Soul Taker

Объявление



нажми на меня, ты же хочешь
07.11.2018 Вот мы и закрываемся. Пожалуйста, прочтите официальное обращение администрации к игрокам форума.

21.10.2018 Хэллоуинское обновление: о конкурсе Guess Who, хронологии событий и изменениях в правилах ролевой и чата.

02.10.2018 Октябрьское обновление и больше — тут!

15.08.2018 Опрос №4: О турнире, альтернативных эпизодах и обновлении — прими участие!

02.07.2018 Турнир студентов, поразительные изобретения профессора Франкенштейна, а также ввод в общий сюжет второй арки "Para Bellum" — читать в свежем выпуске новостей!

28.06.2018 В преддверии грядущего обновления, вводящего начало новой сюжетной главы и обновляющего игровые аспекты форума, была создана Перекличка. Не проходите мимо!

10.06.2018 Поздравляем Катрин Айсн с победой в конкурсе! А также победителей в остальных двух номинациях, Егиша Татевосяна и Франкенштейна Второго! Всем спасибо за ваши работы и за ваши голоса!

17.05.2018 Подводим итоги конкурса на открытом голосовании!

01.05.2018 Вот и начался новый месяц, а вместе с ним и первомайское обновление! Затронем ряд насущных проблем форума, а после перейдем и к нововведением. И да, прием антагонистов с этого дня закрыт!

22.04.2018 Была добавлена новая, удобная кнопка для входа в чат — теперь он выходит поверх форума, а не переводит по гиперссылке. Вместе с тем дополнена тема об использовании чата.

17.04.2018 Как вы уже поняли по уведомлению при входе на наш форум, вас уже ждут ломающие новости!

08.04.2018 Внимание всем студентам Шибусена без напарников! Специальное предложение для вас:
акция #1.5: Shibusen Classic!

01.04.2018 Первоапрельские новости! Новый и самый-самый первый конкурс, а также итоги прошедших двух недель и планы на будущее — все это вы узнаете из свежего выпуска ломающих новостей!

24.03.2018 Добавлен опрос по поводу будущего чата и возвращения флуда, а также новых смайлов. Добавлены два новых сюжетных эпизода на доске заданий.

20.03.2018 Без лишних слов: всем читать новостную ленту.

18.03.2018 Произошла смена руководства. На данный момент администрация форума — Август Шефер и Йозеф Миллер. Окончание переклички состоится 21 марта. Грядущее обновление — в ближайшую неделю.
Please Stand By.

16.03.2018 Новости, новости, новости! Мы обновили нашу новостную тему, где рассказали о нынешнем положении на форуме и наших будущих планах на нем. Также просим вас отметиться в нашей перекличке.

25.02.2018 Первый сюжетный квест завершен! Ура, ура, ура! У нас было много постов, и теперь самое время продолжить его. На Доске Заданий вас ждут три эпизода в Британии, каждый из которых сыграет большую роль в грядущей войне!

20.02.2018 - Квесты на доске заданий обновлены! ДОСКА ЗАДАНИЙ

11.02.2018 - "Заводи шарманку, Миша!", или - сюжет пошел дальше, и заверте... бал и новые сюжетные эпизоды доставят вам удовольствие, дорогие игроки. А поскольку компактной шапки мало, чтобы выразить нашу любовь и нашумевшие новости - появилась свежая НОВОСТНАЯ ТЕМА

08.02.2018
1. прием ведьм и колдунов, опубликовавших анкету позднее сегодняшнего дня, приостановлен;
2. для постов на бал в свободном порядке осталось 24 часа (до 11:00 по мск 09.02.2018).

31.01.2018 - Администрация с гордостью объявляет о том, что профили на форуме отныне есть! Заполняем по форме и радуемся красивому оформлению ;3 Заполнить карточку

22.01.2018 - О нём шептались, Его ждали, Его боялись! Администрация с удовольствием представляет вам... СЮЖЕТ! Теперь в дополнение к вашим обычным приключениям вы можете поучаствовать в событиях, которые грозят изменить мир. Академия, ведьмы и кишины столкнутся вновь, и кто знает, за кем будет победа в этот раз? Приходите на бал!

07.01.2018 - Всех с Рождеством! Новогодние каникулы подходят к концу и пора снова браться за работу - спасение мира, разумеется и первый шаг - отметиться в перекличке в организационном разделе. Отмечаемся!

01.01.2018 - Когда праздник приходит в Шибусен, даже сам Шинигами-сама в конце оказывается под елкой. Именно поэтому мы немно-о-о-ожечко опоздали. Но сегодня уверенным слогом спешим поздравить всех присутствующих с Новым Годом! Желаем вам счастья, добра и спокойствия в этом году. Мы вместе, и это потрясающий подарок.

17.12.2017 - "Личные дела!"
После ремонта открыта картотека личных дел, спешите заполнить вашу темку так, как нравится вам! Она еще пригодится.

10.12.2017 - "Первые задания!"
А вот и подъехали задания, разбирайте! Будут еще!

10.12.2017 - "Утро, когда ты это поймешь"
Дамы и господа, рады приветствовать вас на новом проекте Soul Taker!
Собралось достаточно активных и прекрасных игроков - низкий вам поклон! Это, конечно же, не предел. Рады сообщить, что большие и помпезные охоты с рейтингом вас ожидают в обозримом будущем. Ближе к празднику, как только смертолинии на учебе/работе у большинства закончатся, можно на это ориентироваться. Сейчас в вашем распоряжении для коммуникации флуд, поиск соигроков и время привыкнуть/узнать маневренность друг друга.
Большое спасибо и будьте здоровы!
Code Geass SEOULITE Fables of Ainhoa White PRбесплатных фотохостинг Кроссовер по аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » |10.09.985| Свет мой, зеркальце, скажи...


|10.09.985| Свет мой, зеркальце, скажи...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://78.media.tumblr.com/72aa9d293fe978c9ed806ef59d5b0571/tumblr_oyiboqHbPo1w5k72fo1_1280.gif

Свет мой, зеркальце, скажи...

Дата и время:
10 сентября. Дело идёт ближе к вечеру, собираются густые облака, возможно будет дождь.

Место:
Город Смерти.

Участники:
Hel Young, Daniel Ravencrow.

Описание:
Прошло много времени с тех пор как Хель попала в больницу Города Смерти после охоты, ставшей роковой для её напарницы. Один из тех кто переживал за неё и сочувствовал её потере был Даниэль. И вот, до него дошли слухи, что она выписывается, так что он не теряя времени отправился к больнице, чтобы если не первым, то одним из первых встретить её и поддержать.

Отредактировано Daniel Ravencrow (2018-02-09 08:06:19)

0

2

Свинцовые облака затянули небосвод. Они казались грозными и тяжелыми, словно вот вот обрушится свинцовым дождем, пробивающим все и вся своими беспощадными смертоносными каплями.  О, если бы вы знали, как Хель Янг сейчас хотела бы стоять посреди безграничного поля под этим дождем. Ей казалось, что удар каждой такой капли по ее телу не доставлял бы ей столько боли, как происшедшее не так давно. Потеря, утрата, чувство вины и… Она до сих пор видит во сне эпизод минувшего. Гибель близкого и родного человека хуже любой физической боли. Это просто разрывает на куски изнутри. Боль, которую нельзя приглушить таблетками или алкоголем или другим наркотическим средством. Это словно наказание за все грехи прошлых и нынешних жизней.
Хель сидела на заправленной постели в своей палате. Ее взгляд был устремлен в окно. Сегодня ей предстояло вернуться в Шибусен. И, знаете, она никого не хотела видеть. Точнее, она не хотела, что бы кто-нибудь видел ее.  Там ее знали другой. Сейчас она была охвачена печалью, которой не было конца. Она бы отдала все на свете, что бы вернуться, что бы спасти подругу. Она не понимала, почему именно такой светлый и добрый человечек как Мария, должен был пасть от лап мерзкой ведьмы. До этого происшествия Хель весьма лояльно относилась к колдунам и ведьмам. А Мария так вообще была очень дружелюбной девушкой, которой была светла сама идея дружбы повелителей и ведьм. И вот, теперь этого светловолосого лучика света просто нет. И душа Хель наполнена серостью, подобно тем самым облакам, которые затянули небосвод.
За ней скоро приедет шофер. Мисс Янг никому не сказала, что сегодня ее выписывают. Она нарочно прервала все связи с немногочисленными друзьями. Она даже с родителями не могла разговаривать, и ей было ужасно стыдно говорить с родителями подруги. Ведь, это Хель должна была попасть под удар. Он предназначался ей. И это чувство вины сжигало девушку.
«Успокойся. Ты должна принять все как данность. Твои кошмары пройдут, как только ты их примешь. Надо победить себя. Необходимо вернуть баланс», - повторяла про себя девушка, вспоминая слова психологов.
Размышления прервал звук открывающейся двери. Хель ждала лишь шофера, который должен забрать ее.
- Здравствуйте мистер Локсли. Возьмите мои вещи, что у двери, я сейчас спущусь, - не оборачиваясь и не отрывая взгляд от окна. Последствием всего происшедшего стало изменения во внешности Хель Янг, которое не выглядело эстетично. Теперь радужка одного из ее глаз не была голубой, как вторая. Она была красной, словно кровью налитой. Казалось, вместо радужки у девушки там кровавый рубин. Второй же зрачок остался таким же небесно-голубым, как и был. А переносицу пересекает шрам в четыре сантиметра длиной, тонкий, оставшийся впоследствии рассечения, весьма глубокого. В высших кругах подобное чаще всего являлось уродством. Возможно, когда-нибудь его удастся свести. Но не сейчас. Доктора и так долго восстанавливали полученные повреждения после роковой охоты.
Хель уже подготовила маску и темные очки, которой она собиралась скрыть новые нюансы своей новой внешности. Их оставалось лишь достать из тумбочки. Хель тяжело вздохнула.

+1

3

С тех самых пор как его лучшая подруженька попала в больницу, Даниэль себе просто места не находил, волновался, хотел прийти, чтобы навестить, но его никто не пускал к ней, в какой-то момент это даже стало бесить пуще прежнего и он готов уже был зарезать всех кто встанет у него на пути к Хель, но... Сдержался. Понимая что от этого толку будет мало, да и единственный кто от этих действий пострадает будет он сам. Долгое время он ходил поникший, и погода сентября словно отвечала его чувствам, небо постепенно заволакивали тучи, порой были дожди... Но полностью в пучину отчаяния ему не позволяла уходить одна мысля, тот человек в больнице, можно сказать, был ушами и глазами, от этого паренька не уходила ни одна новость, а потому Даниэль и сдружился с ним, пока пытался пройти к своей подруге. От него же он узнал, что девушка идёт на поправку и скоро выписывается и вот ещё через день он узнаёт точную дату...
  Вечерело, небо потихоньку заволакивали тучи и ветер был неестественно холодным и так и норовил бить в лицо своими потоками, развивая шарфик Даниэля, который ни смотря ни на что бежал в сторону больницы. Как и говорил информатор людей преграждающих путь стало куда меньше, точнее вообще не стало и можно было спокойно зайти и навестить девушку, что он и сделал. Дойдя до двери нужной палаты он тихонько постучал и отворил дверь. Пред ним предстала его подруга, сидящая на койке, спиной к нему, и смотрящая на серое небо из чистого окна палаты... Он было хотел сказать что-то, но она его опередила.
- Здравствуйте мистер Локсли. Возьмите мои вещи, что у двери, я сейчас спущусь, - Сказала она даже не обернувшись и не посмотрев на человека в дверном проёме.
-Ах, да... - Подумал парень - Ведь она и не ждала никого, кроме тех, кто заберёт её... - Комната погрузилась в гробовое молчание. Даниэль лишь сложил руки на груди, направил свой нахмуренный вгляд в спину Хель и произнёс с ухмылкой, оголяющей несколько его передних зубов, - Боюсь, мистер Локсли ещё не пришёл, я пока за него. - После его ухмылка искривилась ещё сильнее. - Безумно рад видеть тебя... Хель.

Отредактировано Daniel Ravencrow (2018-02-09 13:01:35)

+1

4

Вопреки ожидаемому Хель услышала в ответ голос не мистера Локсли. Раздавшийся голос был равен удару молота по голове с размаху. Хель словно мьельниром припечатал сам Тор.  Зрачки девушки расширились.  Она замерла. А рука, которой она сейчас тянулась к тумбочке, чтобы достать очки, дрогнула.  Она не могла не узнать этот голос. Хель не была готова видеться с этим человеком, как и с еще двумя, столь же близкими.
Слова, произнесенные этим человеком, были одновременно приятны и ужасны. Они словно резали тупой пилой растянутую мышцу без наркоза.  Словно пальцами вскрывали позвоночник, раздирая кожу и вытягивая ствол из шкуры.
- А я нет, - коротко ответила Хель, вопреки всему тому, что сейчас чувствовала на самом деле.
Ее семья испокон веков дружила с семьей этого человека. Точнее, от самих прародителей. Он, а знала о совместной деятельности их семей, и он знал тоже самое. Это была история, где каждое поколение имело дружескую и крепкую связь, начиная от Хель, Дилана и Даниэля.
- Уходи, - столь же коротко произнесла девушка.
Она не хотела, чтобы ее видели такой. Она не желала говорить о случившимся. Именно поэтому девушка никому ничего не сказала, обрубила все связи и даже сломала свой сотовый.
Хель подозревала, что Рейвенкроу не уйдет просто так, раз пришел.
- Ну зачем ты приперся? – короткий и строгий тон, что был прежде, резко сменился на некий выкрик и Хель просто рухнула лицом в подушку. Она крепко держалась за кровать. Могло показаться что она плачет. Но, она лежала тихо, лишь делая неспешные вдохи и выдохи. Задыхаться она не собиралась, но и показывать свое лицо другу тоже. И она ничего лучше не придумала в данной обстановке, чем вот таким образом спрятаться.
- Уходи давай, - крикнула Хель в подушку. Ну, звук, который получился вообще трудно назвать криком. Это больше было похоже на что-то невнятное, но явно недовольное. Хотя, если хорошо постараться, то можно было разобрать слова.

+1

5

Даниэль, конечно, ожидал не самый радушный приём, но чтоб настолько... Так холодно она бросила своё "А я нет, уходи", что любой бы действительно ушёл. Любой, кто не считал бы себя другом. Даниэль даже и не думал отступать,  он видел как начала дрожать её рука, когда он поприветствовал Хель, как незаметно подрагивал голос... Рэйвенкроу хранил молчание.
- Ну зачем ты припёрся? - Послышался выкрик и девушка упала лицом в подушку. Даниэль лишь прошёл внутрь, закрыв за собой дверь. Не дождавшись ответа она крикнула в подушку о том, чтобы парень уходил. В очередной раз. И в очередной раз её просьба была проигнорирована. Даниэль прошёлся до койки Хель, в пустой палатае каждый шаг его отдавался громким стуком и раздавался эхом по всей комнате. Стоя над девушкой он изрёк всё тем же голосом с которым разговаривал с самыми близкими друзьями. - Я пришёл сюда за тобой. Хотел увидеть тебя, убедится что ты в порядке, что ты жива. - он прошёлся чуть дальше, к окну. После присел на край кровати. - Хель... Я в курсе операций. Я знаю что охота закончилась успешно только на бумаге. Для тебя она окончилась трагедией... Я пришёл сюда, чтобы помочь тебе. Посмотри на меня, Хель. Я хочу видеть твоё лицо. Я знаешь-ли тоже не первый красавец на селе. Я прошёл через многое только чтобы попасть сюда. Я пришёл сюда только ради тебя. - прождав некоторое время Даниэль почесал переносицу, поковырял ногтем в зубах, после вздохнул и встал с кровати. Он не ждал что она хоть что-то скажет. Более того в голову начали подкрадываться мысли, что может и не стоило? Она жива, говорить может. Может... Уйти? Сделать как она просит? Взглянув в окно Рэйвенкроу увидел густые серые тучи. - Скоро будет дождь... Чувствую, что сухим мне не дойти. - С немного поникшим видом он отвернулся от окна и уже было направился к выходу, но решил бросить последний взгляд на Янг...

+1

6

Сначало, казалось, что Даниэль уходить не собирается. И как же это на него похоже. Хель почти приготовилась вцепиться руками в кровать, но, к ее радости, этого делать не пришлось. Да и друг ее не долго уговаривал или пытался расшевелить.
Шаги в палате было слышно громко. Хорошая акустика. Даже не нужно смотреть на кого-то, чтобы понять, что он уходит или наоборот приближается. И вот, Рэйвенкроу совершил свою прогулку по больничной палате мисс Янг, и уже собирался, видимо, уходить.
Его речь не осталась не услышанной. Хорошо хоть не ругался, что не сообщила ничего и вообще потерялась.
- Тебя правда не пускали? – Хель села на кровати, скрестив ноги «по-турецки» и смотрела на спину уходящего Дани, своими разными глазами. Подушку девушка обнимала в руках, словно что-то родное и собственное. – И долго ты пытался ко мне попасть? – удивилась Хель. – Не зря мои родители платят этим ребятам. Мистер Локсли молодец.
Да, она решила, что эта сцена с «прятками», еще и в столь глупой форме, смешна. Все равно он все увидит, разглядит, задаст все вопросы, которые хочет задать, и она расскажет ему все, что сможет или пожелает. Рано или поздно, но этому быть. Так какая разница? Зачем оттягивать этот момент, выращивать проблему, буквально из пальца, и устраивать прочие капризы маленьких расстроенных девочек. Да,  Хель решила этого не делать. Ей самой эти действия были чужды и противны.
- Я не хочу возвращаться в Шибусен, - грустно произнесла Хель, опустив голову, а потом посмотрев на Даню снизу-вверх, словно загнанный зверек. - Ты же мне все-равно не дашь сбежать? – то ли самой себе, то ли другу был адресован этот вопрос. – И все же, кто тебе всю информацию слил?  Я же все равно это выясню,- резко сменив тему, с интересом в голосе, весьма строго, спросила девушка.

+1

7

Когда он повернулся, то девушка уже сидела на кровати, держа и обнимая подушку на уровне груди. Даниэль стал сверлить её взглядом, пробежался везде, где только было видно и остановился на лице. - Так вот оно что... Значит это ты так хочешь сокрыть... - Рэйвенкроу младший ухмыльнулся и сложил руки на груди.
- Да. - Было его коротким ответом на первый вопрос, - Довольно долго. - Таким был его ответ на второй...
  В палате на мгновение стало тихо, Даниэль молчал, ибо не знал что ещё сказать, он просто смотрел на Хель, смотрел как в последний раз, словно через пару минут его отправят на плаху, запоминал её лицо по-новой, ведь оно было изменено. Да, просто изменилось, не обезобразилось, а, даже, можно сказать, наоборот, преобразилось.
- Я не хочу возвращаться в Шибусен, - Произнесла она и осмотрела Рэйвенкроу, после чего продолжила. - Ты же мне все-равно не дашь сбежать? - На такой вопрос ответа не последовало. Они оба знали, что так оно и будет. Даниэль ни за что не отпустит её и вернёт в академию, даже если для этого придётся прописать ободряющий удар в лицо. Но тут тема разговора резко сменилась, и от такого вопроса Дэн даже немного опешил, после с задумчивым видом с пол-минуты почесал подбородок, нашёл стул и уселся рядом с Хель так, чтобы их глаза находились на одном уровне. - Хмм.. Я думаю, что смогу рассказать тебе о своём информаторе, только пообещай, что ему ничего за это не будет. - Немного погодя он продолжил. - Мой информатор - Глаза и уши этой больницы. Он скрытен, незаметен, ты можешь даже не подозревать о его присутствии, но он всё равно тут. Короче говоря - это уборщик, который оказывался в нужном месте в правильное время, не без моей просьбы, конечно! Иначе как бы я узнал, что ты будешь без охраны именно сегодня, в день выписки. - Положив голову набок и сузив веки, Рэйвенкроу пялился в глаза девушки.
- Знаешь... - Начал наконец он - Незачем такую красоту прятать. - Даниэль улыбнулся. - Я серьёзно. Весь этот вид... Как по мне он придаёт тебе больше шарма. Да и не мне же одному в нашей компании быть... Ну ты знаешь. - Рэйвенкроу постучал пальцем по заточенным зубам, что походили на клыки, - Да, можешь говорить что наши особенности несравнимы, ну и будешь права, но как мне кажется, незачем убегать от себя. Ты та кто ты есть. Ты - Хель Янг. И никакие шрамы и ранения тебя не изменят, ни в моих глазах, ни в глазах Сида, ни в глазах твоих друзей, настоящих друзей... Типа меня! Но об этом я уже сказал. - Он встал со стула, поставил его рядом с койкой и потянулся. - Прости за вторжение, конечно. Думаю я тебя и так уже слишком сильно достал своим присутствием. - За окном грянул гром, и его было чётко слышно даже в палате, на окне появились капельки дождя. - Эх... Погодка не в кайф, однако... Ладно,
пройдусь. не сахарный - не растаю.
- Он вышел из палаты, но не на долго. После его мордашка вновь показалась в дверном проёме. - И ещё кое-что. Не смей себя винить в гибели напарницы, она пожертвовала собой, чтобы ты жила. А если будешь и дальше винить во всём себя и только себя, то я вернусь и самолично выбью из тебя всю дурь! Помни, что у тебя ещё остались мы! И уж кто-кто, а я тебя не брошу - это факт! - После он облегчённо выдохнул и медленно зашагал в сторону выхода. - Теперь, вроде всё. Жду тебя в академии, Хель. Как вернёшься будем наводить шороху, воспевать тебя и оплакивать твою напарницу, а потом сходим в Чупакабру и подымем тебе настрой, авось и нового напарника найдёшь через какое-то время. - Он рассмеялся и его силуэт пропал в дверном проёме, а за окном был жуткий ливень... И первое время Дэн решил немного постоять под козырьком здания и лишь потом, напялив капюшон, спокойной походкой направился в сторону дома.

Отредактировано Daniel Ravencrow (2018-02-13 13:04:00)

+1

8

Комплимент по поводу новинок во внешности от друга было приятно слышать. Но, это же Даниэль. И, если честно, сам имел не малую изюминку, которую многие находили пугающей или ненормальной. Но, сама Хель на это внимания особого не обращала. В самом деле парень был прав. Мы те, кто мы есть. И сейчас Янг должна была принять все, что произошло. Все уже случилось. Осталось лишь привести мысли в порядок. И просто победить себя.
Все слова Дани были услышаны. Хель правда задумалась. И знаете, в душе не было пустоты. Стало немножечко теплее. Может быть зря она никого видеть не хотела?? Может быть надо было раньше позвать этого засранца? Или это все не поэтому?
И вот, он ушел, а Хель все продолжала молчать, но потом вновь вернулся. И, если честно, так хотелось засмеяться. Ну, представьте. Она выгнала, а он взял и ушел. Как это так? Скажите еще что это просто женские капризы. Но, ведь пока он не пришел Хель была в унынии, но в самом деле, искренне никого не хотела видеть. А теперь, она так рада, что он вернулся. Но, она молчит. Она сама не понимает. Толи ей хочется поговорить, толи умереть, толи испариться.
Напоминание о происшедшем вынудило Хель опустить голову. Она сейчас не могла плакать. Врачи говорили, что вообще это скорее всего будет затруднительно для девушки после перенесенных операций. Но, сейчас хотелось именно этого. Возможно, если бы она могла, то сейчас бы разревелась, уткнувшись лицом в плечо друга. Громко, что бы вся больница сбежалась, и как полагается с соплями и слюнями, с душераздирающим криком, захлебом и прочими горькими прелестями всех традиционных рыданий. Но, этого не случилось. Наверное, прежде всего сдержанность и дисциплинированность девушки не позволило ей подобного.
Нет, Даниель не прошел и не присел рядом. Он просто сказал, что будет ждать Хель в Академии. Именно там, куда она не хочет возвращаться. Неужели он не понимает, что она правда не хочет. И она может просто уехать. Куда-нибудь туда, где он ее не увидит и не найдет.
Пару минуть Хель сидела как вкопанная, смотря на дверь в палату. Она думала, что он снова вернется. Еще разок. Ну и что, что это глупее первого. Третий раз - алмаз, да? Но, как раз спустя пару минут она поняла, что он просто ушел. И стало душно. Она с быстрым психом встала с кровати и подошла к окну. Раскат грома вновь прокатился где-то над свинцовыми облаками. Дождь барабанил по стеклам. Но Хель распахнула окно. Влажная свежесть и запах ливня ворвались в больничную палату, наполняя собой пространство. Внизу Хель увидела уходящую фигуру. Недолго думая, она залезла на подоконник.
- Эй ты, зубастый!!! - своим командным голосом крикнула черноволосая. – Блондин мой ненаглядный!!! - еще громче крикнула она. Ей было все равно что о ней подумают окружающие. – Ты что думал, я шучу что ли, когда говорила, что не хочу возвращаться?!!!
Черноволосая стояла на подоконнике. Капли дождя падали на ее лицо, а короткие волосы веяло ветром. Она ждала реакции. И если он сейчас уйдет, не подойдя под окно – она точно не вернется.
Ну, не подумайте, что Хель Янг решила выброситься в окно. Ну она же не совсем дурная, чтобы не догадаться, что прыжок со второго этажа ее не убьет. А если она с группируется, то даже не покалечит. Максимум ей грозит легкий ушиб. Ну, это если она не будет нырять в асфальт, словно в бассейн.
Она стояла и ждала, когда ее глаза поймают фокус глаз Дани. Неужели он думал, что будет все так просто? Что так долго пытаясь сюда попасть ему удастся так легко уйти?

+1

9

Стоя под козырьком с поникшим видом Даниэль смотрел в дождь, который медленно но верно разрастался до настоящего ливня, в голове его, подобно ручью рядом с бордюром, струились мысли, мысли о том, что может всё-же стоит вернуться и остаться с ней подольше, мысль о том, что он должен взять её, повести за собой и никогда не отпускать... И подобно ручью, что струится рядом с бордюром, мысли эти исчезали в сточной канаве его разума. Он решил не ворошить осиное гнездо и оставить всё как есть, вот он пришёл на мгновение, проведал и ушёл, мимолётно и спокойно... Но его всё ещё терзали смутные сомнения, оттого даже под таким ливнем он шёл неспешно, словно ожидая чего-то и... Дождался.
  Сзади послышался голос, который он так хотел ещё раз услышать, - Эй ты, зубастый!!! Блондин мой ненаглядный!!! - Он лишь остановился, не спешил поворачиваться. - Неужели всё настолько запущенно... - Он повернулся и посмотрел в окно второго этажа, где стояла девушка. Ветер развивал её короткие волосы, а дождь мочил не только лицо. - Твою мать... - Тихо выругался он и поспешил в сторону окна.
- Ты что думал, я шучу что ли, когда говорила, что не хочу возвращаться?!!! - Он судорожно посмотрел наверх на неё, прямо ей в глаза и сменил быстрый шаг на бег. - Дура! - Выкрикнул он. - Ты хоть понимаешь что ты собираешься сделать?! - Ему даже и подумать было страшно о том, что может произойти если она действительно шагнёт, да, может высота и пустяковая, да и отделается она в худшем случае переломами... Но это смотря как упадёт... Даниэль старался отогнать эти мысли, сейчас он видел всего одну цель - Добежать, поймать, если надо, а дальше как пойдёт...

+1

10

Откуда-то, в спокойной и весьма депрессивной Хель, которая совсем недавно сидела и размышляла на тему вины, смерти и всего происшедшего, внезапно проснулся некий азарт, что ли. Словно ей захотелось сделать нечто безумное, ей не свойственное. Нечто, чего она раньше не делала и не сделала бы вообще. То-то такое, что возможно, могло бы привести ее в чувства. Сейчас она стояла на подоконнике, а все началось с того, что ей просто стало душно.
- Дура! Ты хоть понимаешь, что ты собираешься сделать?!
- Ты за кого меня принимаешь?!- возмутилась Хель. И тут же поняла, что ничего она не понимает. Она просто хотела подышать воздухом. А теперь мокнет под дождем, стоя на подоконнике. – Людей пугаю. Выйти хочу! – крикнула девушка другу, и как-то странно, и абсолютно не свойственно себе улыбнулась. Вот чьи-то старые фотографии она сейчас точно напоминала. Кого-то, кто почил уже много лет назад. Но, однозначно утверждать сейчас трудно, еще и в таком составе.
- А ты, понимаешь, что собираешься сделать?!!! – внезапно крикнула девушка, раскачивая руки и разминая ноги, словно она готовилась к прыжку с разбегу. – А? Даниэль Рэйвенкроу, ты понимаешь?!!! – и Хель, словно с истерикой, но без слов, устремила взгляд вверх, в свинцовое небо. И словно оно вместо девушки рыдало, а истерическими всхлипами выступали раскаты грома, такие густые и звучные, словно и в самом деле бог грома над облаками бил в свои барабаны.
Хель улыбнулась, и ее улыбка была искаженной, словно искривлённой и натянутой, по родившейся не от чего-то приятного, а от боли и внутреннего переполнения. Так много всего скопилось, чего не выплакать, не прокричать.
И вот, девушка разводит руки в сторону, словно готовясь к объятиям и просто делает шаг вперед. Она не разбегалась, не делала толчков или прыжков. Она просто шагнула в окно. В прямом смысле этого слова.
Вы когда-нибудь чувствовали это ощущение свободы, чувство падения, почти полета перпендикулярно земле.  Это лучшее чувство. Хель на мгновение захотелось это продлить. Или повторить с чего-то более высокого. И знаете, все это время она смотрела в глаза Даниэля. С момента выхода в окно и в момент полета. Она верила в него, и ей было все равно что произойдет, если он не сделает то, что должен. А он должен??

+2

11

Сердце колотилось как бешеное, адреналин бушевал в нём, время словно замедлилось и звуки стали менее слышны, но речь Хель была слышна чисто и громко, так, словно она кричала прямо над ухом. - Ты за кого меня принимаешь?! - выкрикнула она, последующее высказывание заставило Даниэля подготовится. Скорее всего ему придётся ловить её, и даже не скорее всего, а так оно и будет!
- А ты, понимаешь, что собираешься сделать?!!! А? Даниэль Рэйвенкроу, ты понимаешь?!!! - Дэн уже ничерта не соображал, действовал на инстинктах, в висках была пульсация, которая глушила все остальные звуки, глаза судорожно метались туда-сюда и вот, под конец, Хель всё-таки выпрыгнула из окна... Хотя это больше было похоже на шаг, но это и не важно, важно было то, что тело девушки притягивалось к земле, и Даниэлю не оставалось ничего кроме как попытаться поймать её! Ещё секунда и... Он сделал это. Хель приземлилась прямо ему в руки, правда пришлось малость присесть, для амортизации, но это не важно.
  Он держал её на руках, смотрел ошарашенными глазами, полными страха и переживаний, можно ыбло видеть как он быстро и прерывисто дышал... Он пробыл в таком состоянии не очень долго, через пару секунд после поимки падающей леди Рэйвенкроу младший потряс головой и попытался прийти в себя, и у него это получилось. Во всяком случае сделать вид точно, сердце всё-ещё стучало и отбивало ритмы конго.
- Хочешь знать за кого я тебя принимаю?! За Хель Янг, безбашенную повелительницу, за которой нужен глаз да глаз. - Он говорил это с явной усмешкой в голосе. После чего выдохнул и продолжил. - И теперь я, кажется, знаю, что должен сделать... - Повисла минутная пауза, Даниэль защищал Хель от прямого попадания на неё капель дождя, а саму тишину прерывали только раскаты грома... - Я... Хотел... А, впрочем, не столь важно! Для начала давай сгоняем куда-нибудь, отметим твоё выздоровление, а? - Издав смешок Даниэль поставил Хель на землю. Как бы нагло и в лоб он не хотел предложить ей стать её новым напарником, но Рэйвенкроу всё же переживал за её чувства, так что решил повременить с вопросом. Может позже, когда они оба будут готовы... Он схватил её за руку - Ну, что, я поведу! Знаю я тут одно отличное местечко! Нам в любом случае надо где-то переждать этот ливень! - Он рассмеялся и повёл её дальше, дальше от этой гнусной больницы, хотя ему было бы забавно посмотреть в лицо мистера Локсли, когда тот приедет таки, а госпожи Янг нигде нет... Но это уже не их забота.

+1


Вы здесь » Soul Taker » Завершенные эпизоды » |10.09.985| Свет мой, зеркальце, скажи...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно