению ;3 Заполнить карточку

22.01.2018 - О нём шептались, Его ждали, Его боялись! Администрация с удовольствием представляет вам... СЮЖЕТ! Теперь в дополнение к вашим обычным приключениям вы можете поучаствовать в событиях, которые грозят изменить мир. Академия, ведьмы и кишины столкнутся вновь, и кто знает, за кем будет победа в этот раз? Приходите на бал!

07.01.2018 - Всех с Рождеством! Новогодние каникулы подходят к концу и пора снова браться за работу - спасение мира, разумеется и первый шаг - отметиться в перекличке в организационном разделе. Отмечаемся!

01.01.2018 - Когда праздник приходит в Шибусен, даже сам Шинигами-сама в конце оказывается под елкой. Именно поэтому мы немно-о-о-ожечко опоздали. Но сегодня уверенным слогом спешим поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Желаем вам счастья, добра и спокойствия в этом году. Мы вместе, и это потрясающий подарок.

17.12.2017 - "Личные дела!"
После ремонта открыта картотека личных дел, спешите заполнить вашу темку так, как нравится вам! Она еще пригодится.

10.12.2017 - "Первые задания!"
А вот и подъехали задания, разбирайте! Будут еще!

10.12.2017 - "Утро, когда ты это поймешь"
Дамы и господа, рады приветствовать вас на новом проекте Soul Taker!
Собралось достаточно активных и прекрасных игроков - низкий вам поклон! Это, конечно же, не предел. Рады сообщить, что большие и помпезные охоты с рейтингом вас ожидают в обозримом будущем. Ближе к празднику, как только смертолинии на учебе/работе у большинства закончатся, можно на это ориентироваться. Сейчас в вашем распоряжении для коммуникации флуд, поиск соигроков и время привыкнуть/узнать маневренность друг друга.
Большое спасибо и будьте здоровы!
Code Geass SEOULITE Fables of Ainhoa White PRбесплатных фотохостинг Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Taker » Конкурсы и опросы » Опрос №3: Вопросы для FAQ


Опрос №3: Вопросы для FAQ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Были такие моменты, когда у новичков, читавших информацию о сюжете и сеттинге, появлялись неожиданные вопросы, ответы на которые не находились ни в одном из источников. Или, быть может, уже принятые игроки сталкивались с проблемой понимания мира Soul Taker при написании постов. Чтобы исключить эти случаи, администрацией было решено устроить третий опрос, посвященный вопросом для FAQ!
Здесь вы сможете в свободной форме предоставить администрации список вопросов, которые у вас возникали или же до сих пор возникают по игре. Не стесняйтесь, ведь тем самым вы помогаете и своим соигрокам, и новичкам, только присматривающимся к форуму!

0

2

Пожалуй, я начну:

1. Хотелось бы больше конкретики по физическим способностям оружия/повелителя в противовес людям, кишинам и ведьмам. Я имею в виду - сравнение этих сил.

2. Более углубленная информация о безумии и его влияние. Как всем известно, большинство оперативников сейчас в Англии, воюют за Лондон и его окрестности. Насколько данная ситуации "тяжела" в ментальном плане. Насколько я помню - повелителям/оружию всегда приходилось сражаться с этой заразой.

3. То же и о душах. Как влияет на мир то, что люди уничтожают лишь "оболочку" кишина. Ведь суть повелителей и оружия как раз и состоит в том, что они должны уничтожить "душу" твари, а сейчас, такие души в огромном количестве разбросаны по округе.

0

3

1. Уровень технологий в народе и в правительстве. После коллапса с первым кишином мир откатился назад, но насколько он успел восстановится для обычных людей и сильных мира сего?
2. Оружие массового поражения. Учитывая захват Британии - данный вопрос крайне важен. Какое оружие сейчас используют и у кого оно есть?
3. Средства коммуникаций. Обычные люди используют радиотехнику, но Шибусен использовал гибридную систему из радиоволн и дыхания души. Все по прежнему, то есть обычные люди используют технику схожей с реальной, а Шибусен еще и добавляет в нее духовное дополнение?

Это те, что сразу вспомнились.

0

4

Frankenstein II написал(а):

2. Оружие массового поражения. Учитывая захват Британии - данный вопрос крайне важен. Какое оружие сейчас используют и у кого оно есть?

Ох, на это я уже могу ответить. Да, оружие массового поражение существует. Как и в прошлом, основная "сила" собрана в руках "сверх" держав: США, Россия, Китай, Германия, Англия (правда, весело?) и т.д. Сюда входит и часто упоминаемый "ядерный арсенал", включающий в себя не только ядерные но и водородные бомбы. Это и химическое оружие. бактериологическое и вирусное. Но, так же как и много лет назад - оно находится под запретом. Запретом применения и производства (хотя, когда это хоть кого-нибудь останавливало?).
Тут все сложно, как и в реальности. Насколько - вы можете узнать из Резолюция 1653 (XVI), когда этот "квест" найдет своих игроков.

0

5

Раз мы тут затрагиваем серьёзные вещи, то меня интересует положение Академии в мире в политическом плане. Как к Городу Смерти, месту, где безо всякого контроля со стороны правительств, воспитываются невероятные супербойцы, относятся во всём мире и в Америке в частности? Хотя могу предположить, что одобряют, иначе филиалов Шибусена не было бы по всему миру несмотря на то что тут обучаются всякие маргиналы и члены преступных кланов.
Сам Шибусен, как я понимаю, аполитичен? Т.е. например, во Второй мировой оперативники будут выкашивать сверхъестественные угрозы в равной степени и со стороны стран Оси, и со стороны Союзников?
Больше всего меня интересует нынешняя история, после апокалипсиса. Как это вообще работает? Повторялись ли все мировые события? вероятно, да Они были ускорены в два раза или история человечества просто потеряла лишнее тысячелетие и началась с XI века, формально сделав его I? Как от простых людей скрывают события, которые происходили до апокалипсиса? вероятно, уничтожено было не всё, раз повелители это знают и помнят Считается ли текущий год 986 годом от Рождества Христова или за точку отсчёта было принято другое событие? почему у нас всё ещё и ускорено на 15 лет D: Вообще хотелось бы больше информации по всем тайми-вайми, которые сейчас происходят, поскольку многое непонятно, а запилить эпизоды, связанные с самыми сочными историческими моментами, хотелось бы https://i.imgur.com/D3EeKcB.png

Отредактировано Liang Xiang (2018-04-17 12:53:12)

0

6

Liang Xiang
Присовокупляю к этому вопросу и еще одни важный, на мой взгляд момент. А именно - финансирования Академии и Города Смерти. Давайте честно - Шибусен, это черная дыра для денег. Сколько бы туда не закинули, она будет требовать еще и еще. Исследования, студенты, в конце концов питание и техника - все это стоит денег.

Так вот, вопрос - откуда они у Кида? Это "безвозмездная помощь" стран (ну, дополнительных 5% в подоходном налоге, например). Свое производство или какой-то другой источник? Одними пожертвованиями тут не отделаешься.

P.S.
Liang Xiang, можно вас поцеловать? Идея великолепная. Я приложу все силы, что бы ее реализовать. Мне кажется, остальным то же понравиться сыграть за кого-то "исторического". Тем более, что можно будет немного отойти от "анкетного" образа и попробовать себя в чем-то другом!

0

7

Josef Miller написал(а):

Да, оружие массового поражение существует.

Люди ничему не учатся. Эх, а я надеялся что не придется беспокоится о возможном получении бомбой по голове.
Кстати, насчет ваших вопросов - я могу попробовать на них что-нибудь написать. Если нужно, то распишу как сам считаю это работает и отправлю в ЛС.

0

8

Пока вы дружно ждёте грядущего обновления информационного раздела, покормлю.

Josef Miller написал(а):

1. Хотелось бы больше конкретики по физическим способностям оружия/повелителя в противовес людям, кишинам и ведьмам. Я имею в виду - сравнение этих сил.

Люди.
Плюсы: Ничего особенного, порох и тактика. При массовом производстве потерями легко пренебречь.
Минусы: Отвратительная мораль.
х1

Мастера.
Плюсы: По сути, стеклянные пушки: при чуть лучших средних показателях способны в дуэли убить любое живое существо.
Минусы: Каждая потеря - тяжёлый удар по сообществу.
х4

Оружие.
Плюсы: Жертвы магического вируса Арахны, благодаря регулярному пребыванию в примитивной форме, прекрасно выдерживают на порядок большие стрессы.
Минусы: В остальном, ничего особенного без хорошего партнёра.
х16

Ведьмы.
Плюсы: Им даже сражаться не нужно, защитный магический арсенал ударит туда, где брони не может быть в принципе.
Минусы: Без этого арсенала грустно чпокают.
х8

Кишины.
Плюсы: Если тебя убивают с одного удара, заведи несколько жизней. Бешеные животные без болевых ограничителей, усиленные собственным безумием.
Минусы: Тупы и неорганизованны.
х8

Josef Miller написал(а):

2. Более углубленная информация о безумии и его влияние. Как всем известно, большинство оперативников сейчас в Англии, воюют за Лондон и его окрестности. Насколько данная ситуации "тяжела" в ментальном плане. Насколько я помню - повелителям/оружию всегда приходилось сражаться с этой заразой.

Безумие - состояние хаотичных колебаний дыхания души (со всеми вытекающими, оно не блокируется). Это способно как ослаблять, так и усиливать организм. Поддаётся контролю с жутким скрипом, да к тому же заразно фонит, банально подтачивая окружающих. Как и любая волна, очень быстро слабеет с расстоянием, но точно так же усиливается при приближении к источнику вибрации.

С безумием, как основным оружием кишинов, приходится бороться, как ни иронично, методикой самих кишинов - принимать урон в допустимых дозах, после чего восстанавливаться. Бороться возможно только физическим устранением источника.

Josef Miller написал(а):

3. То же и о душах. Как влияет на мир то, что люди уничтожают лишь "оболочку" кишина. Ведь суть повелителей и оружия как раз и состоит в том, что они должны уничтожить "душу" твари, а сейчас, такие души в огромном количестве разбросаны по округе.

Лишённые физической оболочки, порочные души продолжают слабо излучать вибрацию безумия, в конечном итоге находя новое тело. Именно поэтому так важно уничтожать кишинов именно силами оперативников Шибусена.

Frankenstein II написал(а):

1. Уровень технологий в народе и в правительстве. После коллапса с первым кишином мир откатился назад, но насколько он успел восстановится для обычных людей и сильных мира сего?

Тот же.

Frankenstein II написал(а):

2. Оружие массового поражения. Учитывая захват Британии - данный вопрос крайне важен. Какое оружие сейчас используют и у кого оно есть?

Те же на манеже.

Frankenstein II написал(а):

3. Средства коммуникаций. Обычные люди используют радиотехнику, но Шибусен использовал гибридную систему из радиоволн и дыхания души. Все по прежнему, то есть обычные люди используют технику схожей с реальной, а Шибусен еще и добавляет в нее духовное дополнение?

Аналогично.

Несмотря на попытки, Шинигами, даже с помощью верных последователей, банально не успевал заделывать новые пробоины в тонущем корабле культуры человечества.

Liang Xiang написал(а):

меня интересует положение Академии в мире в политическом плане. Как к Городу Смерти, месту, где безо всякого контроля со стороны правительств, воспитываются невероятные супербойцы, относятся во всём мире и в Америке в частности? Хотя могу предположить, что одобряют, иначе филиалов Шибусена не было бы по всему миру

Шибусен сейчас - это, по сути, очень могущественная ЧВК. У них имеется политическая и военная мощь, сравнимая с младшими членами ядерного клуба, плюс, по сути, проверенный временем эксклюзив на эффективную войну с безумием. Ни одна страна в мире аналогичных успехов не достигла - пока что.

Liang Xiang написал(а):

Сам Шибусен, как я понимаю, аполитичен? Т.е. например, во Второй мировой оперативники будут выкашивать сверхъестественные угрозы в равной степени и со стороны стран Оси, и со стороны Союзников?

Шибусен - организация миротворческая, со всеми вытекающими. Как правило - внутренностями, если особенно упёртый политик пытается взять в руки ядерную кнопку, обложив свой бункер кучей промытых телохранителей. Самой мерзкой и пикантной особенностью мировых войн было то, что они в своё время раскололи и сам Шибусен. Иной раз пропаганда творит чудеса.

Liang Xiang написал(а):

Больше всего меня интересует нынешняя история, после апокалипсиса. Как это вообще работает? Повторялись ли все мировые события? вероятно, да Они были ускорены в два раза или история человечества просто потеряла лишнее тысячелетие и началась с XI века, формально сделав его I? Как от простых людей скрывают события, которые происходили до апокалипсиса? вероятно, уничтожено было не всё, раз повелители это знают и помнят Считается ли текущий год 986 годом от Рождества Христова или за точку отсчёта было принято другое событие? почему у нас всё ещё и ускорено на 15 лет D: Вообще хотелось бы больше информации по всем тайми-вайми, которые сейчас происходят, поскольку многое непонятно, а запилить эпизоды, связанные с самыми сочными историческими моментами, хотелось

Я не буду отвечать на этот вопрос, я выбираю испытание поединком.
А вот здесь я позволю себе немного спекуляций. Представьте, как развивалась бы Америка, если бы Шинигами вмешался в рабовладельчество сахарных магнатов? Что бы стало с Африкой, откуда бы перестали массово завозить рабов? Что стало бы с индейцами?

Слишком много "Но". Мы можем только наклеить на эту дверь табличку с картинкой рояля и выкинуть ключ. Шибусен вмешивался только в незначительные для повторившейся истории события. Один бог не может повлиять на целый мир.

Josef Miller написал(а):

финансирования Академии и Города Смерти. Давайте честно - Шибусен, это черная дыра для денег. Сколько бы туда не закинули, она будет требовать еще и еще. Исследования, студенты, в конце концов питание и техника - все это стоит денег.

Так вот, вопрос - откуда они у Кида? Это "безвозмездная помощь" стран (ну, дополнительных 5% в подоходном налоге, например). Свое производство или какой-то другой источник? Одними пожертвованиями тут не отделаешься.

Шибусен - это ЧВК с теперь уже мировым влиянием. Телохранители, военные операции, тесное сотрудничество с мвд разных стран... Ваш покой за ваши денежки. И это не какая-нибудь банальная "крыша", а обыкновенный симбиоз. Кто-то это понимает сам, кому-то приходится объяснять. Разумеется, как и любому другому Икс-Кому, свои обязанности тоже приходится выполнять добросовестно, иначе поднимается паника, а бюджет - наоборот. Вот как сейчас, в Лондоне.

Frankenstein II написал(а):

могу попробовать на них что-нибудь написать

Спасибо, будет интересно взглянуть.

+3

9

Jurgen Bile написал(а):

А вот здесь я позволю себе немного спекуляций.

Так меня не спекуляции и альтернативная история интересуют - то, что всё циклично повторяется, и так понятно. Проблема в том, что я не совсем представляю текущую ситуацию с позиции простого обывателя, в частности:

Liang Xiang написал(а):

Они были ускорены в два раза или история человечества просто потеряла лишнее тысячелетие и началась с XI века, формально сделав его I?

Liang Xiang написал(а):

Считается ли текущий год 986 годом от Рождества Христова или за точку отсчёта было принято другое событие?

Liang Xiang написал(а):

Как от простых людей скрывают события, которые происходили до апокалипсиса?

почему в 86 году президентствует Буш, где Рейган, ху из мистер Путин? D: Если был сдвиг по времени на 15 лет, то и ВМВ началась позже? Или она началась позже, а закончилась в два раза быстрее, если за 1000 лет человечество прошло путь в 2000? Или всё шло как обычно, просто первую тысячу лет Шинигами скипнул?
То есть я открываю книгу по истории, а там просто история от 1 до 986 года? Учитывая, что у нас был рождественский бал, то, вероятно, от Рождества Христова? Вот такие вопросы меня интересуют. Если обобщать - как вообще работает время после апокалипсиса? https://i.imgur.com/UVW9hHc.png

0

10

Liang Xiang
Время идёт с той же скоростью. Мировые войны начались и закончились раньше (900-904 и 925-931, соответственно).
После отката Кид с остатками былого величия оказался в 1014-ом году (или около того) в окружении североамериканских индейцев.

Почему летоисчисление начинается оттуда...
К сожалению, предыдущая администрация решила не отвечать на этот вопрос и мне придётся выбрать вариант "яскозал":
Пространственно-временной катаклизм, прокрутивший время, обрушил Шинигами с фокусами уровня падающей звезды. Во всём цивилизованном мире это приняли за второе пришествие. В принципе, недалеко от истины.

Мир откатился назад со всей нефтью и прочей археологией - как говорится, тебе всё равно никто не поверит.

Liang Xiang написал(а):

у нас был рождественский бал

https://i.imgur.com/goswUUi.png

От рождества Кидова. Его тогда приняли за божество и принялись почитать. Со временем, сакральный налёт практически исчез, но традиция осталась.
Вы тоже поймите - дремучим варварам по-другому не объяснишь.

PS: Кстати, его настоящий день рождения (31 октября) также послужил прекрасным анахронизмом для Хеллоуина.

+1

11

А я напоминаю, что опрос все еще действует. Уже заданные в ближайшее время появятся в FAQ. Не стесняйтесь задавать вопросы.

0


Вы здесь » Soul Taker » Конкурсы и опросы » Опрос №3: Вопросы для FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно